Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли платить налог с кредита?

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос, наверное тупой :) Нужно ли платить подоходный налог на взятый кредит? :) Т.е. взяли потребительский кредит на личные нужды, нужно ли его указывать в декларации как дополнительный доход? :) Речь о физическом лице :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно, если не собираетесь не возвращать (шутка)

сумма кредита - возвратная и к тому же платная, по жилищной ипотеке вам даже раз в .... лет за 1 год зачтут уплаченные проценты в налоговый кредит, как физлицу. по потребам же спите спокойно и платите причитающееся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По жилищной ипотекеочень много "но", все перечислять не буду, но 2 причины, по которым мне было отказано в налоговых льготах вот:

1. Ипотечная квартира больше 100 м2

2. Кредит в долларах взят в мае прошлого года, а подпадают под налоговые льготы только долларовые кредиты, взятые после 15 или 17 июля (точно не помню) 2008г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По жилищной ипотекеочень много "но", все перечислять не буду, но 2 причины, по которым мне было отказано в налоговых льготах вот:

1. Ипотечная квартира больше 100 м2

2. Кредит в долларах взят в мае прошлого года, а подпадают под налоговые льготы только долларовые кредиты, взятые после 15 или 17 июля (точно не помню) 2008г.

Вторая причина высосана из пальца. Если в этот период под нажимом извне изменилось менение налоговой по валютным кредитам, то это вовсе не означает, что закон также должен применятся только с этой даты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая причина высосана из пальца. Если в этот период под нажимом извне изменилось менение налоговой по валютным кредитам, то это вовсе не означает, что закон также должен применятся только с этой даты.

 

+1 подайте повторную заявку и аппелируйте к Конституции, там есть статья про зворотню дию законыв в часи.

Зае...ла налоговая..:evil:

а вот с первой причиной не поспоришь - там требование к метражу прямо прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По жилищной ипотекеочень много "но", все перечислять не буду, но 2 причины, по которым мне было отказано в налоговых льготах вот:

1. Ипотечная квартира больше 100 м2

2. Кредит в долларах взят в мае прошлого года, а подпадают под налоговые льготы только долларовые кредиты, взятые после 15 или 17 июля (точно не помню) 2008г.

 

 

Какая налоговая? " п***дят по-взрослому.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10091

 

долларовый кредит - декабрь 2006, налоговая Шевченковского р-на.

 

если квартира больше 100 метров, все что больше перессчитывается по коэффициенту. Идите в налоговую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая налоговая? " п***дят по-взрослому.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10091

 

долларовый кредит - декабрь 2006, налоговая Шевченковского р-на.

 

если квартира больше 100 метров, все что больше перессчитывается по коэффициенту. Идите в налоговую

 

Спасибо, буду бороться!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...