Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход цемента на кладку

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Появилось опасение что пропадает цемент на площадке .... как то в последнее время медленно ложится и быстро расходуется ... мешки уходют на глазах 8-)

 

Я так понимаю

На 1 м3 кладки приходится:

кирпич - ~ 405 шт.

раствор - ~ 0,26-0,28 м3

 

 

Все же сколько цемента надо на 1 м3 кирпичной кладки? Или еще что бы проще прибл. сколько мешков цемента (+-) на 7200 кирпичей (т.е. на машину кирпича)?

 

Кирпич - одинарный, рядовой , 100ка .... кладка 1.5 кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один куб кладки толщиной в 1,5 кирпича идёт-395шт кирпича и 0,234м3 раствора это при толщине шва 1,2см,но это в теории.На практике же и толщина шва больше,и потери раствора при кладке присутствуют,поэтому расход раствора увеличивается где-то в 1,5 раза .На 1м3 раствора м-50 210кг цемента,м-75 240кг,м-100 280кг.А дальше считайте сами в зависимости от того какой марки раствор вы применяете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я контролировал расход цемента приемом пустых мешков.Привез 20, значит мне должны сдать 20 пустых мешков. Слить налево цемент без упаковки проблемно. Можете даже расписаться на каждом мешке или печать поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте 2 описано довольно таки грамотно. Высчитать дальше самому не сложно.

Применять методы описаные в посте 3 (ИМХО) не рекомендую. Если ребята вороватые это сразу заметно - гнать в шею. Если нормальные, а Вы их начнёте в воровстве обвинять, и применять методы из поста 3 - чем бы Вы ответили на их месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применять методы описаные в посте 3 (ИМХО) не рекомендую. Если ребята вороватые это сразу заметно - Подскажите мне чайнику как же вычислить сразу вора:o

Если нормальные, а Вы их начнёте в воровстве обвинять, и применять методы из поста 3 - чем бы Вы ответили на их месте?

"На воре шапка горит". Если работяги нормальные, то любой контроль по расходу материалов, тем более подсчет пустой тары, не вызывает никаких фэ, если конечно не сопровождать весь процесс воплями и обвинениями о возможной непорядочности. Как только они чувствуют контроль, то мысли уже в сторону слямзить не сильно движутся. А сопротивляться будет как раз ворье. На Украине порядочных людей единицы, не надо провоцировать воровство доверием и все будет ОК. Как говорил один мой знакомый: 100$, оставленные на лавке в церкви долго не пролежат.

ЗЫ: Через меня прошло на разных стройках под сотню строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Появилось опасение что пропадает цемент на площадке .... как то в последнее время медленно ложится и быстро расходуется ... мешки уходют на глазах 8-)

 

Я так понимаю

На 1 м3 кладки приходится:

кирпич - ~ 405 шт.

раствор - ~ 0,26-0,28 м3

 

 

Все же сколько цемента надо на 1 м3 кирпичной кладки? Или еще что бы проще прибл. сколько мешков цемента (+-) на 7200 кирпичей (т.е. на машину кирпича)?

 

Кирпич - одинарный, рядовой , 100ка .... кладка 1.5 кирпича

 

На практике на куб кладки, идет порядка трех мешков цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...