Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сложная деталь интерьера.

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Пока спец раздел еще не создан - размещаю здесь. Потом перенесете ОК?

В общем вот такая вот "картина маслом" :-D получается. На картинке надеюсь балка хорошо различима, она отделяет эркер от остального помещения. Как она получилась отдельная история :-D На данный момент эта балочка опускается до высоты 2.5 метра, толщина 0.4. За ней в эркере - потолок опять 3 метра. Пока ничего в голову не приходит кроме как разделить ее на секции и повесить там например пучки пряных трав и какую-нибудь старинную утварь кухонную. Ну и подсветить все это сверху. Но это для случая кантри . Опять же - цыетовое решение самой балки ???? А если классика ? (Кроме кантри и классики другое оформление кухни не принимается :wink: )

У кого какие идеи есть ?

3d_archi_117.jpg.8778a24e1507f3844f6e7fc5573120ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to XamGelo Это как раз вопрос для "Узкого места" :)

 

Эскиз с соблюдением размеров?

 

Самое простое и элегантное решение навскидку - задрапировать тканью - получится такой себе альков - приватная зона для чашечки кофе. Никто и не догадается, что у тебя за ламбрекеном балка. Опустишь ткань на пару сантиметров ниже балки. Ткань не сильно прозрачная.

 

Можно и рустикальную балку пустить на всю ширину или чуть уже, но ее придется повторить

 

Третий вариант, сложнее, можно сделать витраж с подсветкой. Как будто и было задумано, только балка будет выдаваться немного вперед.

 

Ну, что мысль заработала?

Пойду посмотрю твой план, не помню насколько большой эркер у тебя. И пошукаю варианты драпировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько "фоторендер" с архикада может передать - да, пропорции соблюдены. Сторона с окном 1.70, то есть глубина 1.20. НО это будет зона столовой. просто лень было полы вырисовывать, симметрично линии эркера будет ламинат , то есть таким 8-угольником.

И там будет стоять обеденный стол 1.20х1.20. Дальше, или точнее ближе к входу :-D - плитка в кухонной зоне. Я тоже думал о драпировке - но ведь кухня все-таки. Непрактично ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, а я лично поддерживаю ветки Интересная деталь и узкое место. Действительно, много таких проблемных мест, с которыми не знаешь, что делать, и проще стену в 2 этажа выгнать, чем решить проблему какой-нибудь ступеньки *не по делу*. А интересная деталь - это вообще класс.

Только вот по названию, я бы предложила не узкое место, а например, *сложная деталь* и по любому оно будет нести оттенок негативного, потому что проблема она и есть проблема, как ее не называй :)

 

А если создавать темами, то это будут постоянные оффтопы.

 

Так что, прими мой голос в счет За.

 

А по поводу скидок и что что почем - то уже действительно есть такой раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, а я лично поддерживаю ветки Интересная деталь и узкое место. Действительно, много таких проблемных мест, с которыми не знаешь, что делать, и проще стену в 2 этажа выгнать, чем решить проблему какой-нибудь ступеньки *не по делу*. А интересная деталь - это вообще класс.

Только вот по названию, я бы предложила не узкое место, а например, *сложная деталь* и по любому оно будет нести оттенок негативного, потому что проблема она и есть проблема, как ее не называй :)

 

А если создавать темами, то это будут постоянные оффтопы.

 

Так что, прими мой голос в счет За.

 

А по поводу скидок и что что почем - то уже действительно есть такой раздел.

 

Ладно :-D Сложная деталь, так сложная деталь, меня, в отличие от Хомера, можно уговорить, гыыыы :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько "фоторендер" с архикада может передать - да, пропорции соблюдены. Сторона с окном 1.70, то есть глубина 1.20. НО это будет зона столовой. просто лень было полы вырисовывать, симметрично линии эркера будет ламинат , то есть таким 8-угольником.

И там будет стоять обеденный стол 1.20х1.20. Дальше, или точнее ближе к входу :-D - плитка в кухонной зоне. Я тоже думал о драпировке - но ведь кухня все-таки. Непрактично ?

 

Олег, то что ты планируешь рисунок эркера отзеркалить на полу - усложняет задачу. Т.к ламбрекен, получается, перережет его пополам(восьмиугольник)

Стол будет посередине восьмиугольника?

 

Предлагаю балки накрест, отзеркалить эркер и на потолок, выделить фальш балками. вторую балку, перпендикулярную - сквозную, подвешенную в воздухе. Основную балку низ заделать деревом под настоящую рустикальную балку, в промежуток от дерева и под потолок поставить зеркало, оно будет отражать потолок и вид будет - как у балки подвешенной в воздухе. В центр подвесить люстру. Надо поработать с высотами. Так как потолок над столом получится 2,50 + люстра. Но получится красиво ИМХО.

 

Один concern, по феншуй не желательно над кроватью, да и над столом пересечение балок. Нужно уточнить.

 

Что касается тканей на кухне. Бояться стирки не нужно, современные ламбрекены , да и римские шторы вешаются на липучки, снял - бросил в машинку, постирал, повесил . Всех делов-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут очень похожая на вашу ситуация. Мебель можно поставить и не такую изящную

 

Я бы ее никак не выделяла, а наоборот постаралась отвести от нее внимание.

4867_116.jpg.5f5a7f8ef343b89a61065909d67661eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потом выложу эскиз кухонной мебели - там видно как пол предполагается сделать. 8-ми угольник я тоже думал отзеркалить на потолке. Ну там не совсем 8угольник правильный, он будет несколько вытянут в сторону входа и стол под эркер не попадает. Потолки 2.5 меня не смутят. Я думал именно о низких потолках в кухонной зое, а в столовой 3м + эта самая балочка. Скорее всего таки да - обошью ее дубом (О! - в Новой линии есть дешевая (относительно ) дубовая паркетная доска - мож ею ...) Потому что вся мебель будет тоже или дубовая или под дуб. В опчем пока что к кантри все идет :-D Надо еще подумать как освещение расположить ...

Попытаюсь представить как это все будет с зеркалом. Придется таки наверно опять чиф архитекта ставить... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз за идею с зеркалом Не очень хорошо смоделировал, но общее представление понятно и понравилось :)

charc_194.jpg.c6d04416db79a78e5d0cc66b2487f821.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот улучшеный вариант (самлму теперь тяжело понять , что там зеркало :lol: ) и сразу опять вопросы - окна ??? Я ж не могу в кухонной зоне и в эркере сделать одинаково, а как сделать ? Присоветуйте плз И как сделать при таком потолке чтобы уйти от современного в сторону кантри все-таки ? Наверняка на картинках что-то есть . Ну честно - не хватает времени даже тут все пересмотреть, не говорю уж по ссылкам :-D

Вот тут пропорции уже нарушены (Чтобы лучше видеть :-D )

charc_197.jpg.f75237a39a432aa5121715859f0c6d65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и сразу опять вопросы - окна ??? Я ж не могу в кухонной зоне и в эркере сделать одинаково, а как сделать ?

 

ты имеешь ввиду конфигурацию или стиль? Конфигурация-то наверное уже есть, дом то построен? Если стиль - то как раз нужно делать одинаково, ИМХО. Только в зоне столовой более парадный(нарядный) вариант.

Для эркеров, ИМХО больше подходят римские шторы, те которые собираются в горизонтальную складку( by the way, делаются они не сложно) - они не съедают пространство и дают горизональ. А вертикаль подчеркивается вертикальными шторами свободно свисающими по бокам и в промежутках между окнами.

Сверху римская штора

Ниже оформление кухонной группы в кантристиле. Только вместо римских там просто ролета+ ламбрекен

pict1_229173_271.jpg.fa7c05d80030ba98febba05bd88bb525.jpg

pict2_229508_117.jpg.bebcc51b21de7c4a27346abb64f857f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот примерно то , что я предлагала для эркера. Только расцветку - ту, что Ваша душа просит:)

image_93_104.jpg.3d7bcfca311981f1a248c6ab80d93cca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в помещении есть "чужие углы", так уж получилось :cry:

 

То можно постараться сделать их незаметными... Но мне больше по душе, выпятить их и сделать стильными фокусными точками.

Кстати, нечто подобное сделано в маленьком магазинчике нашего известного украинского дизайнера, на Прорезной (почти на выходе на Владимирскую). Только там этот угол расписан под книжный шкаф - очень мило:)

4670_pl7_b_194.jpg.5192095f55aaa64ab2a05e5ef41397c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переношу в люди нашу переписку с XamGelo

 

у меня прога есть Kitchendraw называется - вот ею я и расставляю. У меня задача - сделать из стандартных элементов ( с Эпицентра или еще откуда, варианты есть, но только стандартных, денег на индзаказы нет ) И чтобы при этом получилось что-то индивидуальное. То есть мебель я распихаю , а вот если с оформлением подскажешь - буду рад , а то у меня как в том фильме говорилось про силу, волю и силу воли . Так у меня что-то подобное - вроде и вкус есть и рисовать умею, а сам что-то придумать не могу

Твоя идея с зеркалом - была просто супер. А вот посмотри пока предварительное решение для мебели, может что подскажешь

На варочной поверхности столешница все же будет скорее всего из плитки + боковые внутренние поверхности шкафчиков - тоже плитка

Сама варочная включает 4 х газ + 2 индукционные + гриль, то есть около 1.2 метра

 

_________________

Я тАк думаю...

 

Из фоток Артемис наиболее, с моей точки зрения, подходящие для твоей кухни варианты, такие вытяжки не сложно будет сделать самому.

7786292c2309900ae5.jpg

420e26f94c754ac1d0.jpg

5b6fe5c8aa33b3599b.jpg

87cd83ef617d9629c6.jpg

 

Если все-таки хочешь треугольную вытяжку сделать( не знаю, короб из гипсокартона, чтоли?) Вот эта не сложная

 

0e70899b8f69bd1308.jpg

 

Обрати внимание, что на некоторых снимках виден переход глубины столешницы, что оправдано в твоем случае с "понтовой" (мне нравится! :-D ) плитой - глубины для нее должно быть достаточно, для нижних шкафов столько не нужно будет. Тем более, что у тебя рабочая основная поверхность под окнами.

А где у тебя будет духовка, микроволновка и прочее?

version51_358.thumb.jpg.ebaab4fc73728bf8aaddcea33060e8c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти снимки тоже смотрел :) Но при этом старался подогнать под стандартные и недорогие элементы. Хочу влезть в бюджет 300-400 долл за погонный метр без техники

Ну пока как на картинке - под варочной внизу, но возможно микроволновка переедет в один из боковых шкафчиков. Нам микроволновка совсем маленькая нужна, так, разогреть-разморозить. Готовить мы в ней однозначно никогда не будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти снимки тоже смотрел :) Но при этом старался подогнать под стандартные и недорогие элементы. Хочу влезть в бюджет 300-400 долл за погонный метр без техники

 

А кто сказал, что там больше будет?( я ж тебе не предлагала так делать всю кухню, а только варочно-жарочную зону 8) ) Там же колпак вытяжки зашит в гипсокартонный короб? Отделка или штукатурка или шпонированной фанерой, или плиткой. Эти кронштейны,(подпорки - типа атлантов в Эрмитаже:)) или как там, Др.Мендисобаль поправит:) Можно взять гипсовые, можно полиуритановые. Можно (я б так сделала) купить один полиуритановый, сделать слепок и отлить нужное количество из гипса. Как формы делать могу поискать) Молдинги на фасадах делать элементарно, пристреливаешь узкие планки, - вот тебе и панель необычной формы. Карнизы кухонные, те которые идут по верху мебели - это или обычные молдинги, опять таки полиуритановые или гипсовые(см выше) или же широкие плинтуса(пространство над шкафчиком зашиваешь вглухую банальным ГКЛ, набиваешь узкие планочки, сверху плинтус или молдинг)

Самая верхняя вытяжка вообще минимальна по затратам.

 

Я не помню ты сам работаешь с ГКЛ?, если нет, то на мастерсити есть мастер-класс. Это не сложно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та прога ж еще тоже ограничения имеет. Естественно буду делать синтез того что прога может нарисовать и того что на снимках. Я вообще только 2 вещи не умею и никогда не смогу научиться - петь и на скрипке играть :-D ( бо нэ хОчу :-D ) Остальное, что мне интересно - осваиваю и довольно быстро и легко

ЗЫ: - по поводу мастер -классов и вообще полезных ссылок - таки чувствую, что интернет у меня в доме появится раньше отопления ))). Давно к этому склоняюсь , тем более - по деньгам и материалам - не в напряг совсем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мастерклассЫ по работе с ГКЛ, там и шкаф есть, так штааа - не вопрос:)

 

homemasters.ru/gallery/index.php?cat=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот такая оригинальная пятка для лестницы. Интересное решение, если лестницы "не хватает" и нужно несколько ступенек сделать бОльшей высоты, например.

staircase_england_632.jpg.513bb8991ad12caa722ce540f25fdece.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так можно подогнать чтобы ступеньки основной части были четко заданного размера :) Вот получится у меня потолок выше 2.80 на втором этаже - поставлю такой постамент посреди холла под чердачной лестницей :-D ( шютка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так можно подогнать чтобы ступеньки основной части были четко заданного размера :) Вот получится у меня потолок выше 2.80 на втором этаже - поставлю такой постамент посреди холла под чердачной лестницей :-D ( шютка)

 

Мы в одном ключе мыслим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обалдела просто от идеи как скрыть унитаз

обсуждение:

forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&common=0&id=37158&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=

pict1_236600_407.jpg.8b4d57bc8ba22664e6d8711e23a98155.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не вижу необходимости скрывать унитаз так же как считаю раздельные санузлы совковым извращением :-D

Санузлов в доме/квартире должно быть не меньше 2-х , но все совмещенные :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...