Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Озеленение заезда

Max77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте дорогие форумчане! На улице зима, но я уже полным ходом готовлюсь к озеленению периметра моего заезда к участку. Размеры моего заезда: длина 23 метра, ширина 5 метров. По бокам заезда с одной сторны имеется сплошная клумба, а сдругой сторны 3 клумбы в виде полумесяца, которые я весной намереваюсь озеленить. Хочу обратиться ко всем форумчанам отклинуться с Вашими советами, как можно более красиво и рационально озеленить эти области заезда. Я больше склонен к хвойным видам растений, но выслушаю и рассмотрю любые Ваше предложения. Может у когото есть фотки подобных видов озеленения, а то я уже исколесил весь интернет, но ничего похожего не нашел. Заранее благодарен!

 

_____________________________________________________________________

| \___/ \___/ \___/

|

|Вьезд

|

| _____________________________________

| / \

_________________________________________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю форумчанам сейчас не до озеленения участков. Жаль, конечно, что не получил никаких советов (за исключением комерческого предложения). Поскольку до весны есть еще время, буду стараться сам что нибудь придумать. В поисках решения своего вопроса в инете нарыл полезную информацию по видам декоративных растений, которая может быть полезна форумчанам:

 

- каталог хвойных и лиственных растений для сада: depositfiles.com/files/eeybfdb7g (PDF, 1,8Mb)

- книга "Хвойные растения в Вашем саду": depositfiles.com/files/385rpfdcv (djvu, 3,25Mb)

- журнал "Питомник декоративных растений": depositfiles.com/files/4yhidl4vc (PDF, 5,0Mb).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос из серии - А какой мне построить дом?

задайте конкретный вопрос по растениям, уходу или дизайну. Одним нравятся розы и лилии, другим сосны и можжевельники, третьим сирень и жасмин - как можно тут советовать?

flower.onego.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите сюда www.websad.ru/disput.php?topic=B.

На мой взгляд, если хотите чего-то особенного(а не просто чорнобривЦі),то вот пара идей:

-приподнятая клумба(внизу все вытопчется )из кирпича,песчаника.Если средства позволяют-из туфа.На ней можно разместить освещение, красивые фонарики(но конечно клумба не все 23 метра)

-контейнеры с растениями из натуральных материалов(никаких пластмассовых горшков).

Если забор "не очень" и сторона солнечная,на забор пойдут клематисы,розы плетистые,глициния(одно растение за 4-5 лет свободно закроет все ваши 23 метра в длину).Можно в этом длинном коридоре кованые арки разместить(арка в ширину 60-80см будет выглядеть лучше)

23.jpg.b72f14a015c1b4123b540205de961445.jpg

1150395687_.jpg.75faeddcb3757083ef8bdf9a5d7e0ad5.jpg

Змінено користувачем Ikashkareva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,началось..Ой какое все зеленое и красивое..Жуть! А сколько там солнца,тени.Что за грунт.А нет ли аллергиков в этом доме...и это не все.Как поливать собираетесь и еще 100 условий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеленять сами собираетесь или привлекать спецов..?

Где участок?

Вообще, чтобы что-то порекомендовать, надо больше информации.

 

Загляните к нам на сайт. Может, понравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеленять сами собираетесь или привлекать спецов..?

Где участок?

Вообще, чтобы что-то порекомендовать, надо больше информации.

 

Загляните к нам на сайт. Может, понравится...

 

пытаюсь сам. Но видимо сказывается недостаток витаминов в зимний период, в связи с чем не всегда приходят умные идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черкассах самшит не обгорает, в Киеве может обгореть до безобразного состояния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черкассах самшит не обгорает, в Киеве может обгореть до безобразного состояния.

 

А в чем причина? В климате, экологической обстановке?

А в Житомире будет обгорать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина в климате- когда приходит яркое солнце,почва промерзшая еще и растение засыхает,поскольку не может качать воду из почвы. Зависит от микроклимата участка, т е иногда встречаются необгоревшие довольно большие самшиты и в Киевской области,но это исключение из правил. В целом,самшит и в Киеве и в Житомире культура ненадежная.

Граница по Украине проходит по Черкасской области- южнее самшит вообще не обгорает, его можно стричь,делать изгороди и прочее.

Вместо самшита можно сажать шаровидные невысокие туи - их можно стричь, можно и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина в климате- когда приходит яркое солнце,почва промерзшая еще и растение засыхает,поскольку не может качать воду из почвы. Зависит от микроклимата участка, т е иногда встречаются необгоревшие довольно большие самшиты и в Киевской области,но это исключение из правил. В целом,самшит и в Киеве и в Житомире культура ненадежная.

Граница по Украине проходит по Черкасской области- южнее самшит вообще не обгорает, его можно стричь,делать изгороди и прочее.

Вместо самшита можно сажать шаровидные невысокие туи - их можно стричь, можно и так.

 

Спасибо за советы. Я приму это во внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...