Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газогенераторный котел

МИША VB

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто владеет инфо о котлах с пиролизным горением.отзывы? мнения?:)

 

Дрова нужны сухие. А так не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто владеет инфо о котлах с пиролизным горением.отзывы? мнения?:)

 

Я там написал как пользуюсь в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=143311#post143311

Да и дрова ЖЕЛАТЕЛЬНО сухие. работает на всем без проблем.

Там главное его запустить а дальше от мокрых дров только тепла меньше и потому чаще бросать их надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл покупать пиролизный котел и топить его мокрыми дровами? При таких дровах он работает, как обычный Т.Т., но стоит при этом, в 2-3 раза дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл покупать пиролизный котел и топить его мокрыми дровами? При таких дровах он работает, как обычный Т.Т., но стоит при этом, в 2-3 раза дороже.

Интересно, откуда такие мысли. Работают эти котлы они по разному на мокрых и на сухих дровах.

Только тратится энергия на высушивание древисины до сосотояния древесного угляв газогенераторном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мысли. Это опыт. А на котел есть паспорт и можете, проверьте сами. При сухих дровах и правильном подаче воздуха, цвет пламени белый. При сырых дровах газогенераторного газа очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мысли. Это опыт. А на котел есть паспорт и можете, проверьте сами. При сухих дровах и правильном подаче воздуха, цвет пламени белый. При сырых дровах газогенераторного газа очень мало.

 

Подскажите, пожалуйста, какой марки Ваш котел и как в нем можно помотреть пламя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пиролизника нет.

Извините еще раз. Откуда опыт?

 

Если есть желание могу показать как горят мокрые и сухие дрова в пиролизнике. Висман 60квт. Опыт пользования сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините еще раз. Откуда опыт?

 

Если есть желание могу показать как горят мокрые и сухие дрова в пиролизнике. Висман 60квт. Опыт пользования сезон.

 

Мокрые можно сказать вообще не горят. 5 пиролизных на протяжении 3-х лет. У всех слабое место керамическая горелка. Никогда не грузить по максимуму по нагрузке. По мощности брать с 2-3 раза запасом. А так вообщето прелесть. Имею подозрения что производители оных для экономии материалов сильно завышают тепловую напряженность поверхности теплообмена,, там градиенты температуры как в пром. газовых. Это я о том ,что много сейчас по принципу пиролитической дистиляции твердого топлива есть отечественных производителей но увы материальчик не товочечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему с таким запасом. у висмана написано: необходимо следить, чтобы номинальная тепловая мощность не превышала тепловой нагрузки.

опыта нет, газа тоже нет, с весны планирую ваять отопление/разводку воды и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрые можно сказать вообще не горят. 5 пиролизных на протяжении 3-х лет. У всех слабое место керамическая горелка. Никогда не грузить по максимуму по нагрузке. По мощности брать с 2-3 раза запасом. А так вообщето прелесть. Имею подозрения что производители оных для экономии материалов сильно завышают тепловую напряженность поверхности теплообмена,, там градиенты температуры как в пром. газовых. Это я о том ,что много сейчас по принципу пиролитической дистиляции твердого топлива есть отечественных производителей но увы материальчик не товочечки.

Если честно не понимаю какие проблемы с горелкой.

Осмотрел сегодня горелку и составную конструкцию в которую бъет струя пламени, нет намека на выгорание и прочее.

Принцип работы пиролизника в высушивании дров и только после этого идет процесс тления с подачей воздуха. Да, при мокрых дровах часть энергии уходит на просушку, а дальше все как для сухих дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Alex@K"

Конечно, котел будет работать. Но на сырых дровах не так эффективно, на сколько он рассчитан. Это минус всех пиролизников. Сарайчик нужен, для сушки дров в течение двух лет.

Почитайте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрые можно сказать вообще не горят. 5 пиролизных на протяжении 3-х лет. У всех слабое место керамическая горелка. Никогда не грузить по максимуму по нагрузке. По мощности брать с 2-3 раза запасом. А так вообщето прелесть. Имею подозрения что производители оных для экономии материалов сильно завышают тепловую напряженность поверхности теплообмена,, там градиенты температуры как в пром. газовых. Это я о том ,что много сейчас по принципу пиролитической дистиляции твердого топлива есть отечественных производителей но увы материальчик не товочечки.

 

Антип

Ну раз мы уже живем на растоянии вытянутой руки( Буча) может передадите опыт работы с пиролизниками. Хочу посмотреть как Ваши работают.

 

Да мысль пришла, мокрые или сырые.

Я вообще о мокрых а не о сырых. Может так все станет на свои места.

Змінено користувачем Alex@K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип

Ну раз мы уже живем на растоянии вытянутой руки( Буча) может передадите опыт работы с пиролизниками. Хочу посмотреть как Ваши работают.

 

Да мысль пришла, мокрые или сырые.

Я вообще о мокрых а не о сырых. Может так все станет на свои места.

Пиролизные это в моем парошлом. Киев Куреневская 16 б там контора которая отапливалась лет 5 назад ( там столярное производство было) сейчас не знаю. Встречал много по роду своей деятельности. Если в горелке присутсвуют какие либо металлические части- ребра перегородки то они , если грузить по максимуму не долговечны. И ничего они котлы не сушат. Смотрите на поток первичного и вторичного воздуха. При работающем котле потрогайте верхний слой поленьев в камере, они будут холодные. Это у всех такая история. Если вникнуть в физику поцесса то пиролизными их можно назвать отдаленно. Вспомните или найдите такое как газогенераторные установки. А здесь практически у всех подача принудительно воздуха в зону горения. Что являеться громадным плюсом. Ведь основа газогенерации неполное окисление топлива до СО (угарный газ-самый калорийный) а потом его доокисление (дожигание) до СО2. Как это решают Вы увидели на разнообразии марок и типов имеющихся в продаже. А горелки может сейчас и делают уже нормально. Ведь керамика в основном огнеупорная. Быват трескается, россыпается-ничто не вечно.

Но в основном аппараты то что надо. Только любят они сухое(5-12 %). Мокрое, свежепиленное(40 %), сырое(до 25%) не тлеет, надо комбинировать сухое с .... Для дома в нашем регионе при наличии дров самый раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мысли. Это опыт. А на котел есть паспорт и можете, проверьте сами. При сухих дровах и правильном подаче воздуха, цвет пламени белый. При сырых дровах газогенераторного газа очень мало.

 

+1 Даже слегка голубоватый, из-за водорода выделяющегося при пиролизе целлюлозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Alex@K"

Конечно, котел будет работать. Но на сырых дровах не так эффективно, на сколько он рассчитан. Это минус всех пиролизников. Сарайчик нужен, для сушки дров в течение двух лет.

Почитайте: (ссылка устарела)

 

+1 и дымок будет, и сажка на дымоходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип

Ну раз мы уже живем на растоянии вытянутой руки( Буча) может передадите опыт работы с пиролизниками. Хочу посмотреть как Ваши работают.

 

Да мысль пришла, мокрые или сырые.

Я вообще о мокрых а не о сырых. Может так все станет на свои места.

 

Я думаю , что влажность примем оптимальной если полено можно без проблем поджечь, ионо будет устойчиво гореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова нужны сухие. А так не плохо.

 

Изучаю тему, и сразу возникли вопросы.

 

1. Для работы котла нужно электричество. Что происходит, если сбой сети? Котел просто тухнет?

2. "Продолжительность горения одной загрузки топлива от 3,5 до 22 часов и зависит от качества топлива и заданного режима работы котла.". Это смущает. Я обычно не доверяю максимальным цифрам, и всегда делю максимальные показатели на два. "Его (потребителя) уже не удивляет, что пиролизные котлы, как правило, в 1,5 - 2 раза дороже традиционных твердотопливных, потому что время их работы на одной загрузке в разы превышает время работы дровяных и угольных котлов.". Но судя по цифре скорее всего такой котел все равно дважды в сутки нужно топить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю тему, и сразу возникли вопросы.

 

1. Для работы котла нужно электричество. Что происходит, если сбой сети? Котел просто тухнет?

2. "Продолжительность горения одной загрузки топлива от 3,5 до 22 часов и зависит от качества топлива и заданного режима работы котла.". Это смущает. Я обычно не доверяю максимальным цифрам, и всегда делю максимальные показатели на два. "Его (потребителя) уже не удивляет, что пиролизные котлы, как правило, в 1,5 - 2 раза дороже традиционных твердотопливных, потому что время их работы на одной загрузке в разы превышает время работы дровяных и угольных котлов.". Но судя по цифре скорее всего такой котел все равно дважды в сутки нужно топить?

 

Ну вентиляторы там слабенькие и бесперебойник или тп. выручит. Да и тлеть он может то есть стоять в ждущем режиме по моему опыту часов 5-6 , так как доступ воздуха не сводиться на ноль. А насчет загрузок - это зависит от отдаваемой мощности и объема загрузочной камеры. А стоимость его из-за горелки и особенностей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребляет вся кострукция до 200вт ( наддув + насос водяной в системе)

После выключения света ничего не происходит, Антип правильно написал, медленно тлеет или просто гаснет.

 

По по времени горения все зависит от нагрузки на систему. Если просто питать систему отопления без накопительного буфера то полной загрузки хватает на 6-8 часов. Если отрегулировать отсечку на 80-85 градусах и питать тепловой АКБ ( холодный) то выгорает за 1.5-2 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вентиляторы там слабенькие и бесперебойник или тп. выручит. Да и тлеть он может то есть стоять в ждущем режиме по моему опыту часов 5-6 , так как доступ воздуха не сводиться на ноль. А насчет загрузок - это зависит от отдаваемой мощности и объема загрузочной камеры. А стоимость его из-за горелки и особенностей конструкции.

 

Антип, сбросьте мне ссылочку на горелки. Я никак не пойму что это такое. У меня горелка, керамческая щель в которую подается газ и туда же падает сажа. Метала и прочих изысков я там не видел. Начинаю думать что я чего-то не понимаю или не уследил.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, сбросьте мне ссылочку на горелки. Я никак не пойму что это такое. У меня горелка, керамческая щель в которую подается газ и туда же падает сажа. Метала и прочих изысков я там не видел. Начинаю думать что я чего-то не понимаю или не уследил.:(

 

Все нормально с Вашей горелкой, все правильно Вы понимаете, просто они бывают разные и из разных материалов. Есть щели и кулак пройдет (мощные) там могут быть перепонки металлические (чтоб не просыпалось топливо в нижнюю камеру.).Горелка- это условность так как это неотъемлемая конструктивная часть агрегата и у каждого производителя своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не в тему. Посмотрите, интересно. Мультик, котлы автоматы.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...