Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома на склоне – архитектура и планирование

vadimuz

Понравилось?  

14 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане!

 

Вот уже несколько месяцев занимаюсь планированием собственного дома на участке 20*50м с уклоном от подъезда. Естественно уже было рассмотрено множество вариантов, но вот вроде как нашли компромисс между всеми требованиями и ограничениями.

Хочется еще услышать мнение других людей.

 

Почему так расположен гараж?

- он прежде всего садовый сарай(так как другого не будет), для всякого инвентаря, мастерская, возможно как зона развлечение в межсезонье, … возможно когда-то превратится в гостиную.

 

Так вот к вашему вниманию представляю много раз обдуманный эскизный проект.

 

Пожалуйста, напишите, что вы по этому поводу ДУМАЕТЕ. Принимается любая критика.

Заранее Большое Спасибо!

 

:beer:

1246252731_.thumb.jpg.75740cd62c2d6d1ae9bd26c59ea4b51e.jpg

2000984867_.thumb.jpg.11b7485b832007c83ed34f0ee3350042.jpg

1468103181_.thumb.jpg.065fa1bdfda2b7472fc90d8ac66046c5.jpg

888453265_.thumb.jpg.c19cc7e7335c707ae3de351e9a0ff281.jpg

139281036_.thumb.jpg.601847bf4737f50d14fcc946e8fcb1d0.jpg

714710713_().thumb.jpg.32cb80cb4242c6c7118f5036cf26da8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировкой дома желательно заниматся исходя из особенностей участка, дабы у Вас получилось гармоничное сочетание с участком. Ведь дом на участке - это не квартира в подъезде, а скорее комната в квартире. Посмотрите, пожайлуста, фотографии дачного дома на рельефе www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3248.

Думаю Вам понравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировкой дома желательно заниматся исходя из особенностей участка, дабы у Вас получилось гармоничное сочетание с участком. Ведь дом на участке - это не квартира в подъезде, а скорее комната в квартире.

конечно этот момент учитывался.

353409923_.thumb.jpg.deeffe94d551e4a9fa2f402f637bb616.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не могу понять в чем дело :). Все так плохо, что говорить неочем? Как-то не густо с комментариями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне, извините, проект не нравится. Если есть понимание, что зубы лечат стоматологи, а вино делают виноделы, то обратитесь к архитектору.

Ведь в этом вопросе сотни нюансов и безплатный , но совет тех, кто "сам себе построил: хотя тут чуть -чуть протекает, там чуть-чуть отпадает, жить слегка холодно и не удобно, но мне нравится, потому -как сам придумал" может Вам сильно навредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне, извините, проект не нравится. Если есть понимание, что зубы лечат стоматологи, а вино делают виноделы, то обратитесь к архитектору.

Ведь в этом вопросе сотни нюансов и безплатный , но совет тех, кто "сам себе построил: хотя тут чуть -чуть протекает, там чуть-чуть отпадает, жить слегка холодно и не удобно, но мне нравится, потому -как сам придумал" может Вам сильно навредить.

 

 

Деревянщик, не нравиться, не женитесь! :D

 

Так а с чего вы взяли, что это сделал не архитектор? Это робота архитектора!

 

Хотелось бы посмотреть на конкретные замечания а не общие фразы которые можно написать под любой проект.

Мидии мне тоже не нравятся, при это есть много людей которые их обожают.

 

Есть что-то предметное сообщить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не могу понять в чем дело . Все так плохо, что говорить неочем? Как-то не густо с комментариями.
Все очень просто,очень маленькие и непонятные схемы и всем как и мне лень глаза ломать,вглядываясь в Ваш проэкт.Поэтому так мало комментариев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimuz,планировка на любителя. что действительно не нравится гараж по соседству с терасой да и нужен ли он как таковой? так как заехать в него будет проблематично ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я люблю рельеф, когда это выглядит где-то так

531110_432467443469357_742954010_n.jpg.4eed5edee398e564d6331b33fcc1abd0.jpg

Змінено користувачем вторик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Ваш проект явно ключница делала, притом както наизнанку. единственное если Вы кастомайзер фанат и планируете в гараже выставочный хот-род годами мастерить, тогда да, проект стоящий. тамбур кухня-гараж, порвал меня в клочки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте сказать несколько критических слов в адрес Вашей принципиальной планировочной схемы. Расположение приватной зоны семьи (спальни и пр.) на входном этаже, а гостевой / коммуникативной зоны - на другом, с доступом по лестнице - нерядовое решение. Обычно всё-таки наоборот. Впрочем, возможно, это сознательный шаг и Вы нисколько не будете тревожимы гостями семьи ни сейчас, ни в будущем, когда дети вырастут и у них появится своя тусовка.

Повторюсь, обычно проект дома на склоне использует эту свою особенность именно зонированием: каждому элементу жизни семьи - свой этаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я люблю рельеф, когда это выглядит где-то так

 

 

 

я не против такого проекта но есть проблема точнее две

 

-он тупо не влезет на участок с шириной 20м. нужен либо широкий участок либо как минимум подъезд с низу

-стоимость такого такого дома как минимум в 2 раза дороже.

 

так что давайте рассуждать хотя бы в рамках существующего участка.

 

Добавлено через 24 минуты

Позвольте сказать несколько критических слов в адрес Вашей принципиальной планировочной схемы. Расположение приватной зоны семьи (спальни и пр.) на входном этаже, а гостевой / коммуникативной зоны - на другом, с доступом по лестнице - нерядовое решение. Обычно всё-таки наоборот. Впрочем, возможно, это сознательный шаг и Вы нисколько не будете тревожимы гостями семьи ни сейчас, ни в будущем, когда дети вырастут и у них появится своя тусовка.

Повторюсь, обычно проект дома на склоне использует эту свою особенность именно зонированием: каждому элементу жизни семьи - свой этаж.

 

это действительно сознательный шаг. и я с вами полностью согласен! почему я на это пошел?

 

-я не имею возможности и не вижу смысла в много этажности(три этажа). а разместив гостевую зону на первом этаже я не могу тихую часть сделать в цоколе. да и смысл теряется так как выход на прилагающуюся территорию буде по лестнице или в обход. что сильно на мой взгляд понижает смысл(квартира) частного дома и удобности эксплуатации.

 

-у меня была идея делать основной вход в низу. я и до сих пор планирую, что буду ним больше пользоваться. и тамбур именно по этой причине там появился + чтобы перебивать запахи из "гаража" если они там появятся. но у меня была "война" с архитектором по этому поводу. и он меня таки убедил сделать основной в верху. а по ходу уже будет видно как лучше.

 

БОЛЬШОЕ спасибо vladimir_arch!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, стоило бы рассмотреть и вариант размещения спален (или их большей части) в мансарде – коль скоро Вы уже заводите туда лестницу (причём не стремянку, а стационарную). В цокольном же этаже оставить вспомогательные помещения (в заглубленной части), а в надземной – одну из жилых комнат. Как показывает практика, проживание в семье человека (или пары) старшего поколения более комфортно для них на уровне земли и с непосредственным выходом на территорию участка.

Гостиную же с кухней-столовой тогда можно будет сделать на входном уровне дома.

Здание потеряет в габаритах и немного приобретёт в высоте.

Конечно, я понимаю, что для Вас и для Вашего архитектора это – полностью новый проект (с соответствующими затратами на новое проектирование), но результат в таком случае, по-моему, перевесит все возможные денежные затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, проживание в семье человека (или пары) старшего поколения более комфортно для них на уровне земли и с непосредственным выходом на территорию участка.

согласен. на данном этапе такого не планируется. в принципе если к это придет у меня оба этажа выходят на землю. на первом этаже будут дополнительные запломбированные вытяжные каналы на случай если нужно будет оборудовать не большую кухню.

 

Гостиную же с кухней-столовой тогда можно будет сделать на входном уровне дома.

верхняя часть очень маленькая. и там нет возможности оборудовать зону барбэкью или "игровой площадки" :(. а если расширять то дом пойдет в яму + с низу и меня нет соседов там лесной ручей. не выгодная верхняя зона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. продолжим полемику.

я не против такого проекта но есть проблема точнее две...

я вам показал просто образец подхода к рельефу, и подъезд в моем варианте сверху, в низ по рельефу только ступеньки. Вам приходится воевать с архитектором, это неправильно. поетому и результат, положа руку на серце, плачевный.

и я Вас прошу, не называйте автора этого проекта архитектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя выровнять участок? Участки с рельефом - всегда большие расходы.

 

было-б не плохо но

- очень много подсыпать. не оправдано дорого.

- перепад аж до 6м. для соседей проблема будет да и закон не разрешат строить заборы подобной высоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было-б не плохо но

- очень много подсыпать. не оправдано дорого.

- перепад аж до 6м. для соседей проблема будет да и закон не разрешат строить заборы подобной высоты.

Почему подсыпать - снимать лишний грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему подсыпать - снимать лишний грунт.

 

очень большой перепад, это тоже не вариант. не посажу же я дом в яму, даже если это метр. и потом те же подпорные стены. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме была давняя тема про дом на участке с перепадом - найдите ее. Стоимость была не детская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик, с возможностью подъезда ассеннизационной машины, где?

Или там централизованная канализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик, с возможностью подъезда ассеннизационной машины, где?

Или там централизованная канализация?

извините, но септик можно выкачать и без подъезда. или я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь. т.к сами строим дом на таком участке..может что-то умное посоветуют:)

по стоимости таки "да":(дорого выходит , пока только цоколь сделали..но выравнивать участок даже мысль не посещала , а смысл тогда в чем ? проще купить участок в чистом и ровном поле, стройся и экономь при этом

я не сильно в графических программах:D, но м.б дом по интереснее разместить, у нас вот так

 

имхо:beer:

261535024_1.thumb.PNG.6b18cb351f9393f3274b17c929083f09.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но септик можно выкачать и без подъезда. или я неправ?

На этом пути будет много интересных нюансов :)

 

Добавлено через 1 минуту

но м.б дом по интереснее разместить, у нас вот так

У Вас дом и участок НАД дорогой.

Это гораздо проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом пути будет много интересных нюансов

поделитесь пожалуйста, хотябы ссылками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...