Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки - веселуха

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

как вам ситуация в банковской сфере

 

ладно запрет на досрочное снятие депозитов - более менее разумная идея

 

но мля запрет на предоплаты за границу кроме критического импорта, отмена векселей, платежи по Укр только на след день - все это грозит охрененным топором в темечко экономики

 

в моей сфере запас расходных материалов в Укр на месяц - логистика занимает до трех недель

 

т.е. через неделю все поймут что скоро не смогут выпускать продукцию - т.е. либо придержат либо повысят цены....и где борьба с инфляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это логично , это признано "затормозить" деньги , дело в том что денег не только сколько их отпечатано , но и сколько раз они за день успевают сделать оборотов . Таким образом добиваются стабильности . Но ВСЕГДА есть плата за меры , и эту плату мы увидем уже скоро в отражении на ВВП .

 

У ЮВТ в очередной раз будет повод обвинить ющенко и нацбанк что ей крылья подрезали .

 

Вообще все это ГРУСТНО .

 

Запретили насколько я понял не предоплату делать а ПОКУПАТЬ валюту под предоплату . А это значит что скоро расцветут специальные "сервисы" для тех кому надо .

 

В масштабе надвигающего кризиса - эти меры не спасут экономику .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Запретили насколько я понял не предоплату делать а ПОКУПАТЬ валюту под предоплату . А это значит что скоро расцветут специальные "сервисы" для тех кому надо .

 

 

Люди, имеющие официальные контракты на свою компанию не смогут воспользоваться этими сервисами, если они и будут существовать

 

мне кажется эта мера направлена на то, чтоб остановить возможный вывод валюты зарубеж под видом контрактов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, имеющие официальные контракты на свою компанию не смогут воспользоваться этими сервисами, если они и будут существовать

 

Все это решается . Вопрос в том что пострадает в основном мелкота и новички , остальные найдут обходные пути .

 

мне кажется эта мера направлена на то, чтоб остановить возможный вывод валюты зарубеж под видом контрактов

 

Мера направлена и в том числе на это .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это решается . Вопрос в том что пострадает в основном мелкота и новички , остальные найдут обходные пути .

 

 

 

Мера направлена и в том числе на это .

 

обходные пути будут стоить денег, которые лягут в конце концов на плечи простого обывателя

соответственно измениться и отношение на таможне - тоже все подорожает

 

и в итоге получим повышение цен, в том числе и на строй материалы импортного производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обходные пути будут стоить денег, которые лягут в конце концов на плечи простого обывателя

соответственно измениться и отношение на таможне - тоже все подорожает

 

и в итоге получим повышение цен, в том числе и на строй материалы импортного производства

 

это да . Но боюсь что "повышение" из кармана продавцов на фоне развивающегося кризиса у них будет выбор или сокращать прибыль или прекращать существование .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да . Но боюсь что "повышение" из кармана продавцов на фоне развивающегося кризиса у них будет выбор или сокращать прибыль или прекращать существование .

 

в итоге останутся несколько - которые смогут договориться и держать цену - и пойдут к ним и будут брать от безальтернативности

 

мне кажется могли просто усилить монторинг за платежами (назначение и прочее) - зачем губить бизнес

 

средний бизнес - основа благосостояния нормальной страны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средний бизнес - основа благосостояния нормальной страны

 

 

 

ключевое слово НОРМАЛЬНОЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мне кажется эта мера направлена на то, чтоб остановить возможный вывод валюты зарубеж под видом контрактов

Мне почемуто кажется что уже позно и деньги вывели уже давно.Сначала завели взвентили цены на недвижимость,землю,металл и.т.д., сняли "сливки" и вывели ,теперь вторую порцию "сливок" снимут после банкротств,а мы как всегда в полной ж...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и с "буревестником" кризиса решили разобраться:

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=83101

ИМХО, жлобство в любой форме должно быть наказуемо.

 

Не совсем по теме: что в России? - позвонила знакомая, просто в панике - все ждут обвала, краха банков и т.п. Знакомая - топ крупной оптовой фирмы (региональной) по продаже наших пряников-конфеток АВК и Рошен. Криком кричит, что все хреново, ничего не продается, бизнес за последние 2 недели тупо впал в ступор ну и т.п.

Кто-то может прояснить, что реально в России происходит и как это нам аукнется?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и с "буревестником" кризиса решили разобраться:

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=83101

ИМХО, жлобство в любой форме должно быть наказуемо.

 

Не совсем по теме: что в России? - позвонила знакомая, просто в панике - все ждут обвала, краха банков и т.п. Знакомая - топ крупной оптовой фирмы (региональной) по продаже наших пряников-конфеток АВК и Рошен. Криком кричит, что все хреново, ничего не продается, бизнес за последние 2 недели тупо впал в ступор ну и т.п.

Кто-то может прояснить, что реально в России происходит и как это нам аукнется?

 

В России известия про кризис приходят только с экранов TV, пока... Конфеты "шоколадна нiч" от АВК за 3 месяца подорожали с 200-230руб до 330руб. Может, в этом прблема?

Змінено користувачем Дмитрий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средний бизнес - основа благосостояния нормальной страны

ключевое слово НОРМАЛЬНОЙ

Вы не понимаете первопричин, и не внимательно читаете.

Основой благосостояния должна быть не торговля, а производство.

 

Что конкретно из стройматериалов нельзя технологически производить в Украине? Почему Эпицентр завален румынскими-польскими-турецкими пластиками, лестницами, окнами, красками, и т.д. Что мешает делать окна на Украине и продавать там? что мешает Лакму возить в Польшу?

Лакма чем то хуже Снежки? Так кредиты нужно было использовать не на плазмы "в каждый дом", а на то, что бы модернизировать производство и выйти на уровень лучше Снежки. А себестоимость легко регулируется дешевой национальной валютой.

А пока Власть ведет свой курс и покупает очередной особняк в Лондоне или порше, "средний бизнес" на торговле Профилом, Снежкой и Катепалом покупает Пассаты/Камри.

 

в итоге останутся несколько - которые смогут договориться и держать цену - и пойдут к ним и будут брать от безальтернативности.....

Итог должен быть другим - заставить реально работать производства на Украине.

Прийти можно двумя путями - економически - опускать национальную валюту что бы это стало выгодно, и "по-белорусски", читайте сами.

Так шо нам предстоит еще "мягкий" вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете первопричин, и не внимательно читаете.

Основой благосостояния должна быть не торговля, а производство.

 

Что конкретно из стройматериалов нельзя технологически производить в Украине? Почему Эпицентр завален румынскими-польскими-турецкими пластиками, лестницами, окнами, красками, и т.д. Что мешает делать окна на Украине и продавать там? что мешает Лакму возить в Польшу?

Лакма чем то хуже Снежки? Так кредиты нужно было использовать не на плазмы "в каждый дом", а на то, что бы модернизировать производство и выйти на уровень лучше Снежки. А себестоимость легко регулируется дешевой национальной валютой.

А пока Власть ведет свой курс и покупает очередной особняк в Лондоне или порше, "средний бизнес" на торговле Профилом, Снежкой и Катепалом покупает Пассаты/Камри.

 

 

Итог должен быть другим - заставить реально работать производства на Украине.

Прийти можно двумя путями - економически - опускать национальную валюту что бы это стало выгодно, и "по-белорусски", читайте сами.

Так шо нам предстоит еще "мягкий" вариант.

 

опять же - в НОРМАЛЬНОЙ стране....возможно

 

а у нас производством занимается только тот (малый и ср бизнес) кому нечего сдавать в оренду

у нас страна с самым запутанным налоговым законодательством, по уровню коррупции мы на уровне зимбабве и афганистана - какое производство, о чем Вы...

 

менять нужно кардинально с самого верха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что конкретно из стройматериалов нельзя технологически производить в Украине? Почему Эпицентр завален румынскими-польскими-турецкими пластиками, лестницами, окнами, красками, и т.д. Что мешает делать окна на Украине и продавать там? что мешает Лакму возить в Польшу?

 

 

Вот тут не соглашусь. Огромное количество товаров, особенно сухие смеси, краски, метизы, украинского производства, остальная часть товаров китайские, но с ихними ценами тяжело бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется мы еще мыслим по инерции - мол не будет предложения (читай импорт сократится), то вырастут цены.

один мой знакомый министр сказал что это пережитки плановой экономики. должна быть сила спроса, которая и будет определять потребность в товарах.

полностью согласен, что наше отчетественное со временем (думаю что через 3мес от силы) будет очень сильно вытеснять импорт. неокторые товары конечно мы делать еще не спромоглись - типа лехусов и ауди, но и они думаю резко упадут в объемах продаж.

рекомендую любителям качественных импортных товаров пополнить запасы/резервы оных, ибо как правильно заметили через 2-3 недели их уже не будет.

но есть и товары, на которые спрос неэластичный - памперсы лучший пример... ну и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется мы еще мыслим по инерции - мол не будет предложения (читай импорт сократится), то вырастут цены.

один мой знакомый министр сказал что это пережитки плановой экономики. должна быть сила спроса, которая и будет определять потребность в товарах.

полностью согласен, что наше отчетественное со временем (думаю что через 3мес от силы) будет очень сильно вытеснять импорт. неокторые товары конечно мы делать еще не спромоглись - типа лехусов и ауди, но и они думаю резко упадут в объемах продаж.

рекомендую любителям качественных импортных товаров пополнить запасы/резервы оных, ибо как правильно заметили через 2-3 недели их уже не будет.

но есть и товары, на которые спрос неэластичный - памперсы лучший пример... ну и так далее.

 

как отец 4х недельного ребенка заявляю - памперсы для новорожденных и до кризиса была легкая проблема

 

а если серьезно, то многие мои знакомые занятые в разных сферах бизнеса уже готовятся к краху. Большинство компаний (в том виде деятельности где я работаю) имеют в оборотном капитале до 90% кредитных средств. Так как уже наметился кризис неплатежей от энд-юзеров, то кредиты будут отдавать с задержкой. Благодаря постановлению банк не может выдать больше кредитов чем вернулось, а возвращаться будет мало т.е. оборотка умрет. Сократится выпуск продукции, остановка предпиятий, сокращения - и так по цепочке....срок 2 недели

 

разговоры были 2 дня назад - осталось 12 дней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неэластичность спроса - как раз и говорит о том что, при росте цены на товар его потребеление не уменьшается...еще так можно сказать о соли, и тд и тп.

 

кредиты давать новые разрешили, так что растянется немного падение системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неэластичность спроса - как раз и говорит о том что, при росте цены на товар его потребеление не уменьшается...еще так можно сказать о соли, и тд и тп.

 

кредиты давать новые разрешили, так что растянется немного падение системы...

 

разрешили и славно - еще побарахтаемся....вроде только в грн

вроде и предоплату за рубеж тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговоры были 2 дня назад - осталось 12 дней....

 

Еще раз повторю - до конца года - 31 декабря - экономика будет "срать домашними пирожками" . Все начнется после опохмела .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю - до конца года - 31 декабря - экономика будет "срать домашними пирожками" . Все начнется после опохмела .

 

а можно расшифровать термины

 

"срать дом пирожками"?

"опохмелка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно расшифровать термины

 

"срать дом пирожками"?

"опохмелка"?

 

"срать домашними пирожками" использовать материальные и финансовые ресурсы ( запасы ) традиционно пераспределяемые после удачного с/х сезона . Это смягчит ситуацию .

 

Опохмелка - обычная опохмелка , вы на новый год употребляете алкоголь ? Вот и обычно его употребляют числа до 15го , опохмеляются и тут на тебе - кризис .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"срать домашними пирожками" использовать материальные и финансовые ресурсы ( запасы ) традиционно пераспределяемые после удачного с/х сезона . Это смягчит ситуацию .

 

Опохмелка - обычная опохмелка , вы на новый год употребляете алкоголь ? Вот и обычно его употребляют числа до 15го , опохмеляются и тут на тебе - кризис .

 

жуть жуткая....уеду в Коста-Рику...на ПМЖо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл, если похоже Жо и у нас будет скоро =@

 

там Жо приятнее - 4 урожая клубники в год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там Жо приятнее - 4 урожая клубники в год

 

тю и нашо оно тебе нада )))) ты ж дом еще не достроил )))

Хорошо там, где нас нет!

правильно написали- всем хреново, но я считаю, что до нас еще не сильно волна докатилась )))

мож пронесет???

 

как думаете, Alyak???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...