Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрела для первого поста:)

YK

Рекомендовані повідомлення

Возможно выбранный нами проект покажется вам нескромным. Мне даже посоветовали на всякий случай приврать о количестве детей:)))

Но тем не менее:

(ссылка устарела)

Мы хотим кое-что переделать:

комнатка слева от входа 15 м будет отдельной, справа санузел увеличится на 3-4м за счет 11 м комнатенки вместо которой будет большая гардеробная.

Камин хотим перенести вправо от двери.

Наверху изменения будут только в хозяйской спальне. Гардероб и санузел увеличатся в метраже за счет куска спальни.

Есть еще мечта о камине в спальне, но пока не об этом речь.

Ну, скажите что-нить. Поделикатнее:)

Строить будем из кирпича плюс штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу, неделикатно.

Дом отличный(без иронии), серьезный.

Но я не вижу котельной и кладовок.

Ах да, без земли на cтройку+ландшафт+забор=200.000$(min) и столько же на коммуникации+отделка+мебель.

И года за 3 можно управиться.

Участок должен быть не меньше 12 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв:)

Там еще цоколь есть, туда все впихнем:)

Постирочные, кладовки, котельню.

Участок почти 17 соток.

Мы, правда, не сильно заморачивались со сторонами света. Когда в доме столько спален мне кажется сложно повернуть его так, чтобы всем было в кайф на солнышке:)

А по 3,5 метра по боковым сторонам до забора достаточно?

И еще, а вот те изменения, о кот. я говорила, их как надо оформлять?

Или можно просто выкупить проект, зарегистрировать, а потом уже в процессе изменить под себя?

 

Спасибо еще раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, правда, не сильно заморачивались со сторонами света. Когда в доме столько спален мне кажется сложно повернуть его так, чтобы всем было в кайф на солнышке:)

А спальни как раз наоборот размещаются на самую темную сторону (север,северо-запад)

А по 3,5 метра по боковым сторонам до забора достаточно?

Достаточно для чего? Для соблюдения противопожарных норм, или для комфорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для норм. Туда ничего особо не будет выходить, особенно для первого этажа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для норм. Туда ничего особо не будет выходить, особенно для первого этажа)

 

По строительным - не менее метра, при условии устройства водоотводов.

По противопожарным - в расчет берется расстояния до других построек, а не до забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для норм. Туда ничего особо не будет выходить, особенно для первого этажа)

 

По строительным - не менее метра, при условии устройства водоотводов.

По противопожарным - в расчет берется расстояния до других построек, а не до забора.

 

Вадим, метр - это для садовых участков и при условии - что метр от соседских хозпостроек, а не от соседского дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, метр - это для садовых участков и при условии - что метр от соседских хозпостроек, а не от соседского дома.

 

Что-то я подозреваю, что вы знаете правильный ответ:)

Расскажете или пошлете... искать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для норм. Туда ничего особо не будет выходить, особенно для первого этажа)

 

По строительным - не менее метра, при условии устройства водоотводов.

По противопожарным - в расчет берется расстояния до других построек, а не до забора.

 

Вадим, метр - это для садовых участков и при условии - что метр от соседских хозпостроек, а не от соседского дома.

 

Аня, метр это для жилых индивидуальных построек. Хочешь ссылку на 360-92 ? На садовые домики эта норма вообще слабо применима, потому как садовые домики не относятся к индивидуальным жилым постройкам :) а три или пятьдесят между ними определяют согласно устава товарищества, который ,конечно, можно и не соблюдать, ссылаясь на 360-92, но это означает как минимум определенный негатив со стороны правления и членов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, а вот те изменения, о кот. я говорила, их как надо оформлять?

Или можно просто выкупить проект, зарегистрировать, а потом уже в процессе изменить под себя?

 

Симпатичный домик. Даже деликатничать не стану - мне все нравится. Единственно что - я не сторонница мансардных спален. На меня косые крыши ужасно давят :( НУ и, надеюсь, вы не станете делать стеклянные парадные двери? :)

 

Относительно проекта, то, если менять вы будете только ненесущие внутренности, то это уже детали. В принципе, проект дома для разрешения на строительство регистрируется даже в эскизном состоянии, а уже как там точно внутри перегородки расположены - это нужно только строителям-прорабам, скорее.

 

Меня смущает другое. В описании дома написано - наружные стены - блоки, а вы говорите о кирпиче. Тут,наверное, должен специалист (конструктор) сказать, расчитана ли несущая способность кирпича задуманной вами толщины кладки для того, чтобы реализовать данный проект. Может ,я не права. Но мне как-то приглянулся домик в журнале, но материал реализации был не кирпич и продавец проекта сказал, что под кирпич нужно пересчитать нагрузку, что дополнительно будет стоить денег. Спроектировать свое оказалось дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно что - я не сторонница мансардных спален. На меня косые крыши ужасно давят. НУ и, надеюсь, вы не станете делать стеклянные парадные двери?

 

Мне нравятся мансардные крыши, кроме того, наш проект предусматривает практически все скосы в гардеробных или санузлах. Наша спальня достаточна большая, чтобы не удавиться даже под скатами:)))

Стеклянные панорамные во двор очень даже планируем. Это большая голубая мечта моего мужа.:) Именно они были ключевым моментом в поиске проекта. Знаю все минусы - отопление, безопасность, но видимо придется проверить на себе:))

 

Меня смущает другое. В описании дома написано - наружные стены - блоки, а вы говорите о кирпиче. Тут,наверное, должен специалист (конструктор) сказать, расчитана ли несущая способность кирпича задуманной вами толщины кладки для того, чтобы реализовать данный проект. Может ,я не права. Но мне как-то приглянулся домик в журнале, но материал реализации был не кирпич и продавец проекта сказал, что под кирпич нужно пересчитать нагрузку, что дополнительно будет стоить денег. Спроектировать свое оказалось дешевле.

 

Спасибо вам большое. Про это мы пока вообще не думали, завтра будем встречаться со сведущим человеком, обязательно все спрошу. Проект пока еще не выкуплен. Но наверное есть какая-то возможность пересчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянные панорамные во двор очень даже планируем.

Проект пока еще не выкуплен. Но наверное есть какая-то возможность пересчитать.

Ну ,во двор еще куда не шло :) Лишь бы не центральные, дабы не соблазнять лишний раз народ :)

 

Вообще ,если Вы уже планировали, кто будет строить Ваш дом и есть какой-то прораб, надзиратель, конструктор у строй-фирмы или брагиды, правильнее показать проект ему, пусть выскажется, пусть попытается привязать проект к местности... и с ним же пойти узнать, насколько реально проект переделать или перерассчитать нагрузки.

У вас уже есть геология самого участка? Я так понимаю, проект должен быть привязан и к местности (к ее высотным перепадам), и к материалу, и к геоструктуре земли, на котрой вы строитесь. Если там .. не знаю, как правильно сказать.. ну, зыбкая порода или близко вода.... то дом придется укреплять.. может выйти так, что проще заказать себе индивидуальный проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что нам скажут завтра. Расскажу.

Пока у нас кроме земли и радужных планов нет почти ничего:)

Тем легче и радостнее пока воспринимаются новости и сведения. Так что, если у вас есть еще что сказать чайникам - не сдерживайте себя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что нам скажут завтра. Расскажу.

Пока у нас кроме земли и радужных планов нет почти ничего

Тем легче и радостнее пока воспринимаются новости и сведения. Так что, если у вас есть еще что сказать чайникам - не сдерживайте себя

 

Хаха :) Чайник чайника поучает :)

Я сегодня получала разрешение на строительство в поселковом совете. Им даже не нужен эскиз дома. Теперь вот сама не пойму, на каком этапе дизайн дома нужно с архитекторами утрясать?....

 

Ну, раз у вас нет ничего пока что , то я бы не торопилась выкупать проект, ибо он никуда не убежит. Гарантирую :) Я бы начала разведку с:

 

1. Поиска строительной бригады (конторы, фирмы, свободный найманцев...)

2. С прорабом (конструктором, архитектором..... кто там будет) оговорила проект, попробовала примерно привязать его к местности (с учетом данных о земле соседей)...

3. Параллельно занялась геологическими изысканиями и геодезией участка... получением разрешения на строительство (хотя бы узнайте, какие вам нужны для этого документы).

4. Начала проводить свет... заниматься водой... Свет занимает очень много времени.. .и вообще - очень мутная вещь.. есть ли там трансформаторы? Нужная Вам мощность? Что там с водой? Централизовано? Скважина? Без света скважина работать не будет. МЫ, конечно, нулевой цикл сделали без воды (с бассейном, наполненным поливалкой) и на бензиновой электростанции.. но это дороговато и очень сложно...

А потом бы уже, с учетом данных о земле, решала, какой Вам нужен проект, подойдет ли типовой, без переделок...

 

А сколько он стоит, если не секрет?

Для сравнения, у меня дом немного больше www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3588, и вот от начала до конца проект с нашими пожеланиями, потребностями, расчетами конструктива, авторским надзором за строительством и учетом местности обошелся в 27 грн за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от дома до границ участка - не менее 5 метров! Если меньше, то нужно письменное согласие соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от дома до границ участка - не менее 5 метров! Если меньше, то нужно письменное согласие соседей.

Эт кто ж такое сказал - тут вот ссылку на 360-92 обещали, вот там и читайте. Если лень - здесь уже писали, не менее 1 метра до забора если организован водослив, по пожарным не менее 6м между домами( там зависит от типа материалов, для деревянных домов, по простому говоря - больше гораздо) Есть еще нормы по инсоляции

Для автора темы: При ваших изменениях вообще ничего по проекту согласовывать не надо, все в пределах допустимых отклонений от проекта ;)

 

Да, еще по самому проекту - а зачем 2 зоны столовых да еще и дурацкая и абсолютно бесполезная ( здесь прошу поверить на слово) барная стойка. Авторам проекта некуда было использовать пространство ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 XamGelo:

 

Это у меня написано в паспорте на строительство дома, который я получил в августе 2007 года. Также там указаны и минимальные расстояния до границ участка для хозяйственных построек - вот там было что-то меньшее 5 метров, посмотрю - отвечу точнее. Также указано минимальное расстояние от деревьев и кустарника.

 

А про согласие с соседями читал на строительных форумах - там человек купил недостроенный дом, который в метре от границы был - и он искал как решить вопрос с соседями, т.к. оформлять дом из-за этого в БТИ не хотели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает другое. В описании дома написано - наружные стены - блоки, а вы говорите о кирпиче. Тут,наверное, должен специалист (конструктор) сказать, расчитана ли несущая способность кирпича задуманной вами толщины кладки для того, чтобы реализовать данный проект. Может ,я не права. Но мне как-то приглянулся домик в журнале, но материал реализации был не кирпич и продавец проекта сказал, что под кирпич нужно пересчитать нагрузку, что дополнительно будет стоить денег. Спроектировать свое оказалось дешевле.

типичный "развод" на деньги.....

прочность кирпича больше чем блоков ( если они не бетонные конечно:))

так что что пересчитывать?

размеры действительно надо подгонять , т.к типоразмеры кирпича и блоков( газ-,пено-) не совпадают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел более точную информацию по расстояниям (Д БН 360 - 92):

 

3.32 Жилые здания следует располагать с отступом от красных линий улиц: магистральных - не менее 6 м, а жилых - не менее 3 м.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный "развод" на деньги.....

прочность кирпича больше чем блоков ( если они не бетонные конечно:))

так что что пересчитывать?

размеры действительно надо подгонять , т.к типоразмеры кирпича и блоков( газ-,пено-) не совпадают

 

Думаете, я ее решила развести? :lol:

И кто сказал, что не бетонные? :)

Да и, простите, если использовать другой материал, то нужно перепроверять, что там с теплопроводностью, точкой росы и прочими премудростями. Про размеры Вы и сами сказали. Кроме того, фундамент, мне кажется, под строительство из разным материалов нужен немного разный.

 

Если учесть все тонкости, то, будучи "чайником" , я бы не рискнула просто так взять и заменить материал наружных стен... В итоге, если обращаться за помощью к спецам, чтобы они подкорректировали внутренности и перерасчитали все тонкости по материалу, дешевле может выйти проект, заказанный с нуля. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел более точную информацию по расстояниям (Д БН 360 - 92):

 

3.32 Жилые здания следует располагать с отступом от красных линий улиц: магистральных - не менее 6 м, а жилых - не менее 3 м.

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо:) Вписываемся нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...