Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черемуха

Бабочка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно найти саженцы черемухи и растет ли она в Украине вообще.

На каком-то форуме я прочитала, что черемуха отпугивает всяких летающий и ползающих собратьев. Сразу захотелось быть без мух и комаров.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине черемуха растет, на одной АТС в Киеве я с удовольствием както уплетал её ягоды...

 

Себе весной купил саженец в контейнере, в Брусвяне (питомник в сторону Брусилова). Пока растет. :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Себе весной купил саженец в контейнере, в Брусвяне (питомник в сторону Брусилова). Пока растет. :):rolleyes:

Спасибо. Буду искать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выкопать в лесу и пересадить? У нас полно в лесах рядом с домом, НО поросль от нее Капец! Замучаетесь выдергивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выкопать в лесу и пересадить? У нас полно в лесах рядом с домом, НО поросль от нее Капец! Замучаетесь выдергивать.

А Вы уверены что это черемуха? По проблеме поросли очень похоже на дерево с которым я борюсь, оно очень похоже на черемуху, отличить можно по семенам - у черемухи косточка, а у этого неопознанного дерева несколько семечек в одной ягоде. У меня растет и то и другое, причем возле черемухи поросли почти нет.

 

А насчет того, что черемуха насекомых отгоняет, это, мне кажется,только в период цветения и в радиусе пары метров от дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
алергией не страдаете?

Страдаю

а выкопать в лесу и пересадить?

Так не знаю, как она выглядит. :(Плохо разбираюсь в деревьях. :(

Сегодня заходила в Садовый центр на Выдубичах возле Фуршета, мне показали ее, но сказали, что это декоративная черемуха.:o

А насчет того, что черемуха насекомых отгоняет, это, мне кажется,только в период цветения и в радиусе пары метров от дерева.

Я вычитала в журнале, подробности там не утончаются.

Может еще есть какие-то полезные от насекомых деревья и кустарники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черемуха- сорняк, широко распространенный на всей территории Украины. Да, обильно цветет кистями белых цветов,но когда и все остальные плодовые цветут.

Есть другие черемухи,которые можно купить в садовых центрах- например, черемуха Маака, от черемухи в ней только название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно найти саженцы черемухи и растет ли она в Украине вообще.:D

 

Черёмуха в Украине растёт, причём 2-х видов : Черёмуха обыкновенная и черёмуха поздняя. У черёмухи поздней более вкусные ягоды. Обыкновенную можно найти в лесах под Киевом. Вот ссылки, там подробно про эти черёмухи (с фотографиями): info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/kinds/trees/prunus_padus/prunus_padus.html и info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/kinds/trees/prunus_serotina/prunus_serotina.html

 

Мухи и комары не любят запах листьев и цветов черёмухи, когда черёмуха цветёт, то эффект сильнее.

Также отпугивает комаров пижма, её проще посадить так как это травянистое растение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...