Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление газоблока

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Подскажите пожалуйста стены дома из газоблока толщиной 300 мм ,хочу утеплить пенопластом хватит ли 50мм или все же 100мм.Большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Подскажите пожалуйста стены дома из газоблока толщиной 300 мм ,хочу утеплить пенопластом хватит ли 50мм или все же 100мм.Большое спасибо.

Производитель газоблока не рекомендует,закрывать газоблок пенопластом. Газоблоку надо дышать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его можно утеплять баз.ватой, напишите марку газобетона, и плотность для ращёта толщины утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его можно утеплять баз.ватой, напишите марку газобетона, и плотность для ращёта толщины утеплителя.

 

марка d400. но базальтовой ватой получается дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марка d400. но базальтовой ватой получается дороже

При такій густині вам непотрібно утепляти.Поштукатурте теплою штукатуркою і все.Можна і внутрішньо теж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель газоблока не рекомендует,закрывать газоблок пенопластом. Газоблоку надо дышать!

 

а чем грозит утепление газоблока пенопластом.Ведь в Киеве высотки где стены из газоблока утепляют пенопластом.Я конечно понимаю что для продажи .но все же.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда вопрос очень склонный к холиварам.

Считается, и основывается на ДБН, что паропроницаемость стенового пирога должна повышаться изнутри наружу. Дабы сетны не набирали влагу. Газобетон весьма паропроницаем. А ППС как раз наоборот.

Вот только мнение это оспаривается.

Лично я склонен верить требованию об увеличении паропроницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же кто то утеплял стены газоблока пенопластом ,если да то сталкиваетесь ли вы с проблемами паропроницаемости .Или это ошибка. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывая газоблок штукатуркой Вы получаете 3 в 1

1.Выравниваете поверхность

2.Дополнительно утепляете

3. Газоблок дышит

И самое главное экономия средств, работа +штукатурка+краска=170гр.м.кв Название штукатурки в лс

DSC01983.thumb.JPG.41f44b4210fa3dd3f7fa9298ab988eb8.JPG

DSC01988.thumb.JPG.0c96f17be6139c0aa66d327e95b835d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал форум про утепление газблока и понял пенопласт есть не очень хорошо.В следствии опять вопрос.Какая вата цена\качество, производитель, толщина, плотность . шпаклевка. клей грунтовка.Толщина стен 300мм плотность В 400-500 (разные были завозы).Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда вопрос очень склонный к холиварам.

Считается, и основывается на ДБН, что паропроницаемость стенового пирога должна повышаться изнутри наружу. Дабы сетны не набирали влагу. Газобетон весьма паропроницаем. А ППС как раз наоборот.

Вот только мнение это оспаривается.

Лично я склонен верить требованию об увеличении паропроницаемости.

Якщо прораховувати паропроникність то можна утепляти ППСом ГБ.Все залежить від того якої густини ГБ і тоді можна прорахувати яка товщина утеплювача ППС допустима для цого ГБ.ППС теж паропроникний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо прораховувати паропроникність то можна утепляти ППСом ГБ.Все залежить від того якої густини ГБ і тоді можна прорахувати яка товщина утеплювача ППС допустима для цого ГБ.ППС теж паропроникний.

 

У мене така ж ситуація, але перший поверх з середини має півцегли потім 200мм газоблок щільність 400, другий поверх газоблок 300мм.

Раніше планував утепелення пінопластом, але зараз маю сумніви щодо цього.

Що таке ППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене така ж ситуація, але перший поверх з середини має півцегли потім 200мм газоблок щільність 400, другий поверх газоблок 300мм.

Раніше планував утепелення пінопластом, але зараз маю сумніви щодо цього.

Що таке ППС?

ППС це пінопласт.Вам потрібно утеплити тільки перший поверх а другий непотрібно.З щільністю Д400ви попадаєте в норми а перший поверх трохи маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут что толщина стен 300 d500 маловато будет

Тепла штукатурка-з двох сторын. Мін вата.Або ГБ для утеплення Д200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5? 10? 15? 20? Сколько утеплять это вам решать, а не нормам принятым или еще чему-то, у меня дом был утеплен сначала 5 см, на данный момент я сделал 15 см. Смотря чего вы хотите добиться, если дом который станет просто немного теплее обычного тогда и 5-ки хватит.

Так же зависит от работников, которые будут делать, если они сделают щели между каждым листом, что неоднократно наблюдал, так тогда более 5-ки и нет смысла, потому как играет роль толщина, если утепление герметично, а если нет, хоть 30 см налепить, все-равно результата будет мало. Лично я сказал рабочим что бы каждый стык задували пеной, что мне и делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплотехническому ращёту Вам необходимо утеплится базальтовой ватой толщиной минимум 76мм при плотности ваты от 145 до 165кг/м.куб. все остальные материалы расход почти такой- же как и на ПСБС, кроме клея для поклейки, его обычно идёт больше чем обычно на 2-3 кг от расчётных из-за особенности материала. Ну и финиш должен быть минеральными, силиконовыми, силикатными материалами, акрил с ватой применять нельзя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплотехническому ращёту Вам необходимо утеплится базальтовой ватой толщиной минимум 76мм при плотности ваты от 145 до 165кг/м.куб. все остальные материалы расход почти такой- же как и на ПСБС, кроме клея для поклейки, его обычно идёт больше чем обычно на 2-3 кг от расчётных из-за особенности материала. Ну и финиш должен быть минеральными, силиконовыми, силикатными материалами, акрил с ватой применять нельзя.

Якщо не тяжко можна уточнити розрахунки.Мені здається що по розрахунках для ГБ це забагато.Хоча забагато небуває хіба що фінансові витрати лишні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу узнать решение утеплять от куда пришло? просто так шоб було, или вы уже живете в доме и вам холодно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не тяжко можна уточнити розрахунки.Мені здається що по розрахунках для ГБ це забагато.Хоча забагато небуває хіба що фінансові витрати лишні.

 

Есть прекрасная програмка "Теремок" для ращёта слоя утеплителя, поюзайте интернет, она есть в свободном хождении, данные от-туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу узнать решение утеплять от куда пришло? просто так шоб було, или вы уже живете в доме и вам холодно?

 

Любой дом если котел включить сильнее будет теплым. С таким успехом можно абсолютно у каждого кто утеплился спросить, а для чего??? Шоб було??? А ШОБ экономить может быть. Дорожает-то все только как ни как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть прекрасная програмка "Теремок" для ращёта слоя утеплителя, поюзайте интернет, она есть в свободном хождении, данные от-туда.

Не зустрічав ще цієї програми можливо вона розраховує добре но не для наших регіонів можливо для Росії.По розрахунку з ДБН для Київа потрібно 2.8. ГБ=1.875 а вата 5см=1.Це і весь розрахунок.І непотрібно 76мм вати що найменше,а 50мм хватить що найбільше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зустрічав ще цієї програми можливо вона розраховує добре но не для наших регіонів можливо для Росії.По розрахунку з ДБН для Київа потрібно 2.8. ГБ=1.875 а вата 5см=1.Це і весь розрахунок.І непотрібно 76мм вати що найменше,а 50мм хватить що найбільше.

 

1) Можливо щоб дійсно бути впевненим, треба відкрити цю програму й подивитись для яких регіонів там є розрахунок. Особливо Київ.

2) Розрахунок якого ДБН встановлює для ГБ вказанних вище типорозмірів, та марки ГБ=1.875 ? це є аксіомою длля всіх типів ГБ ? те - ж саме про вату 5см = 1 це про що мова тут? Яка вата береться в розрахунок?

3) Років 20-30 в минулому в Европі теж так міркували, що 5-10см буде достатьно а зараз чо-гось ще зверху нарощують утеплювач на 15-20см по старому. Мабуть зараз в них 5см це не утеплення а так......)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...