Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ситуация СОС - 3 породные очень молодые собаки под усыпление

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые модераторы! Если возможно, пусть темка пару часов повисит в этом разделе, здесь больше людей находится, а помощь ОЧЕНЬ нужна!

 

Ребят, может кто сможет помочь...

Ситуация - в ветклинику хозяин привел 3-х собак на усыпление...

 

Мастино Неаполитано, кобель 9 месяцев, с документами...

Мастино Неаполитано, сука, 9 месяцев, с документами...

Доберман, кобель, 6 месяцев, с документами...

Собаки вольерного содержания, жили всегда вместе.

 

Причина - "надоели"....

Ситуация такова, что собак девочки с Форума помощи животным забирают, но некуда их вести .

 

Какая помощь очень нужна:

1) Может кто мечтал о таких собаках и готов взять себе или Вы знаете того, кто будет рад такой собаке - было бы супер;

2) У кого есть возможно временно взять к себе хоть одну собаку до нахождения нами нового хозяина, может есть вольер свободный или есть желание попробовать пообщаться с породой, но боитесь сразу покупать - корм обеспечим, собаку доставим;

3) Вообще любые мысли по этому поводу...

 

Мой номер - 8-066-166-46-96 Таня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как не хочется травить душу! Но пишу здесь только потому, что тут много просто хороших людей с частными домами и вероятность пристроить хоть на время собак выше :-(. Все обеспечение собак берем на себя, хозяев тоже ищем мы.

Спасибо за разрешение повисеть пару часов! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки вольерного содержания, жили всегда вместе.

Причина - "надоели"....

 

Так не буває. Як звіровод зі стажем можу сказати, що цей хазяїн щось приховує. Або у собак невиліковна хвороба, або ще якийсь негаразд (наприклад, собаки стали некерованими). Набриднути може один собака, а не три разом, ще й малі. А якщо вони з документами, це означає, що за них гроші були плачені. І який дурень буде породних собак потім вбивати ( ще й гроші платити ).

 

Нам би цей доберман підійшов якнайкраще, але ніж брати невідомого собаку, краще заплатити гроші. Бо інакше у нас вдома буде кладовище домашніх тварин :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, так бывает :-(

Это одна из пары десятков подобных историй ра этот год...

Денег у людей иногда много - а мозгов - мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб трьох цуценят вбивали просто так? Ой не вірю. Або там вартість цуценят така, що вони ні на що не гідні крім їсти і спати (ну, тобто для розваги власника).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Меня интересует мастино - девочка.

Подскажите пожалуйста какой у собаки экстерьер, где и когда можно ее увидеть?

Давно хотим большую собаку в дом.

 

BR.

Павел 8093 6424017

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылочка на фотки собак - они в темке (ссылка устарела)

 

Можем уверенно сказать, что собаки адекватные, не швыряются, но необходима социализация...

 

Хорошие фото сделаю сегодня - выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб трьох цуценят вбивали просто так? Ой не вірю. Або там вартість цуценят така, що вони ні на що не гідні крім їсти і спати (ну, тобто для розваги власника).

 

Очень многие вещи иногда просто на голову не налазят...

вот ссылочки на три такие темы, после них начинаешь понимать, что боятся надо не собак, а людей.

 

История 1,5 годовалого белого боксера под усыпление (ссылка устарела)

 

История одной мастино неаполитано, 2 года,

(ссылка устарела).

 

История кавказской овчарки, 2 года

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два роки - то звичайна ситуація, я сам таке бачив. Там гроші відбиваються за рік-півтора і далі, якщо собака набрид, можна її позбавлятись. А так як це доросла тварина і віддати її нетривіально, то доводиться вбивати. А цуценят 6-9 міс - вони ще гроші не відбили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не все заводят собак для "отбивания денег", к счастью... хотя в этом случае мотивы свои и они не понятны...

 

Павел - Hunter видел мастинок в живую :-), очень симпатичные братик и сестричка.

 

Доберманчик - девочка, а не мальчик, выглядит на 4 месяца :-(. Такое милое испуганное создание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

хочу сказать большое спасибо за участие в судьбе малышей :-).

 

В субботу один из наших форумчан удочерил девочку - мастино :-). В субботу же мальчик мастино уехал к новому хозяину - такого же размера мужчинке :-).

Девочку добермана прооперировали и теперь неспешно будем искать ей дом - существо замечательное.

Также БОЛЬШОЕ спасибо форумчанину, пожелавшему остаться неизвестным и перечислевшим 500 грн на данных собак - эти денежки пойдут на востановление доберманчика, Вам - огромное спасибо :-).

 

Темку можно убрать или пусть повесит для истории - как решат уважаемые модераторы :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя знакомая тоже хотела девочку мастино .думала ,думала ,приехала туда.а девочку уже забрали. Хочется ,чтобы и доберманчик нашла себе хозяина .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, есть еще одна девочка мастино! Передайте, пожалуйста, контакты Вашей знакомой. Собака в Кременчуге, но хозяева готовы привезти в Киев сами.

 

Мастино неаполітано - дівчинка Трініті, трьохрічна "голубенька", прививки всі є - віддається в гарні руки...

місто Кременчуг

8(067)531.22.53 Ольга

8(050)358-29-64 Ілона

ilonka@ilonka.kiev.ua

 

Фото собаки в темке (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна.

Огромное спасибо Вам за то, что не дали погибнуть таким милым и добрым собакам.

Наша девочка-мастинка уже обосновалась в доме и начинает чувствовать себя любимым дитям нашей семьи :)

 

Также огромное спасибо модераторам сайта за то, что разрешили разместить сигнал SOS в основном форуме, только благодаря этому мы нашли себе верного и доброго питомца.

 

BR.

Павел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна.

Огромное спасибо Вам за то, что не дали погибнуть таким милым и добрым собакам.

Наша девочка-мастинка уже обосновалась в доме и начинает чувствовать себя любимым дитям нашей семьи :)

 

Также огромное спасибо модераторам сайта за то, что разрешили разместить сигнал SOS в основном форуме, только благодаря этому мы нашли себе верного и доброго питомца.

 

BR.

Павел

 

Спасибо, Павел :-).

Очень рада за девочку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hunter

Павел, как дела у Бетти?

Можно вас попросить фотки при случае вывесить:)?

Очень хочется глянуть на домашнюю и уже любимую девочку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Собакой жутко довольна вся наша семья :)

9 месячная Бэтти это просто чудо. Щенок прекрасно адаптировался к новому дому и каждый день радует нас новыми выходками :) разгрызенные пульты ДУ, тапочки, перчатки :).

Но это все мелочи по сравнению с тем количеством позитивных эмоций, которое Мы получаем каждый день от общения с новым членом нашей семьи.

Огромное спасибо Лиле и Татьяне5 за то, что они делают для братьев наших меньших.

Image067.jpg.13a4f7f447deea0638def56af7a55033.jpg

Image070.jpg.cf5ec2b9a55f49f3799f1fc530519843.jpg

Image034.jpg.dce46c1fb5d893725d5ab35ca65035ff.jpg

Image072.jpg.7f1ba4b0b06c9b62cf6a43827d963b2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу еще отметить, что девочки не только спасают отказных собак, но и дают профессиональные советы по поводу содержания остальных домашних любимцев. И это все в очень доброжелательной и интеллигентной манере, хотя мне, например, хотелось бы отозваться достаточно резко о горе-начинающих собаководах. В тех ветках, где выступают Татьяна и Лиля, мне уже делать нечего, настолько все профессионально освещается. Я считаю, что форуму Строимдом не худо было бы поучиться такой неизменной вежливости и доброжелательности у девочек-кинологов:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что -- приятно общаться с интеллигентными людьми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...