Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлит М75 мелкий 22 куба.

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Собственно. :) Возможно-ли найти перлит такой фракции дешевле чем в Калиновке по 341 грн? Ну или хотя бы по такой цене, но не очень долго, потому как в Калиновке на эту фракцию и плотность предлагают еще и в очередь записаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно. :) Возможно-ли найти перлит такой фракции дешевле чем в Калиновке по 341 грн? Ну или хотя бы по такой цене, но не очень долго, потому как в Калиновке на эту фракцию и плотность предлагают еще и в очередь записаться.

Можно. В г. Белая Церковь есть такой, цена что то около 300-320грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. В г. Белая Церковь есть такой, цена что то около 300-320грн.

 

Спасибо, попробую поискать еще по инету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу?

:beer: И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу?

:beer: И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.:(

 

 

:) Собираюсь засыпать - стены пока подрастают :) Засыпать буду сам, поэтому не подскажу по стоимости задувки.

Спасибо за наводку - позвонил, даже есть в наличии. По цене в районе 310 грн!:beer:Осталось сейчас машину найти. А по поводу слеживания я знаю. Этот вопрос я у себя решил очень простым способом. Выше уровня чердачного перекрытия будет стена на 50см и ниши для подсыпки. Отапливаемая стена всегда будет с перлитом. Пространства под проемами я утеплил ЭППС, дабы не заморачиваться с вопросом воздушных полостей после усадки ;) В моей теме этот вопрос овсещен. Но если стена уже готовая - тогда проблематичнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. :)

Спасибо Леониду за наводку! :beer:

Сегодня заказал перлит на комбинате в Белой Церкви, быстро нашел машинку нужного мне объема в БЦ, смотался в БЦ, оплатил, погрузили, доставили и полчаса назад уже разгрузили 22 куба перлита!:rolleyes:Он уже мой!:Yahoo!:

Финансовая сторона вопроса.

 

В Калиновке возле Броваров М75 мелкий - под заказ, надо становится в очередь за месяц, цена вопроса 341 грн за куб.

 

В Броварах такая же фракция - под заказ, ждать несколько дней. Изготавливают очень вяло, общаются по телефону без особого интузазизма. Цена вопроса - 358 грн за куб.

 

Белая Церковь.

Очень доброжелательные люди, приятно общаться. :) Такой перлит почти всегда есть в наличии, производство работает, постоянные отгрузки идут. Цена вопроса - 310 грн за куб.

Если в Киев везти, то доставка будет подороже, но на больших объемах очень нехило можно сэкономить. А для меня, так вообще отлично. Мне что с Броваров 90 км до объекта, что с БЦ 80 - почти одинаково, даже ближе.

В общем я еще не плохо сэкономил на Перлите с доставкой.

 

Кому будет нужно - стучите в личку - дам контакты начальника производства прямо в БЦ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. :)

Спасибо Леониду за наводку! :beer:

 

Да я шо, мне ж не жалко.:D Всё на благо форумчан. :D

Только не забудьте отписаться на форуме, какие счета за отопление будут приходить.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я шо, мне ж не жалко.:D Всё на благо форумчан. :D

Только не забудьте отписаться на форуме, какие счета за отопление будут приходить.:beer::beer::beer:

 

Вы думаете они будут больше, чем если-бы было без перлита?:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу?

:beer: И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.:(

 

Цена задувки в готовую стену выдувной установкой в среднем стоит как стоимость материала. Все зависит от сложности монтажа (обычно много времени и усилий занимает проделывание отверстий в стенах для задувки перлита).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

Кому будет нужно - стучите в личку - дам контакты начальника производства прямо в БЦ :)[/quote]

 

Если можно - дайте контакт по перлиту в БЦ. Очень нужно. 7360359@gmail.com или на 0963171592. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И мне, пожалуйста, дайте координаты завода и транспортной компании.

Марка М75 не слишком мелкая, почему не М100 (плотность от 75 до 100 кг/м.куб)? Есть М75: фракция 0,16-1,25 (мелкий) и фракция 0,16-2,5(рядовой). Вы какую брали?

 

Базальтовые анкера где и по чем брали? Сдайте контору.

 

Собираюсь делать такую же конструкцию стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу тут, т.к. в личку мало кто пишет, а эту тему я не отслеживаю постоянно :)

 

Белая Церковь, пер Строителей 1, база "Будиндустрия", цех Перлита, Александ Владимирович 050-3775630, Василий Григорьевич 098-4599938.

Я непосредственно общался с Василием Григорьевичем - обращайтесь сразу к нему.

По поводу машины - не уверен что самый дешевый вариант, но особо искать уже было некогда, мне его контакты дали знакомые из БЦ. Он сам белоцерковский. Водитель Вадим. 050-5234675. Машина - вроде МАН, бортовая тентованная, объем кузова что-то около 30 кубов. По цене 6грн/км (12 грн/км на круг). Водитель нормальный. сам подъехал к цеху в назначенное время (даже раньше меня:D) конца загрузки я не дожидался - он сам посчитал количество мешков и привез мне их на объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, пожалуйста, дайте координаты завода и транспортной компании.

Марка М75 не слишком мелкая, почему не М100 (плотность от 75 до 100 кг/м.куб)? Есть М75: фракция 0,16-1,25 (мелкий) и фракция 0,16-2,5(рядовой). Вы какую брали?

 

Базальтовые анкера где и по чем брали? Сдайте контору.

 

Собираюсь делать такую же конструкцию стены

 

Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине ;)

Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть. Есть представители в Киеве, но я заказывал непосредственно с производства в Хмельницкой области. Проплатил через банк на р/счет по реквизитам которые они дали. Присылали Евроэкспрессом порезанными по 2 метра. Вообще длина одного стержня по моему 6 метров. Порезку можно заказать.

Брал Д6 по 3,96 за метр погонный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине ;)

Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть.

 

 

спасибо за оперативность

 

Поставщиков перлита искал на Зап. Украине и не нашел по нормальной цене, есть по 400 грн. и выше. Может не так и не там искал?

 

Если перлит по 310 грн и доставка в Черновцы примерно 1500-1800 грн., то при 25 кубах выходит по 370-382 грн.

 

Есть пару вопросов:

1. Базальтовые анкера после кладки стен пробовали вытащить?

Держаться крепко? Какое количество анкеров на кв.метр?

2. Почему не хотели использовать оцинкованную кладочную сетку 100-100*3мм (кроме как мостик холода других аргументов нет) вместо или совместно с базальтовыми анкерами.

3. В пазах оконных проемов (между кирпичами) ЭППС нанизывали на анкера и клеили на пену? И все больше никаких доп. крепежей? Так же и в оконных перемычках? Как Вы оцениваете, такое крепление долго выдержит массу засыпанного перлита исходя из уже готовой конструкции?

4. Окна будете монтировать в стене несущей 250 мм?

 

 

Вообще мне очень понравилось 2 конструктивных решения- конусы из ЭППС под окнами и трубы для досыпки перлита после усадки. Браво!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине ;)

Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть.

 

 

спасибо за оперативность

 

Поставщиков перлита искал на Зап. Украине и не нашел по нормальной цене, есть по 400 грн. и выше. Может не так и не там искал?

 

Если перлит по 310 грн и доставка в Черновцы примерно 1500-1800 грн., то при 25 кубах выходит по 370-382 грн.

 

Есть пару вопросов:

1. Базальтовые анкера после кладки стен пробовали вытащить?

Держаться крепко? Какое количество анкеров на кв.метр?

2. Почему не хотели использовать оцинкованную кладочную сетку 100-100*3мм (кроме как мостик холода других аргументов нет) вместо или совместно с базальтовыми анкерами.

3. В пазах оконных проемов (между кирпичами) ЭППС нанизывали на анкера и клеили на пену? И все больше никаких доп. крепежей? Так же и в оконных перемычках? Как Вы оцениваете, такое крепление долго выдержит массу засыпанного перлита исходя из уже готовой конструкции?

4. Окна будете монтировать в стене несущей 250 мм?

 

 

Вообще мне очень понравилось 2 конструктивных решения- конусы из ЭППС под окнами и трубы для досыпки перлита после усадки. Браво!!!

 

Мурование анкеров - это моя самая большая головная боль :)

Анкер сам по себе на порядок прочнее, чем его крепление в растворе. :( Сетку не использовал из-за мостика холода и из-за бюджета. Если армировать каждые 4-5 рядов, то она выходит золотая при моих объемах. Для лицевой кладки конец анкеров заламывали и заводили в отверстия (пустоты) облицовочного кирпича. Сам конец анкера при этом почти переламывается, и держится на волокнах и на "скрутке" - винтовой нарезке анкера. Реокмендуют в кладку заводить анкер не менее чем на 90мм. Но если вести кладку стен как у меня. изнутри, то во время кладки облицовочного кирпича, при всем желании и осторожности, задеваются торчащие из кладки концы анкеров. Пока раствор не схватился - это есть очень не хорошо :(

Те анкера которые нормально застыли в растворе руками у меня не получалось выдернуть. За анкера которые выдергивались я бригаде давал пилюлей. Практияческий совет - заставлять "полоскать" конец анкера в кладочном растворе перед его укладкой - так гораздо лучше его счепление с растворной постелью будет, потому как из-за специфического покрытия анкера, он изначально очень плохо агдезирует к раствору. Ну а в забутовке анкера сидят мертво. даже проверять не имеет смысла. В забутовке анкер уже никто не будет шевелить и глубина вхожднения анкера в шов забутовки будет больше. Я нарезал так, чтобы в забутовку анкера заходили на примерно 150 мм. 75 перлит - потому что у него несколько лучше теплоизоляционные свойства. Он легче и меньше боковое давление на облицовочную стену. У него естественно несколько больше вторичная усадка. Но как я решил вопросы больбы с любой усадкой - вы уже видели :) Усадка мне не страшна - я ее скомпенсирую ;) ЭППС "насаживал" на анкера в проемах. А потом пропенивал щели между ЭППС и кирпичем, потому как перлит очень сыпучий и вытечет дежа через миллиметровую щель, не весь, но много :) Рекомендуют ставить 5 анкеров на квадратный метр. Я ставил 6 штук. В проемах - через каждые 3-4 ряда по периметру. Арматурную сетку я использовал только между этажами на уровне плит перекрытия, как дополнительный элемент усиления. Сетку уладывал в растворную постель под плиту на армопояс и выпускал на лицевую кладку.

Окна будут крепиться к несущей забутовочной стене, но сама рама будет находиться непосредственно напротив воздушного проема(утеплителя ЭППС). Вопервых так эстетично с точки зрения глубины проемов(откосов), а вовторых - ПРАВИЛЬНО с точки зрения теплопотерь. Рама в плоскости утеплителя - самая правильная работа конструкции с точки зрения теплосбережения.

 

ПС по п.3. так и не понял до конца.. вы имеете ввиду, выдержил-ли именно ЭППС давление перлита? При плотности перлита, ЭППС защимленный между кирпичными стенами и задутый пеной выдержит и "черта лысого" )))))))))) Об этом не стоит беспокоиться. Толщина ЭППС у меня равна толщине воздушки - 70мм. А ширина вертикальных и горизонтальных (над проемами) полосок составляет 120-150 мм. Если есть сомнения, можно сделать до 200мм для собственного успокоения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна будут крепиться к несущей забутовочной стене, но сама рама будет находиться непосредственно напротив воздушного проема(утеплителя ЭППС). Вопервых так эстетично с точки зрения глубины проемов(откосов), а вовторых - ПРАВИЛЬНО с точки зрения теплопотерь. Рама в плоскости утеплителя - самая правильная работа конструкции с точки зрения теплосбережения.

 

Согласен что так правильно, но тогда под и над рамой необходимо что-то мастерить. По бокам между рамой и стеной (ЭППС) будет задута пена+ крепление рамы на пластинах к стене тут все нормально. А снизу, обычно напротив импоста и по углам, забивают клинья и поджимают раму к перемычке-расклинивают. А у Вас там ЭППС. Вряд ли он выдержит раму со стеклом. В таком случае надо внизу какие-то метал. уголки положить, и вверху пластины какие-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что так правильно, но тогда под и над рамой необходимо что-то мастерить. По бокам между рамой и стеной (ЭППС) будет задута пена+ крепление рамы на пластинах к стене тут все нормально. А снизу, обычно напротив импоста и по углам, забивают клинья и поджимают раму к перемычке-расклинивают. А у Вас там ЭППС. Вряд ли он выдержит раму со стеклом. В таком случае надо внизу какие-то метал. уголки положить, и вверху пластины какие-то.

 

Тут как раз в моей теме зашел разговор об этом узле :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35123&page=35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит подоражал, узнавал в 3-х местах(Перлит-инвест, Перлит-груп, Бровары), М75 примерно 350-360 грн(за 20 и больше кубов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит подоражал, узнавал в 3-х местах(Перлит-инвест, Перлит-груп, Бровары), М75 примерно 350-360 грн(за 20 и больше кубов)

 

Ну то не удивительно. Все дорожает. Энергоносители особенно.

Вы лучше напишите, где на сегодня дешевле всего из того что вы узнали ;) Может еще кому полезно будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то не удивительно. Все дорожает. Энергоносители особенно.

Вы лучше напишите, где на сегодня дешевле всего из того что вы узнали ;) Может еще кому полезно будет :)

 

 

 

Цены этого года еще нет, ждут цену на газ, тогда и скажут. А пока прошлогодние цены:

Перлит-груп М100 351 грн

М75 345 грн.

Перлит-инвест М75-М100 360 грн(до 20 кубов)

М75-М100 350 грн(больше 20 кубов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...