Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по качеству бетона после заливки.

vovinons

Рекомендовані повідомлення

Заливаем вертикальные конструкции. Высота заливки 5.2 метра. Заливали бетононасосом. Вибрировали тщательно высокочастотным вибратором. Бетон В30П4W6F200 Ковальская. После заспалубливания на некоторых стенах ситуация как на фото. Молочко почти не вытекало - все герметично. Лично я думаю что проблема в бетоне - либо не правильно подобрана рецептура, либо мало цемента.

FILE0127.thumb.JPG.fa0718c712243235e5c38388f13e70bb.JPG

FILE0128.thumb.JPG.ef926ed058439772b811b1357efca1d9.JPG

FILE0129.thumb.JPG.e489fa9013c654ba872c5fee8813014b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю что проблема в бетоне

 

возможно, не соответствует пластичность заявленной ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что проблема в бетоне

Паспорт качества есть? Хотя при такой высоте заливки лучше было заказывать П5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, то саме в цьому місці будівельники погано провібрували бетонну суміш, на це вказує вертикальна лінія погано ущільненої бетонної масси (див. вкладення) чого немає в інших ділянках стіни.

а про якість бетону не скажу, але нічого нікому не доведете, навіть якщо приїде експертиза з молоточком, ніхто їх не заставить стукнути саме в цьому місці...

Я як НЕ ПРОФЕССІОНАЛ можу сказати, що як на мене, то це не зовсім добре але і не погано, при умові (а я абсолютно впевнений) що ця стіна армована, причому з великим запасом. Уявіть, що у Вас там двері такої нестандартної форми з заповненням бетоном:lol::lol::lol:

Всерівно вже нічого не виправите))) тільки замазати розчином та й по всьому:beer:

FILE0129.thumb.JPG.286f9920bfb2bc59f9e977425bfaf66a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю что проблема в бетоне - либо не правильно подобрана рецептура, либо мало цемента.

Погано провібрований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как присутствующие объяснят ореол вокруг дефектного места.

Обычно такой ореол оставляет вода в бетоне.

У судя по форме этого ореола вода шла от дефектного места.

 

Пока все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как присутствующие объяснят ореол вокруг дефектного места.

Тем, что очень может быть, от Ковальской был только логотип на миксере)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушения в технологии вибрирования, пропустили участок при вибрировании, бетон укладывали слоем более 60см.(вывод напрашивается судя по размеру дефекта) за проход, а рекомендовано не более 60см.

Но в принципе не смертельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как присутствующие объяснят ореол вокруг дефектного места.

 

Так саме через те, що в сусідніх сторонах добре провібрували, а на цьому місці погано, от і позатікало...

 

Добавлено через 2 минуты

Тем, что очень может быть, от Ковальской был только логотип на миксере)

 

Вам, як напевне зацікавленій особі вигідно "катити бочку" на конкурентів, але я не думаю, що на такий об'єм, пригнали окремий міксер і саме цю ділянку (0.5 куба) залили через насос:lol::D:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так саме через те, що в сусідніх сторонах добре провібрували, а на цьому місці погано, от і позатікало...

 

1.Судя по заливке это все лили за раз.

2. Воду в бетоне очень сложно отделить от цемента. Если бы что-то и заливалось туда так это цементное молочко. В итоге получили бы ровную поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Судя по заливке это все лили за раз.

2. Воду в бетоне очень сложно отделить от цемента. Если бы что-то и заливалось туда так это цементное молочко. В итоге получили бы ровную поверхность.

Да, похоже действительно на то. что заливали за раз без послойной провибровки, а потом вибрировали - в результате воздух вытеснило в эту область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже действительно на то. что заливали за раз без послойной провибровки, а потом вибрировали - в результате воздух вытеснило в эту область.

 

ХЗ, всерівно мені здається, що це погано провібрований бетон, просто мені ДУЖЕ тяжко повірити, що повітря розтягнулось таким "пляцком" а не шариком, адже повітря в сторону не тисне а тільки наверх...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже действительно на то. что заливали за раз без послойной провибровки,

Такі об'єми при заливці з насоса вібруються одночасно декількома вібраторами. При чому не для швидкості, а для якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как производитель скажу, варианта всего навсего два.

1.Плохо провибрированный участок

2.Пластичность не П4, а П3.

По опыту, уверен на 99%, что именно второй вариант, потому как не увидить тякое пятно вибровщики не могли.

 

Если нужен будет реальный П4, звоните)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как производитель скажу, варианта всего навсего два.

1.Плохо провибрированный участок

2.Пластичность не П4, а П3.

По опыту, уверен на 99%, что именно второй вариант, потому как не увидить тякое пятно вибровщики не могли.

 

Если нужен будет реальный П4, звоните)))

 

А Вы подвижность определяете по заводским документам или у Вас с собой всегда конус имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конусом проверят наш лаборант на объекте, в присутствии заказчика.

Делаем это по первой же просьбе клиента.Лаборант может проверить как первую машину так и все остальные если это позволяет процесс заливки.

Конус и формы под кубики у лаборанта всегда с собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как не увидить тякое пятно вибровщики не могли.

хм, а как можно пятно через опалубку увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно как они могли вокруг провибрировать а там нет)))и сверху и по бокам нормально))) просто бетон гуще был...не ищите других вариантов..П4 сам бы нормально растекся...нагрузка(вес) там будь здоров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно как они могли вокруг провибрировать а там нет)))и сверху и по бокам нормально))) просто бетон гуще был...не ищите других вариантов..П4 сам бы нормально растекся...нагрузка(вес) там будь здоров.

Элементарно могли, спешили, забыли.

Если лили послойно, то вообще легко не прошли участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушения в технологии вибрирования, пропустили участок при вибрировании, бетон укладывали слоем более 60см.(вывод напрашивается судя по размеру дефекта) за проход, а рекомендовано не более 60см.

Это похоже на истину,в добавок, при падении бетона с такой высоты(5.2м),он мог местами просто расслоиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрировали тщательно высокочастотным вибратором.

Судячи з фото, не дуже тщатєльно. Пропустили у цьому місці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже в причине разобрались. Большой слой бетона залили и недостаточно провибрировали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...