Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дали смету нам (зашкаливает))))

LaRsoN

Рекомендовані повідомлення

Посчитали нам и от сметы меня улыбнуло. Читала тут на форуме у кого что почём, но тут ни в какие рамки не входит.

ТП 120 м2 (весь 1 эт и ванная на 2-ом).

Ребята эти очень качественно делают, может поменять какие-то позиции на менее дорогие, а по стоимости на работу я их "придушу" на адекватную цену.

2092186694_.thumb.JPG.c5dfbc832ef7b1a83ce26d50791dd906.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали нам и от сметы меня улыбнуло. Читала тут на форуме у кого что почём, но тут ни в какие рамки не входит.

ТП 120 м2 (весь 1 эт и ванная на 2-ом).

Ребята эти очень качественно делают, может поменять какие-то позиции на менее дорогие, а по стоимости на работу я их "придушу" на адекватную цену.

 

У меня дороже получилось, теплый пол 77 кв.метров был

так что врядли у Вас получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

Вот за что я ненавижу сметы - их надо внимательно писать, все учитывать и потом материться за неучтенку, а потом кто-то выложит их на всеобщее обсуждение, в результате мнений будет много и толку мало :)

 

Анализ общего достаточно прост: с Вас хотят получить 100К грн (кажись так ибо цена в еврах) за дом в 200-250 кв.м.

 

Немного лирики: разводка явно коллекторная (позитив), арматура достойная, труба кисан - отстойная польская шовная (!) труба (да простят меня ее продавцы), попса редкая. На западной Украине этого добра по долляру, долярудвадцать за метр завались на любом нормальном базаре.

 

Где можно экономить: просите скидок на радиаторы в 20%, просите скидок на трубу и фиттинги под нее 20%, на коллектора овентропа просите 20% (или откажитесь от смесительного узла линии тп в пользу иного производителя), 15% на котел (предложите за котел ровно 1540 -1560 евро, это та цена, по которой он как правило сливается на субдиллера, упритесь и стойте на своем) и пересмотрите в корне что там за утеплитель по 5 евро.

 

Не трогайте работы, либо трогайте их очень аккуратно. За 12-15К Вы получаете достаточно функциональное решение от адекватных, с Ваших слов, исполнителей. Это многого стоит.

 

В результате маниуляций с ценам можно выйти на 70-80К суммарной цены объекта без измеения ассортимента, что будет справделивым решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava очень рада что Вы появились тут- хотела услышать Ваше мнение и если ещё Сергей 31 подтянется- будет с кем полялякать:)

Внимательно читала другие ветки,где Вы высказывались. Вот эта польская труба мне и не нравится. Разводка коллекторная, котёл только не турбо (ошибочка), на радиаторы у Вас видела лучше предложение по цене, утеплитель сразу отпал в процессе обсуждения- они предлагают пенопласт с наклеенным на него отражателем. Всё остальное типа пластификатора на 200 евро и канализации на 600- сказала сразу- "я тоже деньги люблю". А шкаф для коллектора по 66 и 90 евро- это разве вменяемо?

А что скажете о трубе Валтекс или Валпекс (не помню точное название)?

Пы.Сы. дом под 200 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этой трубе ничего не скажу. Не пробовал. Не знаю.

Да купите любого немца в такую цену, их слава Богу полно нынче.

 

Касаемо шкафа - это не показатель вменяемости, лично я использую полутораметровые шкафы по 160 евро и никто не заставит меня поставить иные ибо я так хочу и мне так удобно, там много места, он белый и пластиковый и мне такой нравится чисто из эстетики- и вообще я так привык. Некоторые забаганки монтажника иногда не обсуждаются... :)

 

Да полноте, смотрите на общую сумму, не ройтесь в кошторисе, не проверяйте количество до полуметра, всем говорю - не пытайтесь найти конфетку там, где ее нет, ибо однотипные дома одинаковой площади разнятся в оплате в границе 10%, грубо говоря, все одинаковые по площади коттеджи при одинаковой концепции построения систем стоят одинаковых денег при реализации разным оборудованием , но одного класса. А смету я Вам могу нарисовать на любую сумму и при желании так, что комар носа не подточит, и упрячу туда такой запас, что хватит на соседа с пристройкой.

 

С 80 процентной вероятнстью для Вашей задачи с использованием такого типа котла цена системы должна лежать в границе - 80К грн. Но это мое мнение, я могу показать откуда оно появилось, но может не отражать мнение Вашего исполнителя.

Например, я указал доступные скидки, обеспечивающие Вашему исполнителю при разумном подходе к логистике и закупкам в среднем 15ти процентную рентабельность при продаже материалов, но его минимальные требования к наценке могут быть выше и Вам прийдется искать консенсус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, по сметам у нас "murava", он глазастей и это ему ближе.

Если есть схема разводки, о тогда да. Хотя, для коллеторной разводки все правильно.

 

"murava", А накой там 20 труба. При коллекторной, стояки 25, а к радиаторам 16.

Или там вода есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, по сметам у нас "murava", он глазастей и это ему ближе.

Если есть схема разводки, о тогда да. Хотя, для коллеторной разводки все правильно.

 

"murava", А накой там 20 труба. При коллекторной, стояки 25, а к радиаторам 16.

Или там вода есть?

 

п.33, п.44 и п.52 косвенно указывают нам, что вода там имеется. :rolleyes:

 

Коллекторная разводка есть самая надежная и дуракоустойчивая система, но часто дико дорогая. А вот овентроповский коллектор на теплый пол в 9 выходов, да за сумму в 790 евро...уххх.

 

Джакомини сборный коллектор стоит ну потолок 450-500е в розницу, и за сотню добрать насос, клапан на дюйм и переходики на 20 дырок под полиэтилен или м\п. Добавить предохранительный термостат насоса , взяв его у герца за 30 евро и пожалуй, все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.33, п.44 и п.52 косвенно указывают нам, что вода там имеется. :rolleyes:

 

Коллекторная разводка есть самая надежная и дуракоустойчивая система, но часто дико дорогая. А вот овентроповский коллектор на теплый пол в 9 выходов, да за сумму в 790 евро...уххх.

 

Джакомини сборный коллектор стоит ну потолок 450-500е в розницу, и за сотню добрать насос, клапан на дюйм и переходики на 20 дырок под полиэтилен или м\п. Добавить предохранительный термостат насоса , взяв его у герца за 30 евро и пожалуй, все.

Уже ближе к телу...

О трубе. Мне хотелось бы что-то подешевле...Ведь там её километры...

Названия хоть какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.33, п.44 и п.52 косвенно указывают нам, что вода там имеется.

Я же говорил: "murava" глазастей.

У меня коллекторные, люди сами себе делают. Я только на день выезжаю и показываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"LaRsoN"

Не нужно Вам экономить на трубе. У меня уже был, правда, только один объект, где трубы пришлось менять.

Система проработала 12 лет.

Думаю, это только первые ласточьки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larson, увы и ах, если Вы купите иную трубу Ваши исполнители не впресуют ее в кисановский фиттинг (особенно это касется 20 и 25го диаметра), а если они хотят пресовать иную систему, то кисановские клещи не универсальны (хитрые кисановцы изобрели свой велосипед) и нужны иные, а для этого эти иные надо иметь и купить.

 

Поэтому мой Вам совет, прочтите еще раз про конфетку и согласуйте изменение трубы с исполнителем :)

 

Сначала узнайте, с какой иной трубой они могут работать, а потом отталкивайтесь от этих знаний, иначе я Вам назову два десятка производителей труб, кои можно купить на Украине, но что Вы станете делать с этими трубами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа 31 но если мне по 1.20 предлагают польскую, то за эти деньги можно взять какую-то посерьёзнее или нет? Просто выбор у нас- 2 трубы и фсё...Буду по другим городам искать, только надо знать, что искать:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava слушаю и повинуюсь:D

Завтра буду задавать вопросы этим товарищам:rolleyes:

Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам к "murava", на мне монтаж.

Одно знаю: 1000 метров трубы, для продавца, это СЧАСТЬЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 меня смутило то, что товарищи забили цену работы, а конкретно- что, сколько, одна точка, м2 и тому подобное- ответить не хотели. Типа ваши параметры забили в комп- он выдал сумму и фсё...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 ответить не хотели.

Это Ваше право потребовать. Хотя бы для сравнения с другими ценами.

Вы что, остановились на одном исполнителе? Это неправильно. Начинайте их коллекционировать.

А затем выберите.

Их много. А Вы одна. И тем более с 1000 метров трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа 31 но если мне по 1.20 предлагают польскую, то за эти деньги можно взять какую-то посерьёзнее или нет? Просто выбор у нас- 2 трубы и фсё...Буду по другим городам искать, только надо знать, что искать:rolleyes:

 

Как две трубы?

 

Мне уже предлагали: Aquatherm, Ekoplastik, Hakan, Dizayn, Kisan. Может и еще чего было, не вспомню сейчас. И цены от 30 до 75 тысяч :D

Так что у нас тоже есть из чего выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам к "murava", на мне монтаж.

Одно знаю: 1000 метров трубы, для продавца, это СЧАСТЬЕ.

 

Там 1300 метров трубы :o

Неужели на такой дом ее действительно столько надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как две трубы?

 

Мне уже предлагали: Aquatherm, Ekoplastik, Hakan, Dizayn, Kisan. Может и еще чего было, не вспомню сейчас. И цены от 30 до 75 тысяч :D

Так что у нас тоже есть из чего выбирать.

Мы как в разных городах))))))

А у Вас есть кто-то проверенный? Я первому-встречному не смогу доверить свой дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как в разных городах))))))

А у Вас есть кто-то проверенный? Я первому-встречному не смогу доверить свой дом...

 

По отоплению проверенного никого нет. Пока просто кому можно раздал свою схему - сейчас собираю результаты просчетов, общаюсь с исполнителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че думать. К "murava" и обращайтесь. Это я ленивый, а он ездит в другие города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че думать. К "murava" и обращайтесь. Это я ленивый, а он ездит в другие города.

Трубы возит?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че думать. К "murava" и обращайтесь. Это я ленивый, а он ездит в другие города.

 

Даешь Мураву в Винницу, с трубами!

Заодно и познакомимся, а то у Фоменко не случилось встретиться:beer:

LaRsoN, а Вы еще на отоплении 20к гривен сэкономите:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...