Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в чем суть М500

magary4

Рекомендовані повідомлення

часто встречаю на форуме "делал то-то, добавлял то-то и цемент М500". для получения высокомарочных растворов\бетонов мне понятно зачем М500. но если готовить М50-М200, какая разница? если я делаю по рецепту который на мешке написан.........или я чего-то не знаю? просвятите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм…

1. Ну во первых намешках написаны _примерные_ составы болота исходя из условно средних соответствующих нормам заполнителей. В общем случае подбор состава раствора/бетона должен осуществляться на основе конкретных песка/щебня и т.д. и проверяться _экспериментально_. Соответственно прочность конкретного раствора/бетона у вас может быть как несколько выше так и заметно ниже. Раза эдак в полтора-два. Но ведь если вы делаете себе то это не страшно, правда? Ведь если завалится вас не посадят же!

2. Задавненная проблемка с активностью цемента. Тоесть в Украине есть такая совершенно несущественная проблемка в том, что реальная марка конкретного цемента может ни разу не соответствовать надписям на мешке. Например киданули чуть больше шлака не того помола или вообще взяли не тот шлак в ШПЦ. Или цемент хорошо лежалый. Или фасуют что попало в мешки с несоответствующими надписями. Соответственно в М400 активности на 400 может и не быть а если написано М500 там может натурально находиться М400. Но на самом деле для вас это тоже не важно, ведь так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитка для упрочнение и обеспыливание бетона,мрамора,камня.Spektrin

Spektrin- Это прозрачная проникающая пропитка которая укрепляет слабые пористые минеральные основания. Spektrin-проникает в глубь основания на 4мм. укрепляет связывает и обеспылевает поверхность,повышает прочность бетона к сжатию на 25%,устойчивость к истеранию,сокрощяет водопоглощение в 2,5 раза.

Защищает основание от моющих средств, машинного масла, бензина, гидравлического масла, растворителей, антифризов и др. химикатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитка для упрочнение и обеспыливание бетона,мрамора,камня.Spektrin

Spektrin- Это прозрачная проникающая пропитка которая укрепляет слабые пористые минеральные основания. Spektrin-проникает в глубь основания на 4мм. укрепляет связывает и обеспылевает поверхность,повышает прочность бетона к сжатию на 25%,устойчивость к истеранию,сокрощяет водопоглощение в 2,5 раза.

Защищает основание от моющих средств, машинного масла, бензина, гидравлического масла, растворителей, антифризов и др. химикатов.

 

200 + 25% = 300-500 .... супер . И на 4 мм . Можно отлить монолитное перекрытие , покапать вашей дрянью и оно станет в разы прочнее ???

 

Топикстартеру. Это только в киеве мода на 500 , нужно ж за что-то брать деньги . А так по всей стране льют из 400 и не жужжат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только в киеве мода на 500 , нужно ж за что-то брать деньги . А так по всей стране льют из 400 и не жужжат .

А я хоть и в Харькове (провинция), но для себя покупаю только 500-й цемент. Как-то спокойнее. Не жужжу.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так киевляне сыпят 500 в пропорции такой же как мы сыпем 400 ???

 

Не поверишь, я 600-й сыплю больше, чем вы 400-й :lol:

Я наверное мажористый мажор? :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

А я что, еще и тротуарку делаю???

Не, у меня есть смеси 1/1 и 1/2 ;)

В тротуарку стандартно 1/3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

А я что, еще и тротуарку делаю???

 

Знаем, знаем. ;)

Втихаря в свободное от работы время .... для души...

Чего стесняться ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитала я про цемент, решила, да ну его в банкю. Куплю церазит СТ 21 для газоблоков. Надеюсь, туда уже шопопало не мешают, как в цемент:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверишь, я 600-й сыплю больше, чем вы 400-й :lol:

Я наверное мажористый мажор? :oops:

а де берете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ 21 для газоблоков. Надеюсь, туда уже шопопало не мешают

 

конечно, туда цемент не мешают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...