Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заделать уголок над окном

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

Огромная просьба, помогите с таким вопросом:

Ложат облицовочный кирпич над проемом окна. Ложат на уголок. Уголок грунтуют. Что-то мне подсказывает, что со временем он будет ржаветь и т.п. вообщем портить весь внешний вид. Да и сейчас не очень эстетично смотрится. Думал решить вопрос одним из 2 способов:

1. Заложить плиткой.

Из минусов - не видел матовой морозостойкой плитки под цвет БЦ кирпича, непонятно как плитка будет держаться на металле, торец плитки нужно заделывать декоративным уголком.

2. Зашпаклевать (не знаю чем) и покрасить (тоже не знаю чем).

Минусов не знаю, поскольку не знаю чем шпаклевать и красить.

Первый вариант в душе уже почти отбросил из-за большого к-ва "-".

Проконсультируйте насчет 2-го варианта, а может еще какая идея есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашпаклюй автомобильной шпаклевкой, она ведь по металу идет, а потом крась хорошой краской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант в душе уже почти отбросил из-за большого к-ва "-".

Проконсультируйте насчет 2-го варианта, а может еще какая идея есть?

 

Кинути штукатурну сітку і поштукатурити.

Якщо ж уголок прилягая до основної стіни, то його ще треба й утепляти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант...

Как известно облицовочный кирпич пустотелый (у меня по-крайней мере так), использовать эту особенность- забить в пустоты чопы, дюбиля, и т.п. затем из жести зделть а-ля отливы наоборот (тоже не особо трудно: снять размеры и или самому, или подЪехать до профессианалов), прошу обратить внимание- в отличии от отливов эти "козырьки- карнизы" (ну незнаю как обозвать...) недолжны выступать за линию кирпича, т.е. должны быть заподлицо. И на саморезах закрепить к дюбилям или чопам. Обработать наружный стык силиконом или какой-нибудь водоотталкивающей мастикой.

Буду благодарен за конструктивную критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинути штукатурну сітку і поштукатурити.

 

Я тоже больше склоняюсь к штукатурке, но как сетку крепить к уголку?

Насчет "отлива наоборот" для меня это не намного лучше уголка. Тем более, что уголок почти полностью перекрывает кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать клинчастую перемычку, ничего подкладывать не нужно.

 

Сам хотел нечто подобное сделать (кирпич тычком на ребро, в отверстия запустить арматуру, выставить опалубку и все залить жидким бетоном - получается монолитная армированная перемычка с облицовочным кирпичем), но было уже поздно - окна были почти до конца выложены.

Лицевой кирпич ложится ложком, а если только верх выложить тычком - не красиво. Вот и мучаюсь теперь.

Вообще-то можно и так оставить, но ведь для себя делается, хочется чтобы красиво было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...