Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт. Плотность 50

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

На форуме баннер появился с пенопластом - кликнул ради интереса - оказался российский ресурс.

И там в прайсе есть пенопласт 50-й плотности...

Как-то раньше не сталкивался. А у нас такой есть?

Он в основном для фасадов или для чего-то еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме баннер появился с пенопластом - кликнул ради интереса - оказался российский ресурс.

И там в прайсе есть пенопласт 50-й плотности...

Как-то раньше не сталкивался. А у нас такой есть?

Он в основном для фасадов или для чего-то еще?

 

В продаже по Киеву есть 50-тый пенопласт. Его делают индивидуально под заказ. используют для утепления фундаментов и как защиту от вспучивания грунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я н6а утепление пола взял себе 20 ЭППС по цене 900 грн за куб.очень плотный, ногтем очень трудно прадавить.только вотгеометрия немного гуляет-1-2 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я н6а утепление пола взял себе 20 ЭППС по цене 900 грн за куб.очень плотный, ногтем очень трудно прадавить.только вотгеометрия немного гуляет-1-2 мм

 

У меня заказчики берут на утепление пола 35 пенопласт. А вот про тот пенопласт, что Вы написали могу сказать, что действительно клевая штука. Но не все себе могут позволить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я н6а утепление пола взял себе 20 ЭППС по цене 900 грн за куб.очень плотный, ногтем очень трудно прадавить.только вотгеометрия немного гуляет-1-2 мм

 

Так это XPS наверное? Я как раз таким себе дом обшил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже по Киеву есть 50-тый пенопласт. Его делают индивидуально под заказ. используют для утепления фундаментов и как защиту от вспучивания грунтов.

мне кажется на утепление фундамента логичней XPS, тем более они и по стоимости вроде бі близко получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже не видел, но мне почему-то кажется что ПСБС 50 плотности дороже экструдированного будет

Белайла, не можете озвучить цену ? Просто даже не в цифрах, а относительную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже не видел, но мне почему-то кажется что ПСБС 50 плотности дороже экструдированного будет

Белайла, не можете озвучить цену ? Просто даже не в цифрах, а относительную?

 

К сожалению озвучить цену не могу, потому что у меня только ПСБ 15, 25 и 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже не видел, но мне почему-то кажется что ПСБС 50 плотности дороже экструдированного будет

Белайла, не можете озвучить цену ? Просто даже не в цифрах, а относительную?

 

Ну вот, тогда смысла в нем "0"

Во всяком случае для утепления фундамента или грунта от промерзания. Для єтого лучше XPS подойдет.

Разве что какие-то специфические требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл - ПСБС имеет в 5-6 раз лучшую паропроницаемость То есть для стен - лучше Другого смысла не вижу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для стен - да, Поэтому я о стенах и не писал.

Тут другой вопрос. Мне кажется, чтио чем больше плотность, тем меньше паропроницаемость. Поэтому 35-ая кажется оптимальным выбором при достаточной плотности на фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ты прав, лень данные искать. Поэтому наверное 50-й и редкость - нет ему применения достойного. Под землю, в стяжку ЭППС дешевле будет На стены 25-35 практичнее

Только где-то на промышленные нужды может какие-то особые свойства есть которых мы не знаем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Т.П., если не хватает места (толщина). Утепление мобильного офиса (два сваренных морских контейнера). На рыбалку, под задницу. На стену ножики кидать. И.т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет рыбалки - в самую точку :D:beer:

Я когда-то давно еще в спорах с ружинским упоминал что у меня есть кусок пенопласта которому лет 35 наверное... Так вот он на стольких рыбалках перебывал... И ничо -не разрушился ни от воды ни от ультрафиолета. Только он реально какой-то ооочень плотный если сравнивать с тем что сейчас продается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это полиуретан вспененный? Просто 35 для пенопласта уж очень круто. Чисто механически уж должен был бы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT" не. XamGelo правильно говорит. Такой желтый, с него поплавки делали.

Мы его на Ленкузне брали. А XamGelo наверно с парохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что белый, желтый запах имел специфический, не очень приятный

А на пароходах использовали то что сейчас пеноизолом называют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что белый, желтый запах имел специфический, не очень приятный

А на пароходах использовали то что сейчас пеноизолом называют

 

на счет 25 и 35 плотности Вы полностью правы. 35 плотностью чаще берут для плоских кровель и для утепления полов, иногда и для утепеления фасада. а вообще чаще берут 25 плотность для фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что белый, желтый запах имел специфический, не очень приятный

А на пароходах использовали то что сейчас пеноизолом называют

 

на счет 25 и 35 плотности Вы полностью правы. 35 плотностью чаще берут для плоских кровель и для утепления полов, иногда и для утепеления фасада. а вообще чаще берут 25 плотность для фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

тут мыслишка возникла по теме.

Можно ли ставить 50 плотности на опалубку при бетонировании цоколя ,чтобы утеплить снаружи.

Не сомнется от бетона и вибрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду что пенопласт будет находиться между бетоном и опалубкой.

Есть соображения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...