Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

интернет магазин и сервис

savvang

Рекомендовані повідомлення

Ув форумчане история такова...

почти 2 недели назад купили холодильник, проработал он неделю морозильная камера перестала работать. В интернет магазине сказали что если холодильником пользовались то не поменяют...звучит абсурдно хотя еще и 2 недели не прошло:fool:

Обратились в сервис, пришли мастера и устроили небольшой пожар...сожгли кусок линолеума и скатерть.....повезло что больше ничего не начало гореть:o

после замены компрессора морозильная камера так и не начала работать, компенсировать стоимость линолеума они отказались, мол пишите жалобу.

позвонили в сервис, директор сказал что будет решать...но очень сомнительно.

как поступить в такой ситуации???

 

 

Спасибо за отзывы!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаліть сервіс. Коли до вас подзвонить директор скажете, що будете щось рєшать, бажано із сумнівом в голосі....

 

А по факту пряма дорога у службу захисту прав споживачів

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по факту пряма дорога у службу захисту прав споживачів

 

Служба захисту прав споживачів - єто такие же хабарники как и пожарники, санєпидемстанция, менты, налоговая и т.д.

В Вашем случае просто необходимо знать законодательную базу при покупке чего-либо в нашей стране (слово гарантия произносить шепотом).

Товар вернуть Вы можете, можете его поменять, но сначала отвезти его в сервис, где сервисмен зделает соответствующее заключение что поломка произошла не по Вашей вине. Что б не тащить этот гармыдар к ним, можно уж пойти и на некоторые издержки, "пригласить" гарантийщика на место и т.д.

Вообще хорошо бы было что бы Вы указали, что это за интернет-магазин и какой сервис Вам менял компрессор...удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув форумчане история такова...

почти 2 недели назад купили холодильник, проработал он неделю морозильная камера перестала работать. В интернет магазине сказали что если холодильником пользовались то не поменяют...звучит абсурдно хотя еще и 2 недели не прошло:fool:

Обратились в сервис, пришли мастера и устроили небольшой пожар...сожгли кусок линолеума и скатерть.....повезло что больше ничего не начало гореть:o

после замены компрессора морозильная камера так и не начала работать, компенсировать стоимость линолеума они отказались, мол пишите жалобу.

позвонили в сервис, директор сказал что будет решать...но очень сомнительно.

как поступить в такой ситуации???

 

 

Спасибо за отзывы!!!!

Повесили :-(.. Особенно с прожженным полом...

По сути ваша задача сделать так, чтобы за вами бегали и старались решить вопрос как можно скорее.

На данном этапе, действительно, нет законных вариантов на замену.

Если хотите успешно повоевать, то рекомендую такую последовательность действий (надеюсь, что у вас есть полностью заполненных гарталон и чек о покупке)

1. Пишите заявление на магазин, чтобы они забрали в ремонт неисправный холодильник (разд.2 ст.8 п5. закона о защите)

2. Пишите заявление на магазин о предоставлении временной подмены аналогичного холодильника (разд..2. ст.8. п. 9)

 

Не забудьте упомянуть, что за каждый день просрочки по требованию временной подмены вам полагается неустойка в 1% + 1% за каждый день ремонта свыше 14 дней... Дайте понять руководству магазина, что вы стерва, которая знает законы и очень хочет их использовать в отношении магазина.

 

Ну и про сервис не забудьте.. У вас есть какие-то акты о их "работе". В любом случае пишите заявление на имя директора сервиса с требованием предоставить:

1. Действующий сертификат о том, что они являются авторизованным СЦ

2. Действующие сертификаты на "инженеров"

3. Предоставить акт по тем работам, которые выполняли сотрудники СЦ.

4. Сделать восстановительный ремонт вашего помещения после работ их техников.

 

Все требования - только в письменном виде с присвоением вх. номеров.

 

Удачи в нелегкой борьбе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне всегда было интересно если я допустим купила какой то товар, телек холодильник микроволновку не важно. проходит пару дней и этот товар перестает работать, не по моей вине. Тоесть я ниче с товараом не делаю такого что может вывести его из строя. Просто поломалось и все. Я понимаю что магазин товар уже не примет потому что это вроде как уже проблемы сервиса.

Но если я этот товар возьму упакую как он был упакован, позвоню в магазин и скажу Ой извините товар не влез в нужное место, не подошел по цвету, да и вообще дизайн уже не хочу такой. заберите его. Как происходит процесс возврата денег?

Распаковывают ли технику проверяют ее работоспособность и так далее???

 

Много раз технику привозили зимой, и настоятельно просили сразу не включать. На вопрос а как же я проверю работает или нет, некоторые магазины говорили что если не будет работать вы нам завтра позвоните и мы поменяет. Но если я включу сразу и сразу где то коротнет то это уже будут мои проблемы. Я все равно включала и проверяла, на свой страх и риск, за пол минуты работы ниче с техникой не случиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне всегда было интересно если я допустим купила какой то товар, телек холодильник микроволновку не важно. проходит пару дней и этот товар перестает работать, не по моей вине. Тоесть я ниче с товараом не делаю такого что может вывести его из строя. Просто поломалось и все. Я понимаю что магазин товар уже не примет потому что это вроде как уже проблемы сервиса.

Но если я этот товар возьму упакую как он был упакован, позвоню в магазин и скажу Ой извините товар не влез в нужное место, не подошел по цвету, да и вообще дизайн уже не хочу такой. заберите его. Как происходит процесс возврата денег?

Распаковывают ли технику проверяют ее работоспособность и так далее???

 

Много раз технику привозили зимой, и настоятельно просили сразу не включать. На вопрос а как же я проверю работает или нет, некоторые магазины говорили что если не будет работать вы нам завтра позвоните и мы поменяет. Но если я включу сразу и сразу где то коротнет то это уже будут мои проблемы. Я все равно включала и проверяла, на свой страх и риск, за пол минуты работы ниче с техникой не случиться.

 

Как правило, магазин сам дорогую технику не проверяет. Он требует справку из сц о том, что:

1. Товар не имеет следов эксплуатации

2 .Товар в рабочем состоянии и в полной комплектации.

 

На основании этой справки и можно провести оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз технику привозили зимой, и настоятельно просили сразу не включать.

Правильно просили. Так и должно быть.

Я все равно включала и проверяла, на свой страх и риск, за пол минуты работы ниче с техникой не случиться.

Случится за доли секунды. Любая техника чаще всего выходит из строя в моменты включения и в моменты выключения. Тем более, если техника не нагрелась до комнатной температуры... Вам просто повезло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прожженный линолеум это как то уже выходит за рамки. Цивилизованный СЦ должен был бы компенсировать, но это ж вся страна такая должна быть...

А по закону они правы, Вячеслав верно написал. Добавлю лишь, что эта норма насчет 14 дней, которая была в старой редакции ЗоЗПП (а некоторые просто путают со сроком возврата по причине не подошел) часто вводит в заблуждение людей. Наша фрагментарная, временами дебильная пропаганда знания потребителями своих прав, не может вбить в головы даже простейших аспектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, магазин сам дорогую технику не проверяет. Он требует справку из сц о том, что:

1. Товар не имеет следов эксплуатации

2 .Товар в рабочем состоянии и в полной комплектации.

 

На основании этой справки и можно провести оплату.

ну и тем не менее. привезли поломался. я упаковала обратно соврала что непонравился, позвонила сказала приезжайте забирайте. как происходит возврат техники крупной в этом случае.

с туфлями все легко принес в магазин отдал коробку отдал чек дали деньги. Иногда заявление могут попросить написать но в послед. время никто ниче не просит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служба захисту прав споживачів - єто такие же хабарники как и пожарники, санєпидемстанция, менты, налоговая и т.д.

 

Хабарники то хабарники, но пару раз зарвавшихся продАвцев, забывших, что есть такое волшебное слово — «гарантия» — с их помощью на место ставил. Мне это стоило два похода с это заведение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и тем не менее. привезли поломался. я упаковала обратно соврала что непонравился, позвонила сказала приезжайте забирайте. как происходит возврат техники крупной в этом случае.

с туфлями все легко принес в магазин отдал коробку отдал чек дали деньги. Иногда заявление могут попросить написать но в послед. время никто ниче не просит.

 

еще раз - почти всегда требуется акт от СЦ. Если в магазине включат, а техника не работает, то естественно станет вопрос о причинах такого - или само поломалось или заказчик виноват. Новый внешний вид не говорит о невиновности заказчика. Я очень много видел фактически новой техники с обугленными трупиками тараканов в блоках питания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про акт я думала что он нужен если я возвращаю товар со словами "он поламался" а если он "мне не подошел"? знакомому подарили проигрователь двд, он ему нафиг не нужен был, он попросил у подарившего чек и адрес магазина, и вернул со словами "вот подарили, а оно мне не нада" ему деньги вернули и ни в какой сервис не отправляли, правда не знаю проверяли ли работоспособность. ну а тараканы могут и со склада с техникой приехать, как интересно потом доказывают чьи тараканы:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так...

по прошествии 3 дней морозильник так и не работает после замены компрессора:(

Звонили в службу зашиты потребителя.....ничего утешительного....заявления, суд, короче геморрой еще тот...

 

Написала заявление на имя директора сервиса по поводу произведенного ремонта, про некомпетентно проведенные сварочные работы, замену линолеума...ждемс снова мастеров в гости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так...

по прошествии 3 дней морозильник так и не работает после замены компрессора:(

Звонили в службу зашиты потребителя.....ничего утешительного....заявления, суд, короче геморрой еще тот...

 

Написала заявление на имя директора сервиса по поводу произведенного ремонта, про некомпетентно проведенные сварочные работы, замену линолеума...ждемс снова мастеров в гости...

А заявления в магазин сделали? Требуйте временную подмены такого-же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После личного общения с директором сервиса (попасть к нему оказалось, нелегко)на этот раз к нам пришел мастер от него, а первый раз как оказалось вообще был какой то левый мастер,подменял постоянного.

Мужик оказался адекватный, попытался разобраться и найти причину поломки, но увы после очередной замены компрессора и фильтра, морозильник так и не заработал....сервис пошел на попятную, завтра подпишут все необходимые документы, что морозильник ремонту не подлежит (как оказалось из-за неправильной транспортировки), но вопрос по замене линолеума пока остался открыт...

 

надеюсь что с интернет магазином не будет длительных выяснений отношений8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. крупногабаритную технику сервисный центр должен забирать сам, это их проблемы и расходы, а не Ваши. Ссылку на нормативный акт давали выше.

2. когда холодильник забирают в ремонт, Вам должны дать другой на время ремонта.

3. вообще никогда не нужно соглашаться на ремонт техники на Вашей территории. Ремонт должен производиться в сервисном центре. Никаких "выездных мастеров" в нормальных СЦ нет.

 

4. звонить хоть в интернет-магазин, хоть в службу защиты прав потребителей, хоть в СЦ - пустая трата времени и нервов. Где и как фиксируются Ваши звонки? Что Вы потом докажете? Нужно писать заявления в двух экземплярах, регистрировать их в приемной (в службе по защите прав) или отправлять заказными письмами с уведомлением (в сервисный центр). И в заявлении напишите, что их ответ будет приложен к материалам судебного иска. Обычно это помогает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. вообще никогда не нужно соглашаться на ремонт техники на Вашей территории. Ремонт должен производиться в сервисном центре. Никаких "выездных мастеров" в нормальных СЦ нет.

Согласен почти со всем, кроме "выездных мастеров". Для тежелой техники - это общая практика производить такие ремонты на месте у заказчика.. Только вот в данном случае вышла оплошность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен почти со всем, кроме "выездных мастеров". Для тежелой техники - это общая практика производить такие ремонты на месте у заказчика.. Только вот в данном случае вышла оплошность...

 

А у нас в поликлинике есть "общая практика" ставить диагноз по телефону, а не выезжать на вызов (частный сектор). По-моему с крупногабаритной техникой тот же случай :)

PS: Я сама работала в СЦ в молодости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в поликлинике есть "общая практика" ставить диагноз по телефону, а не выезжать на вызов (частный сектор). По-моему с крупногабаритной техникой тот же случай :)

PS: Я сама работала в СЦ в молодости :)

 

Техника - она тоже разная.. Есть, к примеру, техника, которая весит более 200-300 кг, ее инсталляция занимает от нескольких часов до нескольких дней, для того, чтобы ее внести (и вынести) приходится снимать двери (с коробками) и пр.. ужасы...

 

Более близкий пример, коль скоро мы на сайте СтроимДом, то подскажите, в случае поломки котла зимой, что для вас предпочтительно - чтобы мастер приехал с ящиком запасных частей и починил на месте, или снял котел и уехал его чинить на 14 дней?

 

Сорри за офф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника - она тоже разная.. Есть, к примеру, техника, которая весит более 200-300 кг, ее инсталляция занимает от нескольких часов до нескольких дней, для того, чтобы ее внести (и вынести) приходится снимать двери (с коробками) и пр.. ужасы...

 

Более близкий пример, коль скоро мы на сайте СтроимДом, то подскажите, в случае поломки котла зимой, что для вас предпочтительно - чтобы мастер приехал с ящиком запасных частей и починил на месте, или снял котел и уехал его чинить на 14 дней?

 

Сорри за офф...

 

С котлами я не сталкивалась и не вижу смысла офтопить. Могу рассказать только про СЦ, которые занимаются бытовой техникой и мобильными телефонами.

Вопрос был о холодильнике.

Хотя в свете массовости встроенной техники вполне возможно, что сейчас действительно имеет смысл ремонт на месте. Но с холодильником я бы настаивала на ремонте в СЦ и выдаче временно другого на замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. крупногабаритную технику сервисный центр должен забирать сам, это их проблемы и расходы, а не Ваши. Ссылку на нормативный акт давали выше.

2. когда холодильник забирают в ремонт, Вам должны дать другой на время ремонта.

3. вообще никогда не нужно соглашаться на ремонт техники на Вашей территории. Ремонт должен производиться в сервисном центре. Никаких "выездных мастеров" в нормальных СЦ нет.

 

4. звонить хоть в интернет-магазин, хоть в службу защиты прав потребителей, хоть в СЦ - пустая трата времени и нервов. Где и как фиксируются Ваши звонки? Что Вы потом докажете? Нужно писать заявления в двух экземплярах, регистрировать их в приемной (в службе по защите прав) или отправлять заказными письмами с уведомлением (в сервисный центр). И в заявлении напишите, что их ответ будет приложен к материалам судебного иска. Обычно это помогает :)

 

На данный момент уже написаны заявления в СЦ (зафиксирован записью в журнале и печатью) и интернет-магазин ( т.к. разговоры по телефону результата не дают)

но тем не менее интернет магазин не хочет выполнять свои обязательства т.к. по их словам холодильником уже пользовались (уже б/у) и СЦ уже выполнял гарантийный ремонт...

 

что делать дальше куда звонить и писать пока загадка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент уже написаны заявления в СЦ (зафиксирован записью в журнале и печатью) и интернет-магазин ( т.к. разговоры по телефону результата не дают)

но тем не менее интернет магазин не хочет выполнять свои обязательства т.к. по их словам холодильником уже пользовались (уже б/у) и СЦ уже выполнял гарантийный ремонт...

 

что делать дальше куда звонить и писать пока загадка...

 

Я ж вам говорил,

1. Заява в магазин на временную подмену такого-же (даже если он вам и не нужен..). У магазина нет такого. Значит ему придется искать или дать вам новый... Подлежит исполнению немедленно, если не ошибаюсь...

2. Можете еще с месяц резину потянуть - и требовать пеню за каждый день просрочки ремонта свыше 14 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тем не менее интернет магазин не хочет выполнять свои обязательства т.к. по их словам холодильником уже пользовались (уже б/у) и СЦ уже выполнял гарантийный ремонт...

 

что делать дальше куда звонить и писать пока загадка...

 

Если Вы уже обратились в сервисный центр и сервисный центр делал что-то с холодильником, то магазин уже не при делах :)

Вы же сами написали, что работники СЦ заменили компрессор.

У Вас был выбор: или СЦ, или возврат в магазин. Нельзя выбрать оба варианта :)

 

На данный момент уже написаны заявления в СЦ

заявление про что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...