Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что посадить на клумбе у забора с улицы?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Склоняюсь к посадке самшитов

707.prom.ua/p592696414-samshit-sazhentsy-30sm.html

Огневка далеко (Абхазия, Сочи). Если что, будем бороться. У нас чай не реликтовые самшитовые леса :)

Растения 20-25 см, посадка через 40 см после дождей в сентябре.. Сразу подстрижка по линии, дабы уменьшить риск кражи растений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казачий можжевельник уж больно большой разростается.

Думал про бирючину.

kharkov.prom.ua/p737317230-biryuchinazolotistaya-letnij-sazhenets.html

Позвонил, говорят на солнце не надо садить.

Рекомендуют можжевельник "Грин карпет"

lescorporation.prom.ua/p720234079-sazhentsy-mozhzhevelnik-obychnyj.html

Чето дорого.

 

Предлагаю лилейник, много, бесплатно, самовывозом. У меня такой растет с улицы вдоль забора. Не прихотливый, поливать не надо, забивает бурьян

2.jpg.a79050d0da1f9bb7663fa553ac0635a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к посадке самшитов

707.prom.ua/p592696414-samshit-sazhentsy-30sm.html

Огневка далеко (Абхазия, Сочи). Если что, будем бороться. У нас чай не реликтовые самшитовые леса :)

Растения 20-25 см, посадка через 40 см после дождей в сентябре.. Сразу подстрижка по линии, дабы уменьшить риск кражи растений.

 

Ага, если бы. Росли себе красавчики самшиты, а в этом году огневка як сказилась:( жрет и не думает останавливаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю лилейник, много, бесплатно, самовывозом. У меня такой растет с улицы вдоль забора. Не прихотливый, поливать не надо, забивает бурьян

 

У соседей напротив растет. Поливают часто. Выростает в метр высотой. Радуют недолго. Соседи еще пару недель назад срезали все под корень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуют недолго. Соседи еще пару недель назад срезали все под корень.

Почему срезали? У меня растут эти лилейники на лужайке за забором, по границе с соседской, хотела бы сказать, что лужайкой, но там, кроме зарослей сорняков, ничего не растёт. И соседским сорнякам, таки не дают разрастаться в сторону моей лужайки, выдёргиваю только самые шустрые, которым удалось прорваться сквозь плотные заросли листьев лилейников. Просыпаются рано весной, образуют красивый зелёный бордюр, который таким и остаётся всё лето. Но у меня на лужайке сделан автополив. Всей заботы-повыдёргивать штурпаки после цветения, ибо портят вид. В остальном- не нарадуюсь. Они и сейчас образуют сочно-зелёный бордюр. Обрезаю их поздно осенью, когда усыхают розетки листьев и превращаются в неряшливые лохмотья.

А вы в сторону бересклета Форчуна не смотрели? Вечнозелёное, не капризное, ему безразлично, где расти, лишь бы расти, декоративное, растёт достаточно быстро.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

 

Аналогично.

 

Правда. Только нужно садить их ковром. За лето ни разу не поливала - растет шо дурной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда. Только нужно садить их ковром. За лето ни разу не поливала - растет шо дурной.

В здесь и у Вас — слегка разный климат. Здесь намного засушливей. Без полива и лилейники могут загибаться, и даже гладиолусы (вообще-то пустынное растение, есличё), и даже бурьян из бурьяна в плане неприхотливости — ирисы, а хризантемы загибаются совершенно точно. И уж точно даже при ковровой посадке они не могут забороть сорняки. Устойчивы пионы узколистные, тюльпаны, кандидумы, нарциссы. Но они все цветут рано и тут же усыхают (кандидумы повторно отрастают в августе, но не цветут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вы в сторону бересклета Форчуна не смотрели? Вечнозелёное, не капризное, ему безразлично, где расти, лишь бы расти, декоративное, растёт достаточно быстро.

 

Хороший вариант если Бересклет Форчуна 'Emerald N Gold' (растет кустом)

Осталось понять, едят ли его животные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант если Бересклет Форчуна 'Emerald N Gold' (растет кустом)

Осталось понять, едят ли его животные.

Вот про то, едят ли козы не скажу. А по бересклетам, самое простое зайдите на сайт питомника Проксима и посмотрите характеристики разных сортов Форчуна, чтобы ориентироваться в размерах и как растёт. Но если смотрите в сторону жёсткой изгороди, как в случае с самшитом, который можно стричь и он растёт кустом, то с бересклетом такого не получится. Стричь можно, низкий бордюр сделать можно, но смотрю по своим бересклетам и сравниваю с самшитами, то бересклету не хватает скелетной жёсткости. Может быть, я и не права и делаю такой вывод на основании того, как ведут себя бересклеты на моём участке. Он будет стремиться быть почвопокровником и поднимается над землёй, по крайней мере у меня, сантиметров на 60-70, до метра не дотягивает, а есть сорта. которые хотят расти подушкой и не стремятся ввысь. Зато с ним никаких проблем- его никто не ест из букашек-вредителей, в тени или на солнце он сохраняет декоративность. И ещё заметила, в каком бы месте не рос бересклет, на какую сторону бы ни был ориентирован, чётко тянется туда, где есть опора для него- стена или ствол дерева, вот по опоре будет лезть наверх.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В здесь и у Вас — слегка разный климат. Здесь намного засушливей. Без полива и лилейники могут загибаться, и даже гладиолусы (вообще-то пустынное растение, есличё), и даже бурьян из бурьяна в плане неприхотливости — ирисы, а хризантемы загибаются совершенно точно. И уж точно даже при ковровой посадке они не могут забороть сорняки. Устойчивы пионы узколистные, тюльпаны, кандидумы, нарциссы. Но они все цветут рано и тут же усыхают (кандидумы повторно отрастают в августе, но не цветут).

Возможно. Но у меня растет ковром и ничего не требует, поэтому и делюсь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня растет ковром и ничего не требует

А здесь, посаженные под забор с северной стороны — посохли. Засуха такая сейчас, что начала сохнуть смородина, а дёрен (тот ещё сорняк) и черешня лисья как тряпочки посвешивали. Пришлось срочно поливать. И такое — через год точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь, посаженные под забор с северной стороны — посохли. Засуха такая сейчас, что начала сохнуть смородина, а дёрен (тот ещё сорняк) и черешня лисья как тряпочки посвешивали. Пришлось срочно поливать. И такое — через год точно.

 

Точно, смородина половина засохла. Не смотря на полив раз в два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После долгих раздумий решил садить бирючину в качестве сплошного зеленого заборчика. Стричь буду на высоте 60 см. По бокам входа в калитку посажу кусты красных Барбариса

artemsad.com.ua/zhivaya-izgorod/barbaris.html

или Дерена красноствольного

artemsad.com.ua/sazhentsy-dekoratsii/derenk.html

Барбарис правда колючий. Еще в раздумьях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Из елей? В Украине? :lol: А весь декабрь, перед Новым годом, с ружьем у тех елей готовы стоять? :D Я несколько раз высаживала туи у ворот, ни одной не осталось. И недели не проходит.

 

Странно, у моих родителей лет 10 уже растет красивенная ель - никто не позарился. Может, потому что рядом лесхоз - и там выбор хвойных побольше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из елей? В Украине? :lol: А весь декабрь, перед Новым годом, с ружьем у тех елей готовы стоять? :D Я несколько раз высаживала туи у ворот, ни одной не осталось. И недели не проходит.

 

Просто это у вас район такой, куча голытьбы живет, вот и зарятся на чужое, тянут друг у друга. У нас народ, даже когда строился, материалы никуда не прятали, а в нескольких километрах от нас, у людей за ночь увозили шлакоблоков на целый Камаз. В нашем районе нашли бы и репу отбили, вот и не суются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С теневой северной стороны дома от дороги есть палисадник 6*4 м. Хочу посадить сбоку какое-то декоративное стройное дерево, чтобы хоть немного сгладить высоту дома. Самое простое решение - берёза не подходит. Что можете посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С теневой северной стороны дома от дороги есть палисадник 6*4 м. Хочу посадить сбоку какое-то декоративное стройное дерево, чтобы хоть немного сгладить высоту дома. Самое простое решение - берёза не подходит. Что можете посоветовать?

а почему береза не подходит ? Из-за обилия листьев осенью или по каким-то другим соображениям ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему береза не подходит ? Из-за обилия листьев осенью или по каким-то другим соображениям ?

 

Мусора от неё много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.landshaft4u.ru/tools/habitus-rasteniy.html

очень удобная форма поиска, задавайте исходные параметры и выбирайте:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень удобная форма поиска, задавайте исходные параметры и выбирайте

 

Одни светолюбивые. :pardon:

 

Нашёл один экземпляр, но это сосновое, а хочется лиственное:

1545814337_.jpg.483ea0aa589dabb66a3ca03c02f7ae82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...