Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установка бойлера

celeron

Рекомендовані повідомлення

Скажите,есть ли какие либо рекомендации по высоте крепления бойлера?

Т.е. могу ли я его закрепить на полу?

Каким образом(с помощью какой силы вода из бойлера вытекает? самотеком? А что тогда создает давление?

Если бойлер установить на 1м этаже-как из него вода попадет на 2й?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водопроводе холодной воды есть давление. Если вы открыли кран течет вода.

Бойлер по факту это есть расширение на этой трубе (на Н-литров), в котором стоит ТЭН. Вот эта сила (давление в водопроводе) и будет выталкивать горячую воду из бака, за счет давления холодной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водопроводе холодной воды есть давление. Если вы открыли кран течет вода.

Бойлер по факту это есть расширение на этой трубе (на Н-литров), в котором стоит ТЭН. Вот эта сила (давление в водопроводе) и будет выталкивать горячую воду из бака, за счет давления холодной.

Т.е. БЕЗ РАЗНИЦЫ на какой высоте его (бойлер) ставить? Правильно?

Не подскажите, как правильно или оптимально подключить водонагреватель в систему ГВС ,где сейчас воду греет двухконтурный котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. БЕЗ РАЗНИЦЫ на какой высоте его (бойлер) ставить? Правильно?

Не подскажите, как правильно или оптимально подключить водонагреватель в систему ГВС ,где сейчас воду греет двухконтурный котел?

 

1 Главное чтоб удобно было вам (експлуатировать, чинить, менять) лично я делаю на 1,1-1,5 от пола. можно нормально его подключить и обслужить. иногда вообще под потолок вешали. все от пожеланий клиента.

 

2 подскажем как подключить бойлер.

можно так как на фото (так комби электро/косвенник). а можно и по другому.

IMG_3752.thumb.JPG.d8f53ed069c3e11489c7b5c9b970cf06.JPG

IMG_3753.thumb.JPG.ca815d24ea19c850aecfc5b93dc3730f.JPG

Змінено користувачем bgt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, как правильно или оптимально подключить водонагреватель в систему ГВС ,где сейчас воду греет двухконтурный котел?

А какой бойлер, косвенного нагрева или электрический??

Если электрика, то он чисто как резервный будет. Если косвенник, то нормальным путем его в систему с двухконтурным котлом не подключишь. Может наши гуру-монтажники что нить подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер электро накопительный ATLANTIC SLIM STEATITE VM 80N3 CM (E)

котел газовый emmergas eolo major 28

так можно подключать?:

bdacd4d77efe.jpg' alt='bdacd4d77efe.jpg'

ГВС только из бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер электро накопительный ATLANTIC SLIM STEATITE VM 80N3 CM (E)

котел газовый emmergas eolo major 28

так можно подключать?:

bdacd4d77efe.jpg' alt='bdacd4d77efe.jpg'

ГВС только из бойлера.

 

вообще можно, а зачем ? реальнй будет подключить не паралельно, а последовательно. Первый котел, потом бойлер. и на бойлер также краники поставте и байпас. всяко бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще можно, а зачем ? реальнй будет подключить не паралельно, а последовательно. Первый котел, потом бойлер. и на бойлер также краники поставте и байпас. всяко бывает.

Не могли бы Вы на моей схеме это нарисовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

celeron

что бы дать толковый совет, поясните сначала свою задумку...какой результат вы хотите получить. А потом уже получите совет КАК этого достичь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да задумка простая: извернуться и придумать почти косвенник :)

 

А реализация еще проще и не раз тут обсуждалась: по линни горячей воды от котла горячая вода подается напрямик на "синий вход" бойлера, а из "красного выхода" бойлера уже идет в дом.

Логика такова - при первом пуске сливаем 100л воды из горячего крана , в результате чего бойлер заполняется водой, нагретой котлом. Если водой не пользоваться, то имеем запасенных 100л, которые даже могут подогреваться самим бойлером .

Если купить бойлерок с третьей дырочкой, то даже и рециркуляцию можно получить при двуконтурнике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2murava

%)Смысл косвенника иже аккумулятор воды, это возможность залпового потребления воды. А также что бы котел не дергался каждый раз когда пипетку надо сполоснуть.

С электробойлером после котла получается что нагрев воды в режиме простоя выполняется электрикой (дороже чем газом) и котел фурычит всегда при открытие крана (реле протока). Бойлер электрику не кушает пока термостат не увидит снижение температуры (повышенный расход ГВС). Как только температура упала котел и бойлер начинают уже вдвоем греть воду. Циркуляция....остывание при прокручивание тоже компенсируется электрикой.

Я правильно все понял???

ИМХО. Если так, то это схема для тех кто купил двухконтурник, реально понял что ГВС мало, но не хотца котел менять.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если так, то это схема для тех кто купил двухконтурник, реально понял что ГВС мало, но не хотца котел менять.:crazy:

 

Правильно! :) Это и есть причина и смысл всей этой канители.

 

Кстати, теплопотерьность электрический бойлеров в несколько раз лучше чем косвенников. Их делают на совесть :)

 

Например не знаю как сейчас, а раньше Атлантик, собиравшийся во Франции, нормировался на падение температуры воды всего лишь на 1 градус за 9 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АБАЛДЕТЬ!!

Скупой платит всю жизнь!!

Да теплопотери у большинства баков 2-3 градуса в сутки что косвенник, что прямого нагрева. Просто электрикой греть все равно дороже :crazy:

ИМХО есть смысл тогда ставить сначала бойлер (последовательно с байпасом), потом котел. Термостат на бойлере выставить выше чем на котле. Котел дернется, но греть воду не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

celeron

что бы дать толковый совет, поясните сначала свою задумку...какой результат вы хотите получить. А потом уже получите совет КАК этого достичь :D

Есть двухконтурник Emmergas Eolo Major 28. Качество ГВС не устраивает(хотя и бойлером не пользовался никогда). Хочу водонагреватель подключить.

1- если как нарисовано у меня,то греет только бойлер электрикой. Так?

2-если как советует murava , то будет расход и газа и электричества. Так?

Как лучше?

Еще хочу уточнить : если бойлер на 1этаже ставить,на 2м будет горячая вода от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"качество ГВС" эт как?? воды мало или температура скачет??

Описание как будет работать вариант murava

А реализация еще проще и не раз тут обсуждалась: по линни горячей воды от котла горячая вода подается напрямик на "синий вход" бойлера, а из "красного выхода" бойлера уже идет в дом.

С электробойлером после котла. Нагрев воды в баке, в режиме простоя, выполняется электрикой. Котел запустится сразу при открытии крана, но вода сначала идет из бойлера. Бойлер электрику не кушает, пока термостат не увидит снижение температуры.

+запас воды в баке

+я так понял вариант такой установки уже проверен, можно поинтерисоваться результатом

- котел сразу начинает кушать газ и работать на приготовление ГВС.

мой вариант

ставить сначала бойлер, потом котел. Термостат на бойлере выставить выше чем на котле. Котел дернется, но греть воду не будет., пока температура воды в баке не опустится до температуры, которую вы зададите на котле.

+сначала идет горячая вода из бака, только потом подключается котел

минус и больной. Я такую схему в практике еще не реализовывал, есть нюансы которые надо проверить перед исполнением.

Байпас, это перемычка с краном, которая может пропустить воду мимо бойлера.

Какой лучше не знаю..потому как оба являются попыткой сделать хромого ишака благородного скакуна. В обоих вариантах будет тратиться и газ и электрика, но не в пустую, все для приготовления ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы на моей схеме это нарисовать?

 

Здесь найдёте все ответы на ваш вопрос в сочетании эл.бойлер+двухконтурник ,пост 56.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247&page=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Подскажите, установили бойлер но через один автомат ( он рядом с бойлером) а вроде как сказали что нужен обязательно двойной ставить. Так ли это? и почему именно двойной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как сказали что нужен обязательно двойной ставить.

ставить лучше не автомат , а диф автомат , или узо , оно защищает Людей от поражения эл. токов в случае, если тен начнет пробивать, чтоб Вас током не убило.

а обычный автомат просто дублирует существующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить лучше не автомат , а диф автомат , или узо , оно защищает Людей от поражения эл. токов в случае, если тен начнет пробивать, чтоб Вас током не убило.

а обычный автомат просто дублирует существующий.

а как узнать какой у меня стоит диф автомат или просто автомат, на нем что-то должно написано что это именно диф. автомат.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...