Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома "Натали"

Fedor1

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! На протяжении полугода читаю ваши сообщения, всем очень благодарен за полезную информацию.

 

Этой весной благополучно начал строить дом по проекту "Натали". Кому будет интересно могу проконсультировать.

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик симпатичный и вполне функциональный. Вопрос - крыша действительно такая крутая или только на картинке? Если да, то какой уклон и чем крыть будете? Я бы также несколько переделал спальни, хотя все зависит от планируемого числа проживающих :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший проект - у меня родственики такой закончили строить - очень понравился. И себе такой-же планирую.

Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такой в Тарасовке, правда без цоколя. Смотрится хорошо.

Не маленькая гостинная 20 кв.м.? размером как кабинет или спальня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша на самом деле очень крутая. Думаю за счет неё и дом выглядит симпатичным. Если вас интересует точный угол крыши, я обязательно посмотрю по проекту.

Крыть буду, метало черепицей, хотя по проекту керамическая черепица.

Хочу немного секономить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел несколько вариантов этого проекта в Киевской области.

Есть фотки, в некоторых бывал в момент строительства.

Мне он очень нравиться как в светлом виде (с белыми окнами и карнизами) так и в темном варианте (темные окна).

Да если на фото вы случайно увидите свой дом, то заранее прошу прощения. Просто пытался собрать побольше полезной инфы....)

p1270126_921.thumb.jpg.abe77b29210d6ea9d49ee7c695fb7804.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я спросил об уклоне именно с точки зрения выбора материала покрытия. Видел дом неподалеку от меня с подобным уклоном, покрытый катепалом. А вот металлочерепица как раз скорее всего при таком уклоне не подойдет. Вариант - ЦП черепица типа БРААС, она дешевле натуральной, сравнима с металлочерепицей, и при таком угле уклона не потребует особого усиления стропильной системы.

У меня где-то были данные по пределам уклона крыши для различных материалов, найду - выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста, какие риски при покрытии метало черепицей под острым углом и в чем преимущества того материала, о котором вы говорите?

Где можно о нем почитать/увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нашел только табличку с минимальными углами, но точно помню что читал где-то о максимальных углах для различных материалов. Все определяет скорее всего технология укладки

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

ДБН В.2.6-14-97

Ссылок очень много, просто задайте в поисковике нужный материал. Будет конечно много рекламы, придется отбирать чисто аналитические статьи и обзоры. Есть несколько тем на этом форуме по кровлям, почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Очень интересное предложение по кровле Бистот и цена чуть больше чем метало черепица и вид поинтереснее.

Ездил видел, щупал... :)

Вот только есть одно сомнение: на сайте Бистот есть фото галерея с этим материалом уже на крышах домов. Я там заметил неравномерность оттенка краски, какие то пятна.

Смотрите приложение (крыша справа).

doc1_854.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бистот - это полимер-песчаная черепица. У нее действительно есть такое свойство, но не всегда это портит вид...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили совместить персиковый кирпич и темно-коричневую черепицу.

Че скажете? :)

 

 

Мне нравится сочетание. Только окна, наверное, лучше тоже делать в коричневых тонах. И ..не знаю, из чего это... пластик, наверное, который под крышей.. мне кажется ,его тоже луче делать в темных тонах, не в белом. Как минимум, не будет так сильно мараться и контрастировать. Но это мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...