Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

По вартості можу сказати наступне - закопати кільце = ватрість кільця.

Я брав кільця по 200 відповідно і робота була 200.

хочу усіх попередити!!!

ЛЮДИ, ОБОВ"ЯЗКОВО КУПУЙТЕ ЯКІСНІ КІЛЬЦЯ, ВІДПАРЕНІ!!!

Краще заплатіть трохи більше, але мучитися не будете...

А то мені продали галімі кільця (скоріш за все технології не дотримались під час виготівлі) вода в колодязі досі погана, по поверхні плавала два місяці якась масляна плівка, на смак ніхто не ризикнув перевіряти. Причому у сусіда - буквально за 10 метрів - нормальна вода, а в мене третій місяць воду пити ніхто не ризикує. Хлопці будівельники постійно вибирали воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мени копалы колодязь,выкопалы на 26 колец у Киивской обл с.Степок.Я дуже радый шо мени попались именно ци люды,зараз у колодязи 3-кольца воды,а писля жныв буде ше на 1-1.5м бильше,бо зараз впала вода.Копають дуже харашо,получывся ривный ствол.(Кольцо 70-высота,80 внутри и 98 наружа) У ных есть все.Цю людыну звать Юра тел:8098 830 13 64.

 

Вы не пожалиете,их порадыв мени мий брат,який працюе прорабом у Киивской обл.

Змінено користувачем olifair
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-098-885-30-30

Борис. Местоположение - Ракитное (я так понял, Белоцерковского района). То ли я что-то путаю, то ли это действительно так, он утверждал, что он сам и производит кольца в больших количествах.

 

Этим товарищам лучше не звонить, уже второй раз договариваюсь а они не держат слово. то не записал, то заняты. Так что не советую .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-050-622-20-37

Александр. Местоположение - Васильков. Кольца из Ракитного. По словам Александра высота кольца - 70 см, внутренний диаметр - 80см, внешний - 88-89. Возможно, это те же кольца, но Александр просто не знал точных параметров. Цена за кольцо - 230 гривен, столько же за работу. Оцинкованные домики для колодцев имели цену 1800-1900 гривен, дубовые - 2000. На колодец десятиметровой глубины ему нужно было

три-четыре дня. Кроме того, рассказал мне о дубовом дне, которое ставят на дно колодца, дабы предотвратить намывание колодца. Стоит это 400 гривен.

 

Сейчас по этому телефону Наталья. Договоривался в воскресенье. В воскресенье привезли только кольца. В понедельник начали рыть, сдеали во вторник во второй половине дня. 13 колец получилось.

Змінено користувачем романн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

[/b]

8 097 762 44 45 Виталий

звони у него отличная бригада, специализация колодцы, копали мне и уже 3-4 знакомым, работают быстро, качественно! Будете удивлены скоростью и работоспособностью ребят.

 

Цены сейчас незнаю какие делал весной 2007, цена была чуть ниже рыночной.

 

Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!! :good: Вчера выкопали мне колодец.

Ребята работают безподобно. И главное позвонил, договорился приехали вовремя.

Обещали управиться к 18.00, а реально в 18.00 уже поужинали и уехали (Копают как бульдозеры:D). И ЭТО ЗИМОЙ!!!

Сегодня Виталий перезвонил спросил как дела. Обещал через месяц заехать попробывать какая у меня вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]

 

Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!! :good: Вчера выкопали мне колодец.

Ребята работают безподобно. И главное позвонил, договорился приехали вовремя.

Обещали управиться к 18.00, а реально в 18.00 уже поужинали и уехали (Копают как бульдозеры:D). И ЭТО ЗИМОЙ!!!

Сегодня Виталий перезвонил спросил как дела. Обещал через месяц заехать попробывать какая у меня вода.

 

А сколько обошлось выкопать по деньгам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько обошлось выкопать по деньгам ?

 

450 грн. кольцо с доставкой и работой

200 грн уплотнитель на кольца в воде

100 грн дубовое дно

 

Мой колодец на 9 колец обошелся в 4350 грн.

 

8 097 762 44 45 Виталий - телефон мастера перезвони ему (но цены я думаю не поменялись)

Змінено користувачем Lozberg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн уплотнитель на кольца в воде

А что из себя уплотнитель представляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из себя уплотнитель представляет?

 

специальная резина, которая укладывается между кольцами (которые в воде) для недопускания попадания воды и песка из-за кругов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вчера мне выкопали тоже колодец. Предварительно прозвонил многих копальщиков, расценки у всех одинаковые. Нашёл в Бороденке, занимаются уже больше десятка лет. Выкопали быстро и качественно. Кольца своего производства, но очень хорошего качества. За колодец, 5 колец 2450грн. Если кому надо в тех краях, могу дать контакт
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера мне выкопали тоже колодец. Предварительно прозвонил многих копальщиков, расценки у всех одинаковые. Нашёл в Бороденке, занимаются уже больше десятка лет. Выкопали быстро и качественно. Кольца своего производства, но очень хорошего качества. За колодец, 5 колец 2450грн. Если кому надо в тех краях, могу дать контакт

 

Если не сложно, оставьте пожалуйста координаты копателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил по поводу выкопать колодец. И тихо офигел от цен в Одессе. 210 баксов за кольцо работа и само кольцо до воды, и 310 баксов в воде.

Кто знает в Одессе контакт копателей по киевским ценам (до 450 грн работа с кольцом) дайте плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкопали мне ребята колодец, работой доволен! оперативно, быстро, четко!

кольцо-200

верх на колодец бетонный (гайка)-250

работа-200

кольца которые в воде +100 за каждое

резиновый уплотнитель 3 метра на кольцо-150

замазка швов-10

чистка колодца-1500-2000 если копали они то дешевле

т.8097-348-76-47,8063-078-12-44 Виталий

т.8050-605-04-32,8066-489-38-81 Сергей

два кума одна бригада

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Говорил с Виталием т.097 7624445 насчет необходимости установки дубового дна. Сказал , что если песчаное дно в обязательном порядке надо ставить.

Виталий по т. 097 3487647 категорически против. Главный аргумент - невозможность в последствии очищать дно колодца.

Помогите разобраться, ложить дубовое дно или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкопали мне ребята колодец, работой доволен! оперативно, быстро, четко!

кольцо-200

верх на колодец бетонный (гайка)-250

работа-200

кольца которые в воде +100 за каждое

резиновый уплотнитель 3 метра на кольцо-150

замазка швов-10

чистка колодца-1500-2000 если копали они то дешевле

т.8097-348-76-47,8063-078-12-44 Виталий

т.8050-605-04-32,8066-489-38-81 Сергей

два кума одна бригада

 

копали и мне - доволен

 

 

п.с.просите скидку.....от Евгения Кулибаба - они поймут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ктото встречал кольца с соединением паз-гребень?

 

Да... Но для устройства колодца .. смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да... Но для устройства колодца .. смысл?

поищите в нете,недавно видел от ЖБК. Требуйте чтобы круги скрепляли и бандаж ставили внизу, иначе это халтура, или яма с водой а не колодец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Окружной, в районе поворота на Боярку стоят две фуры, цены даже ниже инетных на 20% и у меня в Осокорках в р-не Высоковольтной их постоянная точка дислокации.

Прошлой весной сделали мне два септика по 6 колец с переливом за пять часов, подвоз-разгрузка-вывоз грунта все вошло в цену 150 грн за кольцо, оченно доволен, ежели не с руки самому до них добраться, маякуйте в личку, срисую номера тел, они их прям на кольцах поместили..:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Товарищи, подскажите, какой лучше использовать материал для схватывания между кольцами? Говорят есть какие то жидкие стекла и всякое такое...?

Что экологичнее и добротнее для этого использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ктото встречал кольца с соединением паз-гребень?

 

Недавно бра колечно от Ковальской, такая же маркировка как и у обычного только добавлено евро. У кольца, верхняя кромка имеет паз, а нижняя гребень. Т.е., когад кльцо ставиться одно на одно, то получается что-то вроде небольшего замка...

 

В общем, колечки такие стала выпускать Ковальска.

 

ЗЫ

Цена, такая же как и обычное кольцо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкопали мне ребята колодец, работой доволен! оперативно, быстро, четко!

кольцо-200

верх на колодец бетонный (гайка)-250

работа-200

кольца которые в воде +100 за каждое

резиновый уплотнитель 3 метра на кольцо-150

замазка швов-10

чистка колодца-1500-2000 если копали они то дешевле

т.8050-605-04-32,8066-489-38-81 Сергей

 

сейчас работает только Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, тоже выкопали колодец. Кольца 70 см, говорили из Ракитного. Выкопали очень хорошо, кольца ложили грамотно. Однако с внешней стороны колец ничего не ложили, не засыпали...

Нормально ли это? Сказали, что засыпать ничего не нужно, я читал в литературе, что засыпать нужно гравием...

Замка глиняного не сделали, пленку натянули на верхнее кольцо, сказали, мол вобьешь колышки когда сядет, чтобы не ходили по сторонам кольца, присыпешь полиэтилен и этого достаточно. Сто лет стоять будет.

На кольцах никакой маркировки нет. Сказать, что они прочные не могу, топором рубили - отламывались куски легко. Это нормально? Боюсь, чтобы потом ведро с водой, коротое будет биться об стенки не сбивало с цолец кусочки, и те не засоряли колодец...

Ложить между кольцами раствор цементный не хотели, говорят, мол долго будет из воды выходить, да и не хотели в общем я так понял...

 

Т.е. имеем колодец, между теми, что в воде - резинка сдавленная, остальные просто друг на друге стоят ничем не скрепленные. Внешняя сторона колец сантиметра 3 пустая прямо до дна. Сверху полеэтилен, сказали прикопать землей.

 

Вопрос к тем, кто знает, чем черевато такое колодцестроительство? Действительно ли не нужно засыпать внешнее пространство ничем? Действительно ли достаточно пленку натянуть на кольцо и потом прикопать? Действительно ли не обязательно между кольцами ложить раствор? Не нужно ли швы изнутри заделать растором?

 

Фото тут: DSC_9872_resize.jpg

 

DSC_9879_resize.jpg

 

И вообще после всего случившегося кто что может посоветовать? Как это до ума довести?

Змінено користувачем riselost
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то плохо, халтура. Резина и полиэтилен-химия (материал не дышит, застой кислородный), нечего им делать в колодце. Скреплять круги обязательно, между кругами раствор ( замок, гермитизация). Швы заделывать нужно, иначе через них в колодец будет попадать земля, по весне в большом количестве.

После таких мастеров, свой колодец долго ремонтировал, КАЗЛЫ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlvl То есть нужно искать людей, кто снова поднимет кольца и посадит их на цементный раствор? Нужно ли использовать что-то еще по типу жидкого стекла?

Вы это сами делали? Внутренний край колодца чем то нужно обрабатывать?

Внешний они просто оставили отверстие, его на фото видно, сказали ничего туда сыпать не нужно... А полиэтилен землей присыпать.

Теперь головная боль как это все довести до ума, кстати копателей взял из этого форума, так что осторожно, смотрите к кому обращаетесь...

 

Посоветуете может что сделать? Засыпать затрубное пространство чем то? А замок как сделать правильно?

На раствор сажать кольца все, или достаточно изнутри раствором заделать? Обратился к другому человеку - тот может заделать швы изнутри.

А как правильно сделать замок я не знаю. Даже все колодцекопатели морозятся на этот счет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...