Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте генератор для дома

Вовикбиг

Рекомендовані повідомлення

Генератор однофазный до 15 квт

Посоветуйте производителя, какой лучше-дизель или бензин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 кВт однофазный??? Для дома??? Это, по-моему, перебор. Будет очень дорого 40 - 50 тыс. Постарайтесь оптимизировать расчеты по нагрузке, ведь генератор это резервный (аварийный) источник питания и не все можно на него вешать.

Что касается производителя - пользовался БЭС, приобретенными на фирме МАДЭК (под Киевом). Гарантия, обслуживание и т.п. Эксплуатировались 10кВА бензиновые и 30кВА дизельные, дизеля мне нравятся больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бензина такой мощности вот - EP16000E - 220v.net.ua/heneratory/307.html - это кстати самый мощный однофазный бензиновый, уже мощнее не бывает в природе.

 

Дизель:

Yamaha - (ссылка устарела)

Himoinsa - 220v.net.ua/heneratory/387.html -она там хоть и техфазная но путем некоторых манипуляций превратится в однофазную на 15кВт.

Еще есть GEG22kVA, Вьетнам, типа китая но качество неплохое, там получим 14кВт - 10000дол.

 

Добавлено через 1 минуту

15 кВт однофазный??? Для дома??? Это, по-моему, перебор. Будет очень дорого 40 - 50 тыс. Постарайтесь оптимизировать расчеты по нагрузке, ведь генератор это резервный (аварийный) источник питания и не все можно на него вешать.

Что касается производителя - пользовался БЭС, приобретенными на фирме МАДЭК (под Киевом). Гарантия, обслуживание и т.п. Эксплуатировались 10кВА бензиновые и 30кВА дизельные, дизеля мне нравятся больше.

 

Дорого??!! Я только что с обьекта, домик, генератор буду устанавливать на 60кВА, и это даже не много.

Просто домики разные бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор однофазный до 15 квт

Посоветуйте производителя, какой лучше-дизель или бензин

Неплохой вариант SDMO Technic 10000 E AVR C - 10 кВт, бензин с панелью автоматики на борту (для автоматизации достаточно двух контакторов и пару реле).

Для работы несколько дней в году лучше бензин. Если чаще - дизель практичнее.

Вопросов по выбору модели много - открытый или в кожухе, насколько критичен уровень шума, нужна ли автоматика и пр.

926635256_Technic10000-02.thumb.jpg.7f1e595899db7cbbc1550db32ef96544.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют ли генераторы на природном газе,не пропан-бутане сжиженном. Ведь о топливе тогда можно не заботиться, плюс автозапуск. В нашем районе бывает и по целым суткам света нет. В домах холодновато будет за сутки. Это ведь не старые системы отопления, где всё работало без всяких циркуляционников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют ли генераторы на природном газе,не пропан-бутане сжиженном. Ведь о топливе тогда можно не заботиться, плюс автозапуск.

Generac (США)

SDMO (Франция)

Genmac (Италия)

Green Power (Китай)

AKSA (Турция)

generac.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я задам вопрос специалистам :)

Небольшой дачный дом. Для аварийных случаев нужен генератор. Случаи нечастые, потому думаю работать гена будет 5-6 раз в год по пару часов.

Раньше стоял инверторный Кипор IG6000 (сгорел AVR). Ремонтировать дорого, потому хочу взять новый менее мощный генератор.

Смотрел на Hyundai 4,5 КВт... Хватит ли его?

Из потребителей: котел газовый с рецирк. насосом, насос водоснабжения, какой-то мин. свет и модем-ноут.

 

Что думаете? Хватит такого аппарата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из потребителей: котел газовый с рецирк. насосом, насос водоснабжения, какой-то мин. свет и модем-ноут.

 

Кому как не Вам знать мощностя, просумируйте и поймете - хватит или нет. Не забудьте о стартовой мощности насоса на воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните, пожалуйста, как рассчитывается стартовая мощность насоса?

Забыл про холодильник :( с таким генератором его можно использовать? Естественно через стабилизатор на входе в дом.

И можно ли пользоваться любыми приборами от такого генератора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните, пожалуйста, как рассчитывается стартовая мощность насоса?

 

Грубо в три раза.

 

Добавлено через 51 секунду

Забыл про холодильник с таким генератором его можно использовать? Естественно через стабилизатор на входе в дом.

 

Можно, но только никаких стабилизаторов после генератора не вздумайте включать.

 

Добавлено через 41 секунду

И можно ли пользоваться любыми приборами от такого генератора?

 

не привышающими мрщность гены или суммарную - можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но только никаких стабилизаторов после генератора не вздумайте включать.

а, если вся разводка была сделана до меня, но раньше генератор работал, снабжая электричеством дом.

Означает ли это, что генератор подключен правильно (я про сопряжение со стабом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, если вся разводка была сделана до меня, но раньше генератор работал, снабжая электричеством дом.

Означает ли это, что генератор подключен правильно (я про сопряжение со стабом)?

 

да будет оно работать и так и эдак. НО подключать стаб после генератора не правильно. Работало, ну дак пускай и дальше работает. Только то у Вас был инверторный а теперь обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо в три раза.

 

 

 

Можно, но только никаких стабилизаторов после генератора не вздумайте включать.

 

Д

Почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя?

В генераторах свой стабилизатор - AVR (automatic voltage regulator), потому второй стабилизатор, в лучшем случае, бесполезен. В худшем случае, они могу войти в резонанс и начать раскачивать друг друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Почему нельзя?

 

Потому, что в генераторе есть усторойства которые регулируют напряжение и частоту. Генератор пытается поддерживать 220В на выходе с чатотой 50-52Гц.

1. Включив на выход стабилизатор получим некий такой девайс который пытается всегда подрегулировать напряжение с генератора, но тем самым он меняет нагрузку на генератор переклчая обмотку, на что реагирует генератор и также откликается регулировкой вот и получили некую связку которая будет друг друга раскачивать. Это не значит что работать вообще не будет, нет, будет, но вероятность возникновения проблем очень высока, и причем они могут вылезти не сразу.

2. Не все стабилизаторы нормально относятся к частоте отличной от 50Гц. Особено это знают владельци Фантомов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В генераторах свой стабилизатор - AVR (automatic voltage regulator), потому второй стабилизатор, в лучшем случае, бесполезен. В худшем случае, они могу войти в резонанс и начать раскачивать друг друга.

А если после генератора будет стоять ИБП СинПро?

Там такие же процессы, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если после генератора будет стоять ИБП СинПро?

Там такие же процессы, или нет?

 

совсем другие там текут процессы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем другие там текут процессы

То бишь, ИБП СинПро можно безболезненно ставить за генератором, и запитывать от ИБП газовый котел??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь, ИБП СинПро можно безболезненно ставить за генератором, и запитывать от ИБП газовый котел??

 

Ух как с Вами тяжело.

 

Нужно ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух как с Вами тяжело.

Не обижайтесь.

Просто я не хочу додумывать того, чего не понял однозначно.

Лучше переспросить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя?

Под нагрузкой при переключении обмоток стабилизатора (повышающие/понижающие) возникает индуктивный выброс напряжения. И этот выброс прямо пропорционален току, протекающему через обмотку трансформатора. На ТП стоят разрядники и режут выбросы - на генераторах их нет, что грозит выходу "волшебного дымка" из блока AVR. Кстати, ставьте разрядники, даже если нет стабов на выходе генератора. Под хорошей нагрузкой всякое случается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Под нагрузкой при переключении обмоток стабилизатора (повышающие/понижающие) возникает индуктивный выброс напряжения. И этот выброс прямо пропорционален току, протекающему через обмотку трансформатора. На ТП стоят разрядники и режут выбросы - на генераторах их нет, что грозит выходу "волшебного дымка" из блока AVR. Кстати, ставьте разрядники, даже если нет стабов на выходе генератора. Под хорошей нагрузкой всякое случается.

 

А подскажите, пожалуйста, что насчет стабилизатора для котла? Вместе с ним генератору нормально будет? Так как иногда свет вырубают, думаю насчет генератора...

Или подскажите какой генератор на такие случаи подходит лучше остальных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что насчет стабилизатора для котла? Вместе с ним генератору нормально будет? Так как иногда свет вырубают, думаю насчет генератора...

Или подскажите какой генератор на такие случаи подходит лучше остальных?

Лучше взять он-лайновый стабилизатор-бесперебойник - с ними генераторы дружат, плюс ночью можно генератор просто не включать - котел будет работать от аккумулятора. Цена вопроса 1600-2600 грн плюс аккумуляторы.

Бюджетный вариант - любой маломощный бюджетный релейник, с ними тоже проблем не возникнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше взять он-лайновый стабилизатор-бесперебойник - с ними генераторы дружат, плюс ночью можно генератор просто не включать - котел будет работать от аккумулятора. Цена вопроса 1600-2600 грн плюс аккумуляторы.

Бюджетный вариант - любой маломощный бюджетный релейник, с ними тоже проблем не возникнет.

Это жирно для меня...

А что за релейник?

Хочется купить недорогой генератор только для случаев отключения света.. А вливать кучу денег, потому что у нас страна такая, пока что нету никакого ни желания, ни бюджет пока что не позволяет...

 

Нашел ссылку на наш стабилизатор - (ссылка устарела)

Там есть слово - релейный. Вы не такое имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...