Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен электрокотёл НАДЁЖНЫЙ!!!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста выбрать электрокотёл. (бедные спецы, представляю, как их достала эта фраз помогите выбрать...) :D

И всё таки - помогите. Начитавшись в нете про новинки котлов индукционных, электродных и других сказочных, я не проникся, так как знаю, что КПД электрокотлов приблизительно у всех одинаковый, а соответственно чудес быть не может. Они все по экономичности будут приблизительно одинаковы. ИМХО

Стоит задача купить электрокотёл, для отопления только в весенне-осенний период, для того, чтобы войти в меньшую категорию потребителей газа. Отопительная площадь 200м2. Есть 3 фазы, которые разведены медью 4мм2. Самое главное, что этот котёл будет инсталлироваться в уже существующую систему отопления. Исходя из этого, мне, я так понимаю, не нужны ещё циркуляционники, расширительный бачок, программатор и так далее. Так как это уже всё стоит. Система отопления коллекторного типа выполнена метало пластиковой трубой.

Думаю, что котёл в 15квт. мощности, справится с такой задачей. А вот какой купить??? Самый главный для меня критерий это надёжность!!! Хочется котёл без гемора, и при этом не хочется платить за те девайсы, которые уже есть в отопительной системе (я уже перечислял это циркуляционник, расширительный бочок, байпас, программатор и дальше по списку.)

Хочется, чтобы котёл работал ступенями, то бишь если нет необходимости, то чтобы не включались все 15квт., а скажем 4-6 и в зависимости от условий эксплуатации добавлялась мощность.

Прошу высказываться, конкретные предложения с ценами приветствуются (можно в личку):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста выбрать электрокотёл. Хочется котёл без гемора, и при этом не хочется платить за те девайсы, которые уже есть в отопительной системе (я уже перечислял это циркуляционник, расширительный бочок, байпас, программатор и дальше по списку.)

Хочется, чтобы котёл работал ступенями, то бишь если нет необходимости, то чтобы не включались все 15квт., а скажем 4-6 и в зависимости от условий эксплуатации добавлялась мощность.

Прошу высказываться, конкретные предложения с ценами приветствуются (можно в личку):beer:

Это называется "и рыбку съесть и на.... сесть"

Как некрути но таких котлов нет чтоб включал автоматически нужное количество ступеней и при этом неимел насоса с розширительным бачком и групой безопастности.

Есть два варианта.

1.Котёл типа Протерм или Коспел да ещё там какието есть такого плана.Врезаете его в систему отопления,подключаете к нему через релле свой комнатный термостат и когда нужно включаете котёл и он сам плавно включит выбранные вами количество ступеней и температуру будет автоматически поддерживать ту которую вы зададите на вашем уже имеющемся комнатном термостате.

2.Покупаете эл.котёл нашего производства типа "Титан" в котором нет ничего кроме тенов и корпуса да и ещё есть магнитные пускатели с терморегулятором температуры, врезаетесь последовательно в свою систему отопления.

При этом регулировку по ступеням вы будете выбирать в ручную и если котёл будет включатся то все выбранные ступени включатся одновременно.Также при включении эл.котла у вас должен включатся и насос отопления или что там у вас есть ещё.....также вот это всё нужно увьязать с вашим комнатным термостатом чтобы он включал и эл.котёл и насос отопления который у вас есть.

 

П.С. Как по мне, первый вариант надёжней и без Гемора;).

Цена Протерма 14-18кВт. около 6500грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Как по мне, первый вариант надёжней и без Гемора;).

Цена Протерма 14-18кВт. около 6500грн.

Спасибо Вам за помощь. Пожалуйста пульните в меня ссылкой на такого рода котёл.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за помощь. Пожалуйста пульните в меня ссылкой на такого рода котёл.:beer:

Уже пульнул.Спросите Валеру.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно более развёрнутый ответ?

Этож писать сколько. Я вижу для Вашей системы этот котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу для Вашей системы этот котел.

 

Я наверное чтото пропустил и неувидел описание системы отопления из чего она состоит,наверное из отдельно стоящего котла и отдельно стоящей насосной группой со всеми прибамбасами.....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что котёл в 15квт. мощности, справится с такой задачей. А вот какой купить??? Самый главный для меня критерий это надёжность!!! Хочется котёл без гемора...

 

Хочется, чтобы котёл работал ступенями, то бишь если нет необходимости, то чтобы не включались все 15квт., а скажем 4-6 и в зависимости от условий эксплуатации добавлялась мощность.

Самый крутой электрокотел из доступных по цене - это Dakon (ИМХО). Простой и надежный, как угол дома девайс. Начинка от ведущих европейских производителей, большой бак с толщиной стенки 4мм, автоматика управления без полупроводниковой электроники - нечему перегореть. Из новых моделей - DALINE PTE 14. Три ступени: 14кВт=6+6+2, цена в розницу порядка 750 Евро.

Может еще найдете в стране старые модели Dakon PTE 15 или PTE 15 Plus, они были дешевле на 120-150 Евро в распродаже. На худой конец можно взять Протерм 14 кВт- цена примерно та же, но там уже появляется гемор с электроникой: стабилизатор придется ставить на цепи управления, программировать, ходить аварии снимать и т.п.

Зря, наверное, распинаюсь - все равно не купите... Все что "полегче" и "подешевле" - чермет (ИМХО)8-).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря, наверное, распинаюсь - все равно не купите... Все что "полегче" и "подешевле" - чермет (ИМХО)8-).

??? Если честно, не сильно упираюсь в дешевизну. Меня больше беспокоит не цена, а чтобы включил котёл и забыл, что он у меня есть. В этом на мой взгляд состоит надёжность!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коспел 21 квт, основной, работает в паре с комнатным программатором, год- ничего не смотрю, не меняю, не подкручиваю- только температуру могу изменить и все.Весной перевел в летний режим, осенью в рабочий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже все в основном Коспел ставят,у брата 6 лет стоит и я пару месяцев назад себе взял 18 квт в качестве дополнительного к газовому.Только цены в интернете на них завышены,я свой брал в Черновцах на Калинке за 380 евро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, надежнее Дакон на нашем рынке ничего не видел. Это Чешские котлы, под Бош термотехника идут. Можно еще на Протерм смотреть

 

 

 

 

Самый крутой электрокотел из доступных по цене - это Dakon (ИМХО). Простой и надежный, как угол дома девайс. Начинка от ведущих европейских производителей, большой бак с толщиной стенки 4мм, автоматика управления без полупроводниковой электроники - нечему перегореть. Из новых моделей - DALINE PTE 14. Три ступени: 14кВт=6+6+2, цена в розницу порядка 750 Евро.

Может еще найдете в стране старые модели Dakon PTE 15 или PTE 15 Plus, они были дешевле на 120-150 Евро в распродаже. На худой конец можно взять Протерм 14 кВт- цена примерно та же, но там уже появляется гемор с электроникой: стабилизатор придется ставить на цепи управления, программировать, ходить аварии снимать и т.п.

Зря, наверное, распинаюсь - все равно не купите... Все что "полегче" и "подешевле" - чермет (ИМХО)8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, судя по вашим постам в соседней ветке кВт газом стоит 11 коп а элво будет порядка 30. На каком объеме потребеления газа вы считаете экономию получить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, судя по вашим постам в соседней ветке кВт газом стоит 11 коп а элво будет порядка 30. На каком объеме потребеления газа вы считаете экономию получить?

Не для себя ищу, а для родственника (по его просьбе). Да и домик у него поменьше, реально имеет смысл.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, судя по вашим постам в соседней ветке кВт газом стоит 11 коп а элво будет порядка 30. На каком объеме потребеления газа вы считаете экономию получить?

 

Ув. banker, не будет, а уже есть и приблизительно всегда так было. Газ в три раза дешевле электричества. :beer: Вы же сами видели, что никто, по крайней мере из спецов не спорят с этим. От души Вам желаю сделать правильный выбор и разумно потратить Ваши деньги!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Могу порекомендовать и продать свой котел ЭКО на 18 Квт две ступени 6 Квт+12 Квт.Котел был в употреблении один зимний сезон и обогревал площаь 220 м2.Греет-отлично и никаких проблем.Есть у нас на Чигорина на них сервис. И почти даром- 1000грн. Поставите и увидите проблем с ним нет.Но я обогревался пока не провели газ, газом все таки экономичнее.Сергей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это в поиске поможет, говорят, что экономней еще не придумали

kievecogroup.com.ua/independent-heating.html?gclid=CK7R6vugk6sCFYkXzQodETn4uw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это в поиске поможет, говорят, что экономней еще не придумали

kievecogroup.com.ua/independent-heating.html?gclid=CK7R6vugk6sCFYkXzQodETn4uw

Очередной "вечный двигатель" от поселковых кулибинов - батарея с интеллектуальной начинкой по цене ракеты, разве что не летает. Как можно при мощности 2,21 кВт - обогреть 100 квадратов? Ответ прост - полить бензином и поджечь. Ничего не напоминает?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51908

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это в поиске поможет, говорят, что экономней еще не придумали

kievecogroup.com.ua/independent-heating.html?gclid=CK7R6vugk6sCFYkXzQodETn4uw

 

Ну тут сразу нобелевская премия, букет цветов и бюст в бронзе!!!:D

А если серьёзно, то даже вникать не хочется. Это из области вечного двигателя и внеземной магии. Я в такое не верю.

Но всё равно Вам спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Могу порекомендовать и продать свой котел ЭКО на 18 Квт две ступени 6 Квт+12 Квт.Котел был в употреблении один зимний сезон и обогревал площаь 220 м2.Греет-отлично и никаких проблем.Есть у нас на Чигорина на них сервис. И почти даром- 1000грн. Поставите и увидите проблем с ним нет.Но я обогревался пока не провели газ, газом все таки экономичнее.Сергей

 

Готов забрать 0677292029 Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...