Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Застеклить беседку?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Во какую беседку нарыл.

Видимо хозяин осознал что мало света, сделал дополнительные окна на крыше.

0_16c748_1630c133_XL.jpg.3371faafbe7437ea8a925673a67759a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минарет какой-то..

 

С чего строить,вот вопрос?

Дерево не хотим-выбивается из общей концепции(дом и гараж в облицовочном кирпиче).Из кирпича гемора много-фундамент,киприч,каменщиков зови..

Я думаю,мож металлоконструкцию замутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом штора поднимается вверх крепится с помощью хлястика на карабин, осенью опускаю боковины закрываются змейкой.

 

А можно фото крупным планом: крепление вверху; крепление внизу; карабин при открытом? :)

 

Добавлено через 1 минуту

установил в августе, поэтому испытание серьезными осенними ветрами еще не прошел, но производитель утверждает что проблем не будет.

 

А кто производитель? Во что стало? Монтаж продавца?

А бывает такое, но матовое или цветное, так как беседка впритык к соседям?

 

Добавлено через 59 секунд

У сына Пвх 2 года, он доволен.

 

А ПВХ на солнце не трескается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минарет какой-то..
У нас на соседней улице вот такое есть. Я потом в инете нашел рисунок оригинала.

75038950_2012-04-2816_04_23.thumb.jpg.f30800e58feec3e85f2956fb9084bcd7.jpg

1234464431_2012-04-2816_06_25.thumb.jpg.5adfa366a3ba2b2455d387af46efdab9.jpg

ftQhSJM.jpg.b46bd5f052ac342100c2511c5763dd61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,мож металлоконструкцию замутить?
Я в свое время утащил в коллекцию такие металлоконструкции:

neobychnaya-besedka-dlya-dachi-2.jpg.6efb8d31302805f549ac4dd870f9443e.jpg

url.jpg.b0143617b12bf9d51659e9d8d58d17e1.jpg

url1.jpg.c3be659b9a5ea6282d31296705d7ed15.jpg

url3.jpg.6f07a189d13c8ebfc493b03fd8727792.jpg

url6.thumb.jpg.520f107fd85995307d450646bf406475.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время утащил в коллекцию такие металлоконструкции:

 

Фото: 1-2 - дерево, 4 - деревянный каркас и металлическое ограждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото: 1-2 - дерево, 4 - деревянный каркас и металлическое ограждение.
Ну металл там тоже есть :D

Или можно сказать просто "конструкции".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минарет какой-то..

 

С чего строить,вот вопрос?

Дерево не хотим-выбивается из общей концепции(дом и гараж в облицовочном кирпиче).Из кирпича гемора много-фундамент,киприч,каменщиков зови..

Я думаю,мож металлоконструкцию замутить?

 

Знакомый построил беседку из газобетона (блоки десятка), отделка фасадной плиткой под клинкерный кирпич, отмостка и дорожки из гранитной брусчатки, окантовка дорожек и отмостки из красного гранита. Красиво, но дорого.

Металлоконструкция (добротная!) может выйти ещё дороже. Чтобы это не было похоже на павильон и навес, нужна массивная конструкция с элементами ковки и красивая, не куцая крыша. В металлических беседках, плохо смотрится мангал из кирпича/камня, нужен только сварной мангал. Проблема найти хорошего мастера, они как правило всегда при заказах. Делать добротную беседку будут от трёх месяцев и больше.

Был в гостях у одного авторитетного, талантливого прораба, у него красивейший дом из кирпича, а за домом беседка из сруба - очень даже гармонично выглядит (так что дерева не нужно бояться). Беседка у него большая, разделена на две части, одна часть открытая - на лето, вторая часть закрытая - на зиму.

Наберусь наглости, посоветую: - не экономьте, не жалейте земли, стройте большую беседку. Чтобы была возможность поставить разнообразную мебель, большие вазоны, чтобы гости не теснились и не перелазили друг через другу и чтобы вашей большой собаке тоже место нашлось :). У меня внутренний размер 4х4, 16 м.кв. Когда строили, думали будет достаточно, сейчас бы накинул пару метров, делал бы 5х5 или 5х6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 5х6. Места хватает даже когда много людей и стол раскладываем. Так что прислушайтесь пусть будет больше(соответственно дороже наверное:(). Вот так внутри.

 

IMG_0340_800.jpgi.gif

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет и спасибо за интересную тему!

А можно и мне тут немного вопросы поспрашивать? :oops:

 

Тоже строим беседку, на данный момент получается такое, как на изображении (надеюсь, ссылка drive.google.com/file/d/0B66n98HjRUT7MFBIX3ViejNXbGM/view?usp=sharing будет работать - первый раз сюда заливаю фотку):

 

view?usp=sharing

 

Нижние проемы (приблизительно 1000Х1700) хочу зашить ОСБ-3, а сверху - цокольным сайдингом. Вопросы:

1) ОСБ чем-то защищать? Если да, то чем?

2) Толщину можно самую маленькую брать (вроде бы 8 мм) или желательно толще?

3) Крепить можно только по периметру или добавить что-то для жесткости, скажем, посредине (вертикально)?

 

Закрыть верх - понравилась идея с ПВХ "окнами". Ну и еще можно дополнить их непрозрачными сдвижными шторками (видел фотку в сети где-то, сейчас не найду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужен совет по беседке.

Желательно получить совет не от теоретиков, а от людей имеющих опыт в этом вопросе.

Пользуюсь более 5-ти лет, похожей на Вашу беседку. Только она у меня из клеенного бруса (6х4 по стенам).

Проблемы аналогичны Вашим (мухи-осы, пауки, пыль и т.п.). Только солнце "не печет", ветер не задувает, дождь косой не забивает.

Решил проблему солнца, дождя и ветра обычными шторами из плотной ткани (брал ИКЕА Ленда + хорошие/крепкие направляющие, они же крепления для штор, чтобы "при сильном парусе" не сорвало крепления).

Да и относительно тепло, при горящем мангале, даже ранней весной и поздней осенью (но это больше от мангала/печи зависит, у меня он большой и широкий).

На зиму просто снимаю шторы (зимой не живу на даче) и "заворачиваю" беседку плотной гидроизоляционной пленкой.

Экспериментировал (теоретически и практически) с разными вариантам "как зашить". Все равно, вернулся к шторам.

Окна - летом не продохнете, еще и при работающей печи (от мух и грязи они не спасут). Зимой особо не согреют.

Мягкие окна ПВХ - в закрытом положении еще хуже, чем при обычных окнах.

Если будете скатывать, "рулон" приличный получается, под свесами крыши он совсем не смотрится; снимать/вешать - на любителя; + будьте готовы, что на всех стойках по вертикали, через каждые 30-50 см будут "намертво" установлены зажимы этих штор (они не большие, но вид портят). Да и эстетика их, сомнительна, имхо.

Выбор, конечно, за Вами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил проблему солнца, дождя и ветра обычными шторами из плотной ткани (брал ИКЕА Ленда + хорошие/крепкие направляющие, они же крепления для штор, чтобы "при сильном парусе" не сорвало крепления).

 

Можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе беседку застеклил - стало лучше в ветренную и сырую погоду, но хуже в жару. В следующем году планирую повесить шторы (как минимум с западной стороны).

а у меня веранда =беседка, застекли полностью все по кругу, +два входа(двери поставил) , соседи ходили смеялись что будет как в теплице)) а на практике при +35 сквознячек при открытых дверях и вообще не жарко, и при 5-7 градусов на улице, внутри около +18, очень все довольны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы аналогичны Вашим (мухи-осы, пауки, пыль и т.п.).

 

Кстати о насекомых... Возможно, ловушки какие-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о насекомых... Возможно, ловушки какие-нибудь?

Можно, но они не помогают... Деньги в трубу.

Отдыхаете в беседке, зажигаете "китайскую" вонючку/спиральку. На ночных бабочкек, шершней и пр, она не действует. Комаров и мошек отпугивает.

Все эти "экраны", "лампы" и пр. - забудьте.

Химию (обрызгивание участка) - не пробовал.

Можно подробнее?

Что именно Вас интересует (шторы, крепления, способ установки)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вас интересует (шторы, крепления, способ установки)?

 

Меня интересует:

1. Почему именно эти шторы? Водо-, ветро- и УФ-устойчивость. Цветовая гамма.

2. Способ установки.

3. Способ крепления. (Самый важный вопрос).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что именно Вас интересует (шторы, крепления, способ установки)?

Если не сложно, выложите фото.

 

Добавлено через 13 минут

Всем привет и спасибо за интересную тему!

А можно и мне тут немного вопросы поспрашивать? :oops:

 

Тоже строим беседку, на данный момент получается такое, как на изображении (надеюсь, ссылка drive.google.com/file/d/0B66n98HjRUT7MFBIX3ViejNXbGM/view?usp=sharing будет работать - первый раз сюда заливаю фотку):

 

view?usp=sharing

 

Нижние проемы (приблизительно 1000Х1700) хочу зашить ОСБ-3, а сверху - цокольным сайдингом. Вопросы:

1) ОСБ чем-то защищать? Если да, то чем?

2) Толщину можно самую маленькую брать (вроде бы 8 мм) или желательно толще?

3) Крепить можно только по периметру или добавить что-то для жесткости, скажем, посредине (вертикально)?

 

Закрыть верх - понравилась идея с ПВХ "окнами". Ну и еще можно дополнить их непрозрачными сдвижными шторками (видел фотку в сети где-то, сейчас не найду).

 

У вас большое поле деятельности для фантазии. На металлический каркас можно навесить всё что угодно.

Вы привязываете дизайн беседки к дому?

1) Что вы имеете ввиду "защищать" ОСБ? Пропитать чем-то? Если вопрос о пропитке, то не нужно.

2) Я бы взял чуть потолще.

3) 1 метр высота, 1,7 м длина? Я бы кинул ещё уголок (или два) по диагонали.

А почему обшивать решили сайдингом? Не уютный он какой-то. Как холодильник будет. Посмотрите блок-хаус, на мой взгляд поинтересней будет. Я коричневым сайдингом обшил потолок в беседке, красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но они не помогают... Деньги в трубу.

Все эти "экраны", "лампы" и пр. - забудьте.

 

Жалко, теплилась надежда. Видел как-то в кафе что-то типа такого: hotline.ua/dacha_sad-lovushki-otpugivateli/delux-akl-8-14-vt/. Не сочтите за рекламу - это только для примера. Марку и модель не запомнил, но по виду похоже - каким-то голубым светится и еще там металлическая решетка, на которой были всякие обгорелые мошки. Поэтому и подумал, что эффект есть. Думал прикупить себе таких домой и в беседку. Все-таки по виду с "липучкой" не сравнить.

 

Отдыхаете в беседке, зажигаете "китайскую" вонючку/спиральку. На ночных бабочкек, шершней и пр, она не действует. Комаров и мошек отпугивает.

 

Спасибо! От комаров и мошек в основном все беспокойство. Шершней у нас нет (тьфу-тьфу-тьфу), а ночные бабочки - они же безобидные.

 

Химию (обрызгивание участка) - не пробовал.

 

Та ну... Это ж до чего все живое (в том числе и себя) нужно не любить...

 

Добавлено через 13 минут

У вас большое поле деятельности для фантазии. На металлический каркас можно навесить всё что угодно.

Вы привязываете дизайн беседки к дому?

 

Да, главное - правильно выбрать, что тебе подходит.

Пока привязывать не к чему - дом строился давно и о его дизайне говорить не приходится. Это все еще пока что в планах.

 

1) Что вы имеете ввиду "защищать" ОСБ? Пропитать чем-то? Если вопрос о пропитке, то не нужно.

2) Я бы взял чуть потолще.

3) 1 метр высота, 1,7 м длина? Я бы кинул ещё уголок (или два) по диагонали.

А почему обшивать решили сайдингом? Не уютный он какой-то. Как холодильник будет. Посмотрите блок-хаус, на мой взгляд поинтересней будет. Я коричневым сайдингом обшил потолок в беседке, красиво.

 

1) Да, имел в виду пропитку и защитное покрытие (типа лак или еще что)

2) Насколько потолще? 10 мм? 12, 15?

3) Да. Спасибо.

 

Я в плане эстетики ориентируюсь на вкусы жены и дочки. Им понравился цокольный сайдинг (правда, выбирали только по картинкам в сети). Если Вы имели в виду деревянный блок-хаус, то я дерево стараюсь не использовать. Насколько я знаю, за ним уход нужен хотя бы раз в 5-6 лет. Не знаю, в каком я состоянии буду через 5 лет и захочется ли мне этим заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему именно эти шторы? Водо-, ветро- и УФ-устойчивость. Цветовая гамма.
Просто понравились. Главное, чтобы ткань прочная и не маркая была. Водо и ветро отлично (зашториваешь, как в бункере; при дожде намокают, но и моментально высыхают, внутрь вода не попадает). УФ, конечно выгорают, но не критично. Уже года 4 держатся, еще пару лет точно выдержат, а потом и поменять можно (на такие же, только новые). Стираем раз в сезон, в стиральной машине.

2. Способ установки.
На металлические направляющие, вкрученные в стойки беседки (сверху и снизу "оконного проема").

3. Способ крепления. (Самый важный вопрос).
Фото так себе, лучше нет.

WP_20150614_014.jpg.82de679c7a52770e30c6e4c97324da6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металлические направляющие, вкрученные в стойки беседки (сверху и снизу "оконного проема").

 

Нельзя регулировать световой поток, как в поезде.

 

Фото так себе, лучше нет.

 

Фото вполне информативное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как альтернативу остеклению беседки, можно использовать рефлексоли - ветроустойчивая тканевая ролета закрытого типа (в коробе). Благодаря специальной системе фиксации ткани SHY ZIP тканевая ролета является ветроустойчивой при любом положении ткани (ткань фиксируется в направляющих по всей высоте направляющих). Конструкция из прочного экструдированного алюминия.

 

Основные задачи этой системы защита от солнца, несильного дождя и ветра.

 

IMG_6056_l.thumb.jpg.371c9862bdc5188f1f4ef441909a881e.jpg IMG_6036_l.thumb.jpg.4ee1024640c94d80fb0fc3d483c84e95.jpg IMG_6038_l.thumb.jpg.9f4ff120df15b17c42c754bd126a34a0.jpg IMG_6053_l.thumb.jpg.39c53fa7c78e4efdc71c05703d4de2f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они не промокают, но пресильном дожде с ветром могут влагу пропускать, есть ткани которые не пропускают воду вообще, но они также и воздух не пропускают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они не промокают, но пресильном дожде с ветром могут влагу пропускать ... .

 

Красиво сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто ткань прорезиненная, т.е. впитывает влаги крайне мало, но в тоже время она имеет мелкую перфорацию для пропускания воздуха, поэтому при сильном ветре (давление ветра) с дождем влага может, проходит вовнутрь, говорю про ту ткань, которая использовалась на данном объекте, если есть задача не пропускать влагу вообще, то используется другой тип ткани.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...