Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет как правильно подбирать участок

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

вот продавец мне пишет

"

Если Вам интересно, могу предложить свой участок в Обуховском р-не. 10 соток под застройку, ровный . На участке газ,свет,водопровод, асфальтный подезд. 300метров до Днепра, не далеко лес, много озер. Цена 25тыс за весь участок. Я не перекупщик, а хозяин!

 

"

 

"

участок действительно мой, действительно с ним все в порядке. документы готовы для продажи(нового образца акт получен в этом году). водопровод на участке, газ свет на границе участка(3-5 метров). Село называется *****(от г.Украинка до 10 км).Соседи есть со всех трех сторон(притом оч хорошие))) Участок рядом от основной трассы(тобеж в очень хорошем месте - рядом остановка, магазины, Днепровые кручи, пляж, лес ).Я и сам в этом селе родился и живу, хотя есть квартира в Киеве. Новая окружная по плану должна проходить именно через г.Украинка(7км)

"

 

перезвонил назначение под строительство...если прям щас приехать покаежт ксерокопию акта, так как он купил участок у соседа и сейчас документы в каком-то ДЖК на переофрмлении на него, есть кадастровій номер

 

если все как человек говорит...сколько будет стоит газ, светч 3-5 метров провестив дом?-))))

 

какие могут быть еще ньюансы подскажите?

 

 

это рассматриваю как алтернативу 3к квартире в Боярке, Вишневом

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выбирать участок - это целый роман можно написать, процедура увлекательнейшая. Если кому интересно в теории- в личку. В данном случае нужно ехать на место и там всё смотреть пристально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоит газ, светч 3-5 метров провестив дом?-))))
Об это много на форуме уже писали. Обратитесь в РЭС этого района. Узнайте, у кого на балансе линия, что проходит в 3-5 метрах. Если на балансе РЭСа, то выясните, есть ли там свободная мощность и выдержат ли её провода, то есть разрешат ли Вам подключиться к этим проводам или потребуют тянуть свой кабель от ТП? Если мощность свободная есть и к существующим проводам можно подключиться, то цена будет минимальная. Если кабель тянуть, то дороже. Если нет свободной мощности, то надо устанавливать КТП, что будет стоить очень дорого. Если линия не на балансе РЭС, то вопрос решается с хозяином и цена зависит от жадности хозяина. Так же и по газу. Если труба частная, то вопрос цены врезки решается с хозяином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все как человек говорит...сколько будет стоит газ, светч 3-5 метров провестив дом?-))))

 

вариант №1 - тыщ 5 грн, по 2.5 на газ и свет (коммуникации сельской громады, голове деньги не нужны).

вариант №2 - тыщ 100 грн, по 50 на газ и свет (труба частная, транс частный - хозява столько зарядили)

вариант №3 - нет там ни света, ни газа - самим не хватает мощности и давления, понаехали тут понимаш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант №1 - тыщ 5 грн, по 2.5 на газ и свет (коммуникации сельской громады, голове деньги не нужны).

вариант №2 - тыщ 100 грн, по 50 на газ и свет (труба частная, транс частный - хозява столько зарядили)

вариант №3 - нет там ни света, ни газа - самим не хватает мощности и давления, понаехали тут понимаш!

 

Ecть еще вариант №4 -есть мощности и по свету и по газу,но хозяин подключать отказывается,деньги ему не нужны.....,так было у нас в Триполье за Украинкой,подключались довольно далеко от участка,хотя газ и свет у нас был в метре от нашего участка.Кстати когда покупали участок узнавали в Облэнерго чья линия,сказали что их и проблем с подключением не будет,на самом деле оказалось что частная и очень большие проблемы с подключением:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ecть еще вариант №4 ...

да вариантов множество... и ответа ТС здесь адекватного не получит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду оригинален, если скажу, что вопрос как выбирать участок многократно обсужден на форуме во всех аспектах: юридических, моральных, аморальных, коммуникационных, транспортных, инфраструктурных,добрососедских и т.д. Мне лично форум очень помог. Когда искал участок большая часть риелторов разговаривала со мной с опаской, думали , что профессионально занимаюсь землей :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду оригинален, если скажу, что вопрос как выбирать участок многократно обсужден на форуме во всех аспектах: юридических, моральных, аморальных, коммуникационных, транспортных, инфраструктурных,добрососедских и т.д. Мне лично форум очень помог. Когда искал участок большая часть риелторов разговаривала со мной с опаской, думали , что профессионально занимаюсь землей :lol:.

 

как-то одна моя хорошая знакомая риелтер, оч порядочная барышня, говорила мне, как вычислить человека, который что-то шарит в участках - по первым трем вопросам:

1) назначение земли, написанное в акте

2) ширина и длина фасада

3) стоиимость подключения коммуникаций к конкретному участку

после этих вопросов у многих отпадает желание уж слишком конкретно заливать и грузить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ecть еще вариант №4 -есть мощности и по свету и по газу,но хозяин подключать отказывается,деньги ему не нужны.....,так было у нас в Триполье за Украинкой,подключались довольно далеко от участка,хотя газ и свет у нас был в метре от нашего участка.Кстати когда покупали участок узнавали в Облэнерго чья линия,сказали что их и проблем с подключением не будет,на самом деле оказалось что частная и очень большие проблемы с подключением:(

 

вот в р-не Триполья и есть этот участок...прада не в Триполье

что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавали в Облэнерго чья линия,сказали что их и проблем с подключением не будет,на самом деле оказалось что частная
Даже такое бывает.... :o У кого в РЭС узнавали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в р-не Триполья и есть этот участок...прада не в Триполье

что скажите?

Учитывая выше написанное от Наталья, советую Вам попросить хозяина участка заказать ТУ на электричество и на газ. Займет это не больше месяца. Стоит какие-то копейки, если хозяин откажется платить или будет отмазываться, что времени нет, то можете это сделать сами. Для этого надо ксерокопию акта на землю и паспорта, на чье имя выдан акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно того человека в РЭСе который проверял возможность подключения по компьютеру уже не помню,два года прошло.Выяснилось что линия частная после того как заплатили 307 грн за ТУ,где то через неделю ,раньше не удалось (выезд техника у них по нормам в течении 2х недель),на участок выехал техник посмотреть как нас подключить вот он и сказал что линия частная, не заглядывая ни в какой компьютер .

 

 

Сообщение от Сhоck:

 

Учитывая выше написанное от Наталья, советую Вам попросить хозяина участка заказать ТУ на электричество и на газ. Займет это не больше месяца. Стоит какие-то копейки, если хозяин откажется платить или будет отмазываться, что времени нет, то можете это сделать сами. Для этого надо ксерокопию акта на землю и паспорта, на чье имя выдан акт.

 

 

Хорошо если линия принадлежит Облэнерго и есть мощности(в Триполье в нашем районе они больше 5 Квт не дают),а если окажется что частная то сроки решения проблемы не предсказуемы.После того как я узнала,что линия частная ,я два месяца караулила приезд хозяина он там постоянно не живет,охрана его телефон не дает и мой то ли сразу ему телефон не передали,то ли он не счел нужным сразу со мной разговаривать(депутат ,не последний человек в БЮТ).И он мне отказал в подключении:(

 

Строимся на улице" Береговая"

 

 

Разрешение только на подключение к другой частной линии стоило нам 4000 долларов на 10 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...