Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

простой забор

kdf

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать забор, помогите определиться с ценами, чтобы мог аргументированно торговаться. Забора нужно грубо 200 метров, хочу что-то попроще: скорее всего металлические трубы, а дальше рабицу на толстой проволоке. Проволоку хочу приварить к столбам и местами к рабице. Надеюсь, такая конструкция не позволит рабицу быстро снять. А медленно аборигены не рискнут.

 

Так вот, сколько может стоить 10 метов такого забора? Это вкопать 5 труб, пропустить проволку в рабице, приварить проволку и рабицу.

 

И второй вариант, то же самое, но трубы в фундаменте. На сколько это удорожит конструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце того года делала забор, аналогичный описанному, сказать поэлементно цену уже не смогу, но сумма за материалы + работу на 80 мп - 5800 грн материал + 400 уе работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос, а не сориентируете по местам, где лучше трубы брать? Я бы новые брал, но на б-ушные тоже бы посмотрел..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос, а не сориентируете по местам, где лучше трубы брать? Я бы новые брал, но на б-ушные тоже бы посмотрел..

 

 

Без фундамента

увы, просто не помню, где брали трубы :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос, а не сориентируете по местам, где лучше трубы брать? Я бы новые брал, но на б-ушные тоже бы посмотрел..

 

 

А чем Вам не подходят металлобазы, вибирайти ближайшую, там можно и порезать в размер, а на некоторых и доставка есть.....

 

Я себе делал межевой забор 2 стороны по 30м., трубы брал на металобазе (д=76)..., проволку натяжную и сетку в полимере (зелененькая такая), покупал на фирме, если поискать, контакты найду (забирал сам)......

 

Устанавливал сам (столбы бетонировал, заглублял на 40-50 см), делал пролеты по 2,4м.

Проволка натяжная - верх+низ+посередине

сетку к столбам прижимал и приваривал при помощи арматуры 8мм (продевал арматуру и приваривал ее в нескольких местах в столбу)

 

на фотке слева можно глянуть что получилось.

546849197_.JPG.0b15a0047e545c7dc870261579835b6e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл сказать, сетку удобнее крепить не к круглой тубе, а к квадратной, смотриться не хуже, а работать проще (делали с отцом на его участке)...

Если будете монтировать сами, хорошо продумайти систему натяжки сетки в процессе монтажа. (ускоряет монтаж + улучшает результат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, за контакты фирмы буду благодарен.

 

А чего кстати в полимере? Это лучше чем оцинковка? Я эту, в полимере, видел в Эпицентре, заинтересовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил в личку, те что были, если телефоны сменились, пошите по названию фирмы.

 

В полимере она более незаметная (зеленого цвета), и если при монтаже не повредить покрытие думаю простоит долго...

К стати бывает сетка и оцинкованая с полимерным покрытием, но у нее цена....:rolleyes:..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5192

Я строю вот такой...

Если нужны контакты могу скинуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здраствуйте,если у вас есть материал и устроит вас цена на работу- 20 гр./м.п

звоните 80964725543-Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Коллеги, не посоветуете, чем лучше натянуть проволоку?

 

Собираюсь крепить рабицу к проволоке 6 мм. Такая толстая, потому что сельские коровы привыкли ходить через мой участок, рабицу по общему мнению коровы не замечают, и легко намотают на рога. Вот для прочности с одной стороны и для большей заметности с другой, делаю такую проволоку. Вопрос -- как ее распрямить и закрепить.

 

Советуют нагреть проволоку в костре, тогда она мягкая и потом крепить. Отверстия в столбиках просверлены.

 

Другой вариант -- вместо проволоки использовать трос. Плюсы -- есть вся фурнитура, крючки, обжимки разные, все доступно. Он мягкий. Минусы -- ну даже и не знаю. А есть минусы у троса-то? Может, на трос сразу и делать, проволокой и голову не морочить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сетку крепил к 3-м натянутым стальным проволкам (тоже в полимере, сечении 2-2,5мм), низ,середина, верх (можно продеть, но долго, а можно кусочками проволки прикрутитьв 2-х местах на пролет)..+ что бы не сняли сетку, пропускал вертикально через сетку круток 8мм, и его в 3-4х местах прихватывал сваркой к столбам (со стороны соседа).

У отца делали без сварки, на теже 3 натяжных проволки + сверлил пруток в 3-х местах, и прикручивал его прижимая сетку к столбикам (лучше ставить профильную трубу, к плоскости проше прикрепиться)

 

Было дело строяки сбросили с 3-го этажа поддон из под кирпичей, попал на сетку, порвалась верхняя проволка сетка деформировалась, 15 мин работы с плоскогубцами, и все в порядке.

 

Как крепиться решать тебе, нужно смотреть что есть из инструмента и метериала + с чем тебе удобнее работать, надеюсь чем то выше сказаное поможет.

 

ИМХО - ровнять 6мм катанку, напряжно, да и ровно врятли получиться...возьми 8 мм прут, поденьгам на копейку дороже, задо гемора меньше.

Если соберешься крепить его (или проволку) горизонтально, то учти что на пролете 2,5м, возможно будет провисать - эстетики это мало добавит,а натянуть его будет тяжело...

 

По натяжке 3мм проволки немного проще., Основной напряг был в том как равномерно натянуть сетку (при наличии всего 1 помошника), и держать натянутой, пока ее раскрепляешь на столбах.. (подумай про это, если поставишь без натяжки, тоже будет хреново смотреться, да и можно будет разобрать в течении 1 мин., унести сетку или залезть к тебе на участок.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...