Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акты скрытых работ - а надо ли?

Dave

Рекомендовані повідомлення

Начинал я строиться с фирмой, продолжаю строиться уже самостоятельно.

 

Прораб туманно намекал, что при сдаче дома в эксплуатацию понадобятся акты скрытых работ.

 

У меня есть стойкое ощущение, что дом можно прекрасно сдать в эксплуатацию и без этих актов. Если бы, например, я полностью строился сам, спрашивается, какие акты и с кем подписывать?

 

Кто уже сдавал дом в экспдуатацию и узаконил аго, прокомментируйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте перечень документов, что требует ГАСК, прораб таки прав!

А Акт подписывает комиссия, если строите Вы, для себя-любимого, то приглашаете спеца из архтехнадзора, или друга-строителя-архитектора с лицензией по профилю, потом шашлык, возлияния, девы в ласках отменно-опытные, можно цыган ещё пригласить и всех делов-то...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте перечень документов, что требует ГАСК, прораб таки прав!

А Акт подписывает комиссия, если строите Вы, для себя-любимого, то приглашаете спеца из архтехнадзора, или друга-строителя-архитектора с лицензией по профилю, потом шашлык, возлияния, девы в ласках отменно-опытные, можно цыган ещё пригласить и всех делов-то...:beer:

 

Спасибо. Можно и так, конечно, сделать. Но хочется найти способ проще это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Почитайте перечень документов, что требует ГАСК, прораб таки прав!

 

Подскажите, где можно прочитать перечень документов, что требует ГАСК для Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно прочитать перечень документов, что требует ГАСК для Киева.

 

Вот перечень

ПЕРЕЛІК документів.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перечень

 

Перечень впечатляет, но это скорее общий случай в том числе и для многоэтажек.

Интересно, что входит в этот перечень для коттеджа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечень впечатляет, но это скорее общий случай в том числе и для многоэтажек.

Интересно, что входит в этот перечень для коттеджа?

 

Да, это похоже на общий случай.

Самому пока не довелось пройти этот путь.

В ГАСКЕ тыкают на этот список, но для котеджа его действительно нужно фильтровать.

Спрашивали еще список на разрешение на строительство (г.Киев, начало 2008 )

Примірник перелік документів, які відповідно до вимог Закону України “Про планування і забудову .doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивали еще список на разрешение на строительство (г.Киев, начало 2008 )

 

В списке есть такой документ как "Журнал загальних робіт (по формі ДБН А.3.1-5-96 )". Не знаете, обязателен ли этот документ, для тех кто строит своими силами?

 

Так же интересно, что должно быть вместо документа "Розпорядчий документ генпідрядника про призначення виконавця робіт", если стройка ведётся своими силами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В списке есть такой документ как "Журнал загальних робіт (по формі ДБН А.3.1-5-96 )". Не знаете, обязателен ли этот документ, для тех кто строит своими силами?

 

Так же интересно, что должно быть вместо документа "Розпорядчий документ генпідрядника про призначення виконавця робіт", если стройка ведётся своими силами?

 

ну у меня есть журнал- но девственно чист:D дали его когда разрешение на стр-во получал.

а что касается второго - хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересно, что должно быть вместо документа "Розпорядчий документ генпідрядника про призначення виконавця робіт", если стройка ведётся своими силами?

К сожалению, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечень правильный. Только с 01.01.2009 туда необходимо добавить договор и приказ по техническому надзору от лицензионной организации. Я вот к этой обращался вырезано модератором у них лицензия по Украине действующая.

 

Обращались или работаете в ней?

Хватит рекламировать свой ресурс.

Одно из Ваших сообщений - выделил в отдельную тему в разделе "Реклама".

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...