Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем второй штуцер на 100 литровом г\а?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

На итальянском баке помимо входа на воду (внизу штуцер на дюйм) обнаружен второй штуцер сверху на 3\4. Ни продавцы, ни сантехники ничего внятного сказать не могут.

Поиск по инету дал несколько версий - для подключения второго бака, для подключения предохранительного клапана, для установки реле давления.

Но ОДНОЗНАЧНО никто не может сказать - ЗАЧЕМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гидроаккумуляторы бывают вертикальные и горизонтальные. Название полностью характеризует способ их установки. Какой из них выбрать, если габариты Вашего помещения позволяют использовать оба типа. Здесь мы рекомендовали бы обратить внимание на метод удаления скапливающегося воздуха внутри резиновой мембраны. Дело в том, что в системах водоснабжения в воде всегда находится растворенный воздух. Со временем при работе системы этот воздух выделяется из воды и скапливается в различных местах, образуя воздушные пробки. Одним из таких мест является полость А гидроаккумулятора. Для удаления этого воздуха, а также воздушных пробок, возникающих при монтаже и ремонте системы, в конструкции больших гидроаккумуляторов (100 и более литров) предусмотрен дополнительный ниппель, через который периодически стравливается скопившийся в системе воздух. При использовании вертикального гидроаккумулятора емкостью более 100 литров воздух скапливается в верхней части и может быть удален с помощью этого воздухоотделительного клапана."

(ссылка устарела)

 

Особисто я замість клапана поставив простий кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные продавцы.

Для сброса воздуха из бака.

 

Не странные - обычные...Все познания продацев ограничиваются знанием курса евро на сегодня.

 

То ChAO

Если я правильно понял, то кран открыли - пошипел воздух, пошла вода - закрыли? Т.е. отверстие по-любому должно быть заглушено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гидроаккумуляторы бывают вертикальные и горизонтальные. ........

(ссылка устарела)

 

Особисто я замість клапана поставив простий кран.

Вот как не стыдно, я пока рисовал картинку, хотел все объяснить - ты уже ссылку кинул.

1.jpg.46794e0944f140d0903af9ce4ed18272.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка супер! :) Все ясно!

Распечатать и отнести в магазин можно? Для образования продавцов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что строимдом самый лучший форум! Но том же СОКе развели бы соплей на 5 страниц, а ответа бы так и не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Красиво и правильно. А котел можете нарисовать?

 

А вот и неправильно - в схеме РР вода соприкасается со стенками бака, а воздух - в груше. В реальности же все наоборот. Воздух закачивают в стальной бак, а вода находится в резиновой груше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и неправильно - в схеме РР вода соприкасается со стенками бака, а воздух - в груше. В реальности же все наоборот. Воздух закачивают в стальной бак, а вода находится в резиновой груше.

 

Факты в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты в студию.

 

надеюсь это можно считать за факт?

(ссылка устарела)

 

или нужна фота разобраного бака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь это можно считать за факт?

(ссылка устарела)

 

или нужна фота разобраного бака?

 

Ссылку еще не смотрел, но если это так, то зачем второй штуцер?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку еще не смотрел, но если это так, то зачем второй штуцер?????

 

Про второй штуцер уже ответили - "Для сброса воздуха из бака". У мембраны для большого бака два выхода - широкий для подключение воды с низу (фланец), и узкий - для подключения воздухотводчика сверху. Все просто, я лишь уточнил, что в воздух накачивают не в мембрану, а в сам бак, иначе он просто проржавеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про второй штуцер уже ответили - "Для сброса воздуха из бака". У мембраны для большого бака два выхода - широкий для подключение воды с низу (фланец), и узкий - для подключения воздухотводчика сверху. Все просто, я лишь уточнил, что в воздух накачивают не в мембрану, а в сам бак, иначе он просто проржавеет.

 

"Для сброса воздуха из бака". - А откуда в баке воздух возьмется, если мы говорим о воздухе растворенном в воде подающей магистрали? Получается воздух попадает в грушу, а не в бак?

Или, если я Вас правильно понял, груша и не груша вовсе, а дыня, закрепленная штуцерами с двух концов бака? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для сброса воздуха из бака". - А откуда в баке воздух возьмется, если мы говорим о воздухе растворенном в воде подающей магистрали? Получается воздух попадает в грушу, а не в бак?

Или, если я Вас правильно понял, груша и не груша вовсе, а дыня, закрепленная штуцерами с двух концов бака? Так?

 

Дыня - хорошее слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка супер! :) Все ясно!

Распечатать и отнести в магазин можно? Для образования продавцов? :)

 

Нда, второй раз на те же грабли наступил.

Да, на вертикальных от "сотки" вода в мембране. Помоему я на автоуа также ошибся и Ханс меня поправил года два назад.=)

Исправляюсь.=)

1.jpg.dc46af8a53eaad08a384b8dfa62e5b5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет проржавения бака - не уверен.

Во-первых, надеюсь, там не просто черный металл внутри, а обработанный.

Во-вторых, мне кажется, заполненный водой бак менее подвержен ржавению, чем заполненный воздухом, но подверженный конденсату изнутри в следствии разницы температур груши, наполненной холодной водой и стенок бака комнатной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет проржавения бака - не уверен.

Во-первых, надеюсь, там не просто черный металл внутри, а обработанный.

Во-вторых, мне кажется, заполненный водой бак менее подвержен ржавению, чем заполненный воздухом, но подверженный конденсату изнутри в следствии разницы температур груши, наполненной холодной водой и стенок бака комнатной температуры.

 

Самый что ни на есть черный, чернее только в арматуре. Насчет конденсата я думаю, ты прав, правда я еще не видел проржавевших баков. У меня бак одной весной залило в приямке наполовину, ржавчина в некоторых местах проступила, но не сквозная. Жду. Может подкрасить?

 

P.S. Рисуешь ты красиво. Вторая версия 100л бака - на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не я - это Paint - я ни одной линии карандашем не провел, тольког квадраты и овалы.=))))

Мне мне больше котел понравился - если смотреть на маленькую картинку - можно подумать что там схема, а не куча квадратиков и прямоугольников разной формы.=)))

Пы Сы покрась для эстетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...