Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПВХ плитка LG

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Уже второй ремонт переживаю, 5 лет назад думал ее в квартиру, но потом подвернулась паркеная доска недорогая - -поставил ее. Тепреь в доме планирую пол - -вот размышляю над плиткой LG.

(ссылка устарела)

покритикуйте кто с ней работал, поьзуется - -есть ли ньюансы по ней какие-то ? Плюсы и минусы ?

Слово экологичность - - понятие субъективное, лучше некрашенной обрезной доски нету, но не практично. Все остальное, покрытое даже лаком натуральное - -становится ненатуральным поэтому - -это не обсуждаем.

 

Вот нашел описание- -аж слюни потекли...

"По сравнению с наиболее популярным напольным покрытием - ламинатом, напольная плитка ПВХ имеет целый список преимуществ!

 

1. В составе ламината присутствуют акриловые, меламиновые и формальдегидные смолы, что не благоприятствует здоровью, в отличие от Плитки ПВХ, которая состоит из поливинилхлорида который является экологически нейтральным материалом

2. Ламинат - достаточно скользкий материал. А с плиткой ПВХ Вы можете быть спокойны за безопасность своих близких и коллег - никто не поскользнется.

3. Ламинат - твердый материал, поэтому этот вид напольного покрытия не предоставляет столько возможностей дизайнерам, сколько предоставляет им плитка ПВХ. Используя плитку ПВХ, Вы можете смело воплощать Ваши фантазии в реальность.

4. Ламинат - гулкий материал, тогда как движение по плитке ПВХ намного более бесшумное - вы не разбудите спящего ребенка или, например, не помешаете прослушиванию классической музыки стуком каблуков.

5. Прежде, чем настилать ламинат, необходимо положить "подложку" из пробки или картона. Напольная плитка ПВХ не нуждается в "поддерживающих " материалах.

6. Большинство ламинированных покрытий не пропитаны водоотталкивающим слоем. Для безопасной влажной уборки ламината настоятельно рекомендуется обрабатывать швы между планками специальным составом, причем машинным способом, иначе влага может попасть внутрь и вызвать разбухание материала. А с плиткой ПВХ Вы гарантированно защищены от таких проблем!

7. Самая распространенная толщина различных напольных покрытий - 8 мм, поэтому может возникнуть необходимость поднимать двери и т.д., а это означает дополнительные неудобства при смене напольного покрытия. Общая толщина плитки ПВХ - всего 3 мм! Преимущества перед керамикой:

 

Также как и дизайны под дерево, прочие дизайны коллекции плитки ПВХ (камень, керамика) по внешнему виду почти невозможно отличить от соответствующего натурального материала.

 

При этом они также имеют ряд существенных преимуществ:

1. В отличие от указанных природных материалов, напольная плитка ПВХ не может растрескаться или разбиться на куски, если на нее упадет что-нибудь тяжелое. Наш материал обладает высоким сопротивлением к повреждениям.

2. Плитки ПВХ значительно легче по весу и тоньше.

3. Плитки ПВХ гибкий и пластичный материал, а это значит, его легче настилать...."

 

Вот тут нашел у наших форумчан. (ссылка устарела) Что-то еще есть у кого сказать ?

 

Практика работы и практика эксплуатации -есть ли опыт живой у кого-то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSan вроде тоже загорелся идеей ее установить на весь дом. Пообщайтесь, авось полезно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное покрытие, только клеить надо хорошо. Видел, как уголки заворачиваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSan вроде тоже загорелся идеей ее установить на весь дом. Пообщайтесь, авось полезно...

Марува - -Вы же специалист по отоплению! Проконсультируйте - -у меня теплые водяные полы по всему 1-му этажу - -как Вы думаете- - они с такой плиткой будут дружить - -или полностью изолируют тепло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марува - -Вы же специалист по отоплению! Проконсультируйте - -у меня теплые водяные полы по всему 1-му этажу - -как Вы думаете- - они с такой плиткой будут дружить - -или полностью изолируют тепло ?

 

Я не специалист..., я так, балуюсь :)

 

Чтоб не повторяться - читайте ветку Инсана, я там все выкладывал по кварцвинилу, даже свои лабораторные опыты :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8619&page=12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист..., я так, балуюсь :)

 

Чтоб не повторяться - читайте ветку Инсана, я там все выкладывал по кварцвинилу, даже свои лабораторные опыты :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8619&page=12

 

Погнал туда читать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погнал туда читать...

 

А вотпрос нумеро 2 - а теплые полы уже положены, протрассированы и подключены? просто интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вотпрос нумеро 2 - а теплые полы уже положены, протрассированы и подключены? просто интересно

 

Просчитаны в Упоноровской программе,проложены, подключены к гребенкам Ivar и продавлены проверкой в 3 атм .Самой котловой группы еще нету (надеюсь что приедет к концу мая.) Так что проверять будем в середине июня (надеюсь). А какой смысл в слове ПРОТРАССИРОВАНЫ ?:unknown:

И что значит Ваша реплика про плитку LG Инсану "работать будет и обеспечит съем около 40-50Вт на кв.м. Больше - наврядли, я б не брался гарантировать результат." ????

Я положил теплый пол (трубы) на такие специальные листы пенопласта жесткого с подклеенным на него снизу серебристым изолянтом (не помню как сий продукт называтеся, но мой прораб был очень доволен материалом - -аж светился), хотя по расчетам упонора -- достаточно было пенопласта. Соответственно получается сверху стяжка, потом наливня потом эта самая плитка - -наверно будет тепло. Должно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза моя про 40-50 Вт тепла именно это и означает :)

 

Тоесть то, что через кварцвинил при подаче на вход контуров 50 градусов воды, стандартной 20см укладки 16й трубы прорвется тепла больше, нежели выше указано, я бы не брался гарантировать...

 

Будем уповать на то, что упоноровский расчет оказался верен, точен и корректен.

 

Вопрос о том, проложены ли трассы был задан к тому, что теоретически есть способ обмануть правила и , немного исхитрившись, уложить трубы с меньшим шагом, обеспечив чуть больший теплосъем с метра, но обязательно термостатировать регуляторами температуру самой стяжки в каждой комнате. Это затратно по ресурсам и построению, но очень универсально в эксплуатации и дает возможность менять "на лету" покрытия, ограничивая требуемую температуру для разных покрытий.

 

В "железе" это требует терморегулятора в каждую комнату и сервопривода, управляемого регуляторами, на каждый контур гребенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза моя про 40-50 Вт тепла именно это и означает :)

 

Тоесть то, что через кварцвинил при подаче на вход контуров 50 градусов воды, стандартной 20см укладки 16й трубы прорвется тепла больше, нежели выше указано, я бы не брался гарантировать...

 

Будем уповать на то, что упоноровский расчет оказался верен, точен и корректен.

 

Вопрос о том, проложены ли трассы был задан к тому, что теоретически есть способ обмануть правила и , немного исхитрившись, уложить трубы с меньшим шагом, обеспечив чуть больший теплосъем с метра, но обязательно термостатировать регуляторами температуру самой стяжки в каждой комнате. Это затратно по ресурсам и построению, но очень универсально в эксплуатации и дает возможность менять "на лету" покрытия, ограничивая требуемую температуру для разных покрытий.

 

В "железе" это требует терморегулятора в каждую комнату и сервопривода, управляемого регуляторами, на каждый контур гребенки.

Понятненько - - иными словами этоВы имели ввиду тепловое пропускание покрытия.... Думаю ,что любое покрытие после некоторого сопротивления начинает пропускать тепло через себя - -вопрос только во времени. Закон сохранения энергии никто не отменял - ну керамика нагреется быстрее, ламинат на пару часов часов позднее , зато думаю и остынет после выключения подогрева позже дерево. Вопрос наверное в том , как покрытие переживет в дальнейшем такие нагревы.... У меня в квартире к примеру паркетная доска стоящая на изолирующей пленке и керамика на полу, так вот зимой в местех подвода теплого пола к плитке, там где трубы проходят под паркетной доской даже ногами отчетливо чувствуется разница температуры неподогреваемой доски и та, под которой труба. Просто пятно более размыто из-за теплопроводности дерева. А температура ненамного ниже чем плитки.

 

А вот тогда такой вопрос сколько тогда позволит снять с квадратного метра тепла керамическая плитка ?

Ламинат ?

Паркетная доска ?

есть ли како-то коэфициент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своей ветке о стройке на 35 странице с 693 поста поместила фотографии с Декотайлом, у меня весь пол первого этажа именно такой.

Сейчас Дилайт будет на весь дом покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятненько - - иными словами этоВы имели ввиду тепловое пропускание покрытия.... Думаю ,что любое покрытие после некоторого сопротивления начинает пропускать тепло через себя - -вопрос только во времени. Закон сохранения энергии никто не отменял - ну керамика нагреется быстрее, ламинат на пару часов часов позднее , зато думаю и остынет после выключения подогрева позже дерево.

есть тепловое сопротивление и есть теплоемкость. у дерева сопротивление большое, емкость маленькая - то есть тепло и передает, и накапливает плохо. другими словами, дерево для теплых полов - не есть хорошо - нужны теплоемкие материалы с хорошей теплопроводностью - та же керамика, например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже второй ремонт переживаю, 5 лет назад думал ее в квартиру, но потом подвернулась паркеная доска недорогая - -поставил ее. Тепреь в доме планирую пол - -вот размышляю над плиткой LG.

(ссылка устарела)

покритикуйте кто с ней работал, поьзуется - -есть ли ньюансы по ней какие-то ? Плюсы и минусы ?

Слово экологичность - - понятие субъективное, лучше некрашенной обрезной доски нету, но не практично. Все остальное, покрытое даже лаком натуральное - -становится ненатуральным поэтому - -это не обсуждаем.

 

Вот нашел описание- -аж слюни потекли...

"По сравнению с наиболее популярным напольным покрытием - ламинатом, напольная плитка ПВХ имеет целый список преимуществ!

 

1. В составе ламината присутствуют акриловые, меламиновые и формальдегидные смолы, что не благоприятствует здоровью, в отличие от Плитки ПВХ, которая состоит из поливинилхлорида который является экологически нейтральным материалом

2. Ламинат - достаточно скользкий материал. А с плиткой ПВХ Вы можете быть спокойны за безопасность своих близких и коллег - никто не поскользнется.

3. Ламинат - твердый материал, поэтому этот вид напольного покрытия не предоставляет столько возможностей дизайнерам, сколько предоставляет им плитка ПВХ. Используя плитку ПВХ, Вы можете смело воплощать Ваши фантазии в реальность.

4. Ламинат - гулкий материал, тогда как движение по плитке ПВХ намного более бесшумное - вы не разбудите спящего ребенка или, например, не помешаете прослушиванию классической музыки стуком каблуков.

5. Прежде, чем настилать ламинат, необходимо положить "подложку" из пробки или картона. Напольная плитка ПВХ не нуждается в "поддерживающих " материалах.

6. Большинство ламинированных покрытий не пропитаны водоотталкивающим слоем. Для безопасной влажной уборки ламината настоятельно рекомендуется обрабатывать швы между планками специальным составом, причем машинным способом, иначе влага может попасть внутрь и вызвать разбухание материала. А с плиткой ПВХ Вы гарантированно защищены от таких проблем!

7. Самая распространенная толщина различных напольных покрытий - 8 мм, поэтому может возникнуть необходимость поднимать двери и т.д., а это означает дополнительные неудобства при смене напольного покрытия. Общая толщина плитки ПВХ - всего 3 мм! Преимущества перед керамикой:

 

Также как и дизайны под дерево, прочие дизайны коллекции плитки ПВХ (камень, керамика) по внешнему виду почти невозможно отличить от соответствующего натурального материала.

 

При этом они также имеют ряд существенных преимуществ:

1. В отличие от указанных природных материалов, напольная плитка ПВХ не может растрескаться или разбиться на куски, если на нее упадет что-нибудь тяжелое. Наш материал обладает высоким сопротивлением к повреждениям.

2. Плитки ПВХ значительно легче по весу и тоньше.

3. Плитки ПВХ гибкий и пластичный материал, а это значит, его легче настилать...."

 

Вот тут нашел у наших форумчан. (ссылка устарела) Что-то еще есть у кого сказать ?

 

Практика работы и практика эксплуатации -есть ли опыт живой у кого-то ?

 

Добрый день. Достаточно интересное покрытие, и прослужит дольше любого покрытия. В принципе все написано правильно, вот (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела). Что касается теплого пола - то покрытие на это расчитано, но при этом нужно подобрать и строительную химию (клей, нивелир массу) и правильно запустьть систему теплого пола (до укладки покрытия, и после).

P.S. Не сочтите за копирование сайта. Был соучредителем компании Днепр до ноября 2008 г. Сейчас работаю без партнеров - партнерство одно разочерование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Достаточно интересное покрытие, и прослужит дольше любого покрытия. В принципе все написано правильно, вот видео об укладке и описание, фото объектов, сравнительная таблица с другими покрытиями. Что касается теплого пола - то покрытие на это расчитано, но при этом нужно подобрать и строительную химию (клей, нивелир массу) и правильно запустьть систему теплого пола (до укладки покрытия, и после).

P.S. Не сочтите за копирование сайта. Был соучредителем компании Днепр до ноября 2008 г. Сейчас работаю без партнеров - партнерство одно разочерование.

Думаю что под ключ в этом году не потяну - -кризис знаете :o. Поэтому максимум что будет - ванные-туалеты с плиткой и сантехникой и поклеенные (хотя не уверен что надо) стены. В таком положении будет выстаиваться зиму с отоплением работающим. Нивелир масса - -какую порекомендуете как специалист ?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что под ключ в этом году не потяну - -кризис знаете :o. Поэтому максимум что будет - ванные-туалеты с плиткой и сантехникой и поклеенные (хотя не уверен что надо) стены. В таком положении будет выстаиваться зиму с отоплением работающим. Нивелир масса - -какую порекомендуете как специалист ?:Rose:

 

Если Вы собираетесь заливать нивелир массу и ее покрытием не накрывать ближайшее время (2 недель), то лучше отложить это (нивелир массу) до укладки покрытия - иначе пересохнет и потрескается лубая нивелирка , тем более у Вас теплый пол, а порекомендовать могу Thomsit DD - цена качество, лучше пользоваться профессиональной строительной химией, в Thomsit DD и фракция зерна мелкая и высыхает быстро (2 дня), а у Украинских производителей - Полимин, Полирем, Будмайстер и др. фракция зерна большая и сохнет 7 - 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...