Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Не волнуйтесь, 4-х метровый забор, не обязательно подразумевает промзону. Между Козином и Украинкой забор 6-ти метровый, но никто ничего промышленного там строить не собирается. После Пинчука подбирают крошки. Он там 115 Га прикупил, где-то по 1200 гривен за сотку, все по-честному. Не то что мы тут со своими мелкими проблемами.:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили мы с мужем в Процев и мимо него, красотища! Вот только когда нам озвучили цену за 12 соток в 45 тыс. у.е.:shock: - не поверили, реально не поверили... а места действительно красивые, село ухоженное. С началом Вас! Всего хорошего при строительстве!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное начнется когда наведут мост с Украинки на левый береш Днепра между Жовтневым и Процевом и пойдет кусок новой окружной прямо через Жовтневое. Вокруг окружной начнут расти терминалы, торговые центры, ТИР стоянки и прочая лабуда окружной дороги.

 

 

Дядя Женя, это Вы про то как космические корабли бороздят просторы...? Я думаю мы не доживем, чтобы увидеть эту радость )) Народ купил на Борщаговка-сити и Троещина-хаус квартиры в надежде, что Великие проведут туда метро и результат на лицо. Хотя как знать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку, фундамент начинает выглядывать из под земли. Переставляем опалубку 8-). Хорошо проявляется оптический обман. Все кажется таким маленьким:(:shout:

По Процеву, действительно:o тянут освещение, так что дядя Женя, уже, в "шоколаде." К сожалению, это оттягивает решение нашего вопроса.:-x

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Давайте знакомиться.

Тоже процевские.

Где стройка? Когда успели?!

В прошлые выходные вроде ничего небыло.

Стройка при въезде в Процев, после спуска у озерца или в другом месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, давайте! :beer:

Это Софиевка.

 

Сори, за неточно поставленный вопрос. Про место Вашей стройки я понял, а интересовало место стройки бензозаправки.

Успехов в Вашем нелёгком, но благодарном труде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Процеву, действительно:o тянут освещение, так что дядя Женя, уже, в "шоколаде."

 

Ну как сказать, мой "шоколад" почти по цене швейцарского получается.:D Освещение у меня на участке и так было, стоял столб с фонарем. Теперь мне что бы поиметь электричество о трех фазах, надо реконструировать ветку от трансформатора до себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать, мой "шоколад" почти по цене швейцарского получается.:D Освещение у меня на участке и так было, стоял столб с фонарем. Теперь мне что бы поиметь электричество о трех фазах, надо реконструировать ветку от трансформатора до себя.

Да, "всех" много:lol:, а электричества мало:-x, поэтому на "всех" не хватает. :pardon:

А есть ли "свободные мощностя" у трансформатора, ведь можно поиметь 180в, в трех фазах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли "свободные мощностя" у трансформатора, ведь можно поиметь 180в, в трех фазах?

 

Мощности есть. Были бы желающие. Тем более "ветка" будет реконструирована более толстым сечением с запасом. А вот без стабилизатора напряжения все равно не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на электрокотел рассчитываете? Обязательно три фазы нужно?

А то у нас до котлов еще далеко, мысли всякие есть, нужно как минимум два альтернативных источника (плюс камин):ROFL:

Не ту страну назвали Гондурасом.

Я бы хотел в доме использовать эл.плиту с индукцией, а пару конфорок газа про запас, к хорошему быстро привыкаешь8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит к логическому завершению осенний этап стройки. Пытаемся залить плиту.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Жизнь дала трещину, денег остался последний мешок:unknown:.

Будем экономить на весну:bad: "Бачили очі, тепер їжте:bad:.

Теперь глядя на какую-шмотку или необходимый в хозяйстве прибор, начинаешь измерять его в арматуре или кубах бетона. А это ведь только начало. Среди старожилов форума должно быть немало "параноиков" или потом "попускает".:-D Нужно на свежей "плите" пожарить шашлычков:beer:и жизнь наладится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на свежей "плите" пожарить шашлычков:beer:и жизнь наладится.

 

Или снеговика слепить...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шмотки.. говорите.. Начинаем экономить на еде ))

Мы от мяса отказались, чувствуем себя прекрасно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, не все так печально. Отказ от мяса предусматривает увеличение расходов на питание, это больше для здоровья, а не "заэкономить." Пока, мы так стебаемся, а как оно дальше будет%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили "танцплощадку" :ROFL:, и теперь мы входим в зимнюю спячку. Будем "лапу сосать", до весны. А ничего так получается место для берлоги :ROFL:, только уж очень "не бюджетно".:o

824be0d05e06t.jpg

cdd3a490d564t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму рубероидом будете накрывать? Или чем будете изолировать? Или вообще будете изолировать ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрывать ничем не буду. (Корпуса многих кораблей делались из бетона, со временем, только крепче становились). А вот весной, будем изолировать, все. Чтобы дом не тянул влагу из фундамента. Защищать весь фундамент от влаги не вижу смысла, все равно не получится.

Перечитал весь форум и так и не смог остановить свой выбор на материале стен. Фундамент, специально делал с большим запасом на предмет кирпичных стен и керамической черепицы, но вот потяну ли?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь глядя на какую-шмотку или необходимый в хозяйстве прибор, начинаешь измерять его в арматуре или кубах бетона.

 

Постепенно меняется система ценностей и все, что касается стройки, превращается в "это ж - святое...". Купить новую тушь для ресниц - жаба давит, да и в магазины эти уже не захожу, лень какая-то... а вот 100 штук скоб (из 12-й арматуры!) для будущей кровли :rolleyes: - ни минуты сомнений. На одном дыхании приперла из Эпицентра в багажнике... поздно вечером... в дождь...

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь глядя на какую-шмотку или необходимый в хозяйстве прибор начинаешь измерять его в арматуре или кубах бетона.

Это точно. Я меряла всё в кубах газобетона.:)

 

Фундамент, специально делал с большим запасом на предмет кирпичных стен и керамической черепицы, но вот потяну ли?:o

Если бы не было ограничения в средствах и времени, я бы выбрала кирпич и глазурованную керамическую черепицу. У нас ангобированная, но тоже очень красиво!

Прочитала всю вашу веточку! Успехов в стройке и накоплении средств для неё!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Кирпич, плавно отходит на второй план (конструктор, говорит очень тяжел для наших грунтов) поэтому будем делать газобетон 375, минвата 5см, вентилируемый зазор (сантиметра 3) и облицовочный кирпич. А вот с керамикой еще не определились. И смотрим, именно, на Robben. Теперь вот еще буду узнавать, зачем "гнобить" :D это самую черепицу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

(ссылка устарела)

Это моя стройка глазами архитектора и прораба. Хотел сбросить в тему проектов, посмотрел на фото с другой стороны, хотелось бы увидеть комментарии, типа они то сами знают чего хотят?:D. Честно говорим, пока, не знаем. Соседка подтвердила "голимость" грунтов, теперь слушаем архитекторов с большим "пиитетом". Знаний не добавилось, появляется опыт:crazy:. Страшно, но интересно.:crazy:

Старый "бородатый" анекдот. "Когда увидите дракона, забрасывайте его какашками. А где их взять? Не волнуйтесь, их будет много"?:lol::Yahoo!::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

облицовочный кирпич - не бюджетный вариант8-)

 

а почему фундамент решили делать из блоков и как их укладывали - приблизительно как кирпичную кладку ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич, потому что нравится. Во всяком случае я, еще, не увидел штукатурку по минвате или по пенопласту, чтобы понравилась и была бюджетным вариантом. Все что есть хорошего в этой жизни или аморально, или приводит к ожирению, или очень дорого стоит.

А блоки у меня с двумя армопоясами, как конструктор, после геологии, посчитал. Я могу засвидетельствовать количество блоков, а как их правильно укладывать-занимаются "специально обученные люди" (я на это надеюсь, во всяком случае). У меня в Киеве в гараже, подвал из блоков сделан точно также, но другими людьми. Поэтому, я не вижу подвоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...