Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

165 грамм/м. кв. ?

schenk

Рекомендовані повідомлення

если имеются фасадчики подскажите пож. является ли обязательным использование фасадной сетки именно 165 грамм/м. кв. а не ниже (например 145 или чуточку меньше :) )??? так ведь дешевле выходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если имеются фасадчики подскажите пож. является ли обязательным использование фасадной сетки именно 165 грамм/м. кв. а не ниже (например 145 или чуточку меньше :) )??? так ведь дешевле выходит

 

На плотности сетки экономить не советую, ее основная задача препятствовать возниковению трещин, а это долговечность фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если имеются фасадчики подскажите пож. является ли обязательным использование фасадной сетки именно 165 грамм/м. кв. а не ниже (например 145 или чуточку меньше :) )??? так ведь дешевле выходит

 

ну удельная плотность показатель второстепенный, она лишь косвенно может отражать самый главный показатель для стеклосетки - разрывные нагрузки.

Ну и также очень важно свойство щелочестойкости, но его к сожалению никак по виду не определишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ну и также очень важно свойство щелочестойкости, но его к сожалению никак по виду не определишь.

 

:) По сухому остатку (пепел) после сжигания можно сложить некоторое представление о щелочеустойчивости.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) По сухому остатку (пепел) после сжигания можно сложить некоторое представление о щелочеустойчивости.....

 

ну опять таки можно приблизительно узнать, точный ответ дает только исследование. Вальмиэйрас точно исследует свою, по другим не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое смешное что все строители говорят о том что экономить в этом деле не надо, но чаще всего используют китайские сетки сомнительной плотности, щелочестойкости и такой же сомнительной намотки (вместо 50м 46м в рулоне)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах подверженых повреждениям (1-й этаж, балкон...) рекомендуют клеить 2 сетки. А можно ли вместо 2-х клеить одну, более плотную, например 190 или 320? Или использовать 2, плотностью 145?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах подверженых повреждениям (1-й этаж, балкон...) рекомендуют клеить 2 сетки. А можно ли вместо 2-х клеить одну, более плотную, например 190 или 320? Или использовать 2, плотностью 145?

 

 

впервые слышу о существонии сетки такой плотности. вы ее где-то видели???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впервые слышу о существонии сетки такой плотности. вы ее где-то видели???

 

190 или 320?

 

У меня 190 от ProfiTerm, где-то читал, что для фундамента используют 320 (не помню где).

Вопрос уточняю, 2*165 больше (лучше/хуже) чем 1*320 и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вопрос уточняю, 2*165 больше (лучше/хуже) чем 1*320 и т.п.?

 

Однозначно "два по сто (грамм) лучше" :beer:

 

Себе армировал именно двумя слоями. Как и положено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Однозначно "два по сто (грамм) лучше" :beer:

 

Себе армировал именно двумя слоями. Как и положено.

 

А можно поподробней?

1. Двумя слоями сетки какой плотности?

2. Какая толщина штукатурного слоя между сетками?

2. Сетку какого производителя использовали?

 

Правда, насколько я помню, Вы утеплялись ватой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вы утеплялись ватой...

Первые этажи зданий именно ватой и рекомендуется (нормируется!) утеплять... Искать не буду, поверьте на слово.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела):

P8115338.JPG

 

Ссылки (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуть какая у Вас, где это???

Первые этажи зданий именно ватой и рекомендуется (нормируется!) утеплять... Искать не буду, поверьте на слово.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела):

P8115338.JPG

 

Ссылки (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку можно использовать только щелочестойку, фасадную

Вертекс, Валмиера, Баутекс Еврофасад 2000, Текстиль Гласс (но не китайский и не полоцкий), Татнефть.

Если заниматетсь фасадами, то у Вас дома всегда есть кусок чёрного хозяйственного мыла при его помощи определяете щелочестойкость каждой партии сетки!!!

Разрывная нагрузка 2000!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуть какая у Вас, где это???

 

Примерно 90% фасадов:D

На фото все по технологии

Поверте,эти стены еще нормально,бывают вещи пострашней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 90% фасадов:D

На фото все по технологии

Поверте,эти стены еще нормально,бывают вещи пострашней

Если ставите стартовый профиль, то зачем выведение сетки из-под системы???? У нас на серьёзных объектах стартовый профиль не ставят, уже наелись, в основном делают выведение сетки из-под системы, либо пластиковый стартовы йпрофиль. Если выводят сетку из-под системы, то на месте стыков полотен сетки делают нахлёсты, а тут их нет? Почему такие кривые руки при прихватывании сетки на клей, они задолбаются клеить утеплитель, они выйдут за толщину клея в 10 мм??? Откуда такие подкладки под ставтовый профиль, я за такое бы оч...о бы порвал!!! Жуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на серьёзных объектах стартовый профиль не ставят, уже наелись

 

Чего "наелись", в каких дозах? Чем чревато?

Себе думал устанавливать стартовый профиль, чтоб мыши с нижних торцов не пробирались в слой пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего "наелись", в каких дозах? Чем чревато?

Себе думал устанавливать стартовый профиль, чтоб мыши с нижних торцов не пробирались в слой пенопласта.

Откуда взяться мышам в фасаде???

Стартовый профиль из металла, у него другой коэффициент линейного расщирения, через пару лет горизонтальная трещина.

Качество стартового профиля очень низкое, а хороший стоит как самолёт, поэтому хорошего у поставщиков нет. При толщинах 120-150 мм, стартовый профиль выглядит как российские дорогие, такой же неровный и кривой.

Поэтому мы выводим сетку из-под системы, это намного практичнее и надёжнее!

Потом приклейку утеплителя начинаем не с самого низа а с нижней "Г"-ки нижнего окна, заклеиваем весь фасад, делаем декоративные элементы, если Заказчик не может окончательно определиться с точным уровнем цоколя, то делаем базу..только после этого определяем с Заказчиком точную отметку цоколя, делаем выведение сетки и доклеиваем утеплитель вниз.

На всех наших фасадах это очень хорошо видно

www.n-dom.ru/build/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киздеть все горазды.

Собственно, тема ветки другая.

Тогда зачем в теме вывешивать фотографии таких косяков???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем в теме вывешивать фотографии таких косяков???

А вам-то какое дело?

И мне тоже пофиг - я на утеплении не зарабатываю.... в альбомчики фото по утеплению не фотошоплю....

Никто и не говорил, что это отличная работа.

Единственная причина - крупная надпись цересит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам-то какое дело?

И мне тоже пофиг - я на утеплении не зарабатываю.... в альбомчики фото по утеплению не фотошоплю....

Никто и не говорил, что это отличная работа.

Единственная причина - крупная надпись цересит.

Так зачем порочите имя добросовестного производителя материалов косячной работой???

Альбомчики фотошопить ... нет времени и возможности сфотографировать хотя бы малую часть своих объектов:D:D за 17 лет. Я работаю в Москве, Липецке, Чебоксарах, здесь на форуме делюсь с людьми своими знаниями и опытом, чтобы дома были тёплыми и красивыми, чтобы люди сразу выявляли бракоделов и халтурщиков!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... знаниями и опытом....

Похвально. Но давайте лучше не меряться с незнакомыми людьми.... можно впросак попасть...

 

И пока особого "деления" не заметил....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально. Но давайте лучше не меряться с незнакомыми людьми.... можно впросак попасть...

 

И пока особого "деления" не заметил....

Чем мериться???:D:D:D Вы выставляете косячное решение, я пишу коментарии, рассказываю какие косяки видны на этой фотографии... Просак какой, как в фильме Ширли-мырли???:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... я пишу коментарии, рассказываю какие косяки видны на этой фотографии...

А-а.... понятно...

Брошу пару косточек... погрызите:

 

IMG_0089_resize.jpg

 

IMG_0070_resize.jpg

 

IMG_0077_resize.jpg

 

IMG_0086_resize.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...