Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгосрочное строительство

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

я имею ввиду именно себе именно за свои кровные, к чему это я, что даже внеплановых лишних десятков гривен могут существенно повлиять на процесс стройки и психологическое состояние человека

выгнать коробку из каркаса выйдет чуть дороже чем из газобетона, но уложить инженерные системы и сделать внутреннюю отделку газобетонном доме дешевле и проще чем в каркасном, имея одно и то же техзадания.

Змінено користувачем PRO100_MASTER
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал материал из чего строиться был приглашен в дом каркасник.

2 этажа.

Прошелся пощупал...посмотрел...и решил..газоблок.

Каркасник может быть и хорошо...для одного этажа...но для двух...страх.

Когда ходишь по второму этажу все трясется и все слышно....все как-то хлипко.Перекрытия только деревянные.Лестница проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал материал из чего строиться был приглашен в дом каркасник.

2 этажа.

Прошелся пощупал...посмотрел...и решил..газоблок.

Каркасник может быть и хорошо...для одного этажа...но для двух...страх.

Когда ходишь по второму этажу все трясется и все слышно....все как-то хлипко.Перекрытия только деревянные.Лестница проблема.

то вы ходили по не тому каркаснику, я тут с Артуром вел беседу и давал 2 варианта каркаснника, "как у всех" и "правильный", как у всех с работой 300уе м. кв, правильный 700уе м кв, если зайти после финишной отделки, так вы и не поймете из чего дом стоит как кирпичный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили: газобетон, не каркасник, хотя и одноэтажный.

С расположением объектов на участке тоже определились примерно, с воротами более определенно, спасибо Александру.

Фото все так и не получается загрузить.

Вариант поэтапного строительства - самый оптимальный, на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую вам нужен минидом. Посмотрите такой вариант:

 

gidproekt.com/proekt-zhilogo-doma-lotos.html

 

Есть и другая планировка с разделением на комнаты:

 

Идея интересная, но, есть несколько но:

 

1) Дом не особо практичен, как по мне.

2) Уж больно сложная крыша, красиво, но заумно.

 

Нужно как можно бюджетнее и практичнее. Как по мне, автору темы стоило бы обратить внимание о подшитой крыше таким образом:

 

vnutrennaja-otdelka-derevjannogo-doma.jpg,

 

то есть не городить перекрытие и на высоте стен можно слегка сэкономить.

 

я имею ввиду именно себе именно за свои кровные, к чему это я, что даже внеплановых лишних десятков гривен могут существенно повлиять на процесс стройки и психологическое состояние человека

выгнать коробку из каркаса выйдет чуть дороже чем из газобетона, но уложить инженерные системы и сделать внутреннюю отделку газобетонном доме дешевле и проще чем в каркасном, имея одно и то же техзадания.

 

+100500

Змінено користувачем Стерлинг
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея интересная, но, есть несколько но:

 

1) Дом не особо практичен, как по мне.

2) Уж больно сложная крыша, красиво, но заумно.

 

Нужно как можно бюджетнее и практичнее. Как по мне, автору темы стоило бы обратить внимание о подшитой крыше таким образом:

 

:) Куда уж практичнее. Подшивка стен и кровли в доме подобная.

 

1. По нашим расчетам дом возводится за 1,5...2 месяца.

2. Стоимость квадратного метра ниже стоимости традиционного строительства на 20...30%.

3. Планируемая кровля - немецкая ПВХ мембрана со сроком эксплуатации около 40 лет. Для этой технологии кровля совсем не сложная.

4. Сниженные снеговые нагрузки на покрытие (соответственно уменьшен расход материалов на каркас).

5. Отсутствует необходимость делать сложный фундамент (сваи или бетонные или металлические геошурупы).

6. Не делается традиционная отмостка с твердым покрытием.

5. Дом очень просторный благодаря стрельчатой оболочке.

6. На 37,7 м2 есть все для проживания от 1 до 4 человек.

7. Много места для кладовок шкафов и пр. (в том числе большая кладовка на антресоли).

8. Есть возможность пристройки дополнительных объемов.

9. В показанном Вами примере есть много мертвых зон вблизи невысоких стенок. В нашем проекте этот вопрос решен посредством подходящей для данного случая стрельчатой арки.

 

Посмотрите описание на сайте, там дополнительно описаны и другие преимущества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Куда уж практичнее. Подшивка стен и кровли в доме подобная.

 

Я выразил своё мнение отталкиваясь от своего опыта, не более того. Дом удобен и практичен для 1-2 человек, дальше необходимо увеличивать площадь (варианты расширения у вас приведены в статье с проектом). Проект интересен.

 

9. В показанном Вами примере есть много мертвых зон вблизи невысоких стенок. В нашем проекте этот вопрос решен посредством подходящей для данного случая стрельчатой арки.

 

На фото я хотел показать пример подшивки, а не высоту у самих стен. Если, допустим, отталкиваться от высоты стен 2.2м. То, полагаю, особо дискомфорта это не вызовет. Да и в целом, у ТС участок находится в соснах, необходим и дом внешне, чтобы вливался в участок. Может что-то из шале?(интересует мнение как опытного человека) Ну или же смесь шале с элементами фахверка (что-то по принципу проекта "Шале в соснах").

 

Что-то типа такого:

1-3.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcRykrU3S7aSr0DybGdE7DIpmNTXfIWlzX_nTJ6uBka78-RO9lCB

 

Посмотрите описание на сайте, там дополнительно описаны и другие преимущества.

 

Я, прежде чем дискутировать, стараюсь ознакомится с материалом и ситуацией. По сему читал :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про газобетон и каркас.

 

У меня каркас.

Мне нравиться работать с деревом, строю сам. Поэтому получаю максимум удовольствия.

 

Отклонения: к газобетону отношусь ровно, понимаю и осознал, что для стройки с бригадой, газобетон - один из самых дешёвых вариантов ( в полемику вдавться не буду) + возможность недорого исправить косяки ( окромя армопояса и некоторых др. Важных моментов.).

Да и время говорит: в 2015 году примерно 50% строек частных домов было из газобетона. Другие 50% - это каркас, кирпич, ракушняк, термоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реклама:

тс можем реализовать следующее

2125976356_21.JPG.de6263820a2afcab380578a80c88f761.JPG

или

540192514_14.JPG.7aad441b78f396fcd1461a3240ea592a.JPG

контакты у вас есть, ну или можно посидеть погрозить печеньку с чаем и в тетрис поиграть:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы исполнения, цветовую гамму, форму крыши фасад и прочие милости согласно вашим пожеланиям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно. Смущает, если честно. Даже очень. Но других вариантов поблизости нет вообще (долго и тщательно выискивали), поэтому это единственный минус.

Пару участков - там много предлагали? Где все-таки выбрали?

 

ПС. У меня есть теперь своя тема, может продолжить там общение, не мешая автору этой. :drinks:

 

Ну значит я их и смотрел когда-то :)

На момент когда я впервые увидел их в продаже (года 2 назад) там было толи 3, толи 4 участка.

 

Себе взял в ЧЛозовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JuSoBe, Вам из этой темы можно черпать идеи и вдохновение. :)

Спасибо, прочла. Есть довольно неплохие идеи.

 

Добавлено через 15 минут

не реклама:

тс можем реализовать следующее

[ATTACH]490132[/ATTACH]

или

[ATTACH]490133[/ATTACH]

контакты у вас есть, ну или можно посидеть погрозить печеньку с чаем и в тетрис поиграть:beer:

 

Очень интересное предложение - похожие проекты и я сама пыталась изобразить.

Однако, окна спален получаются в сторону забора. Как исправить пока не могу придумать: су нужен близко к входу (чтобы через весь дом не бегать), и кухня рядышком (для экономии проводки труб к коммуникациям), но не в дальнем углу.

Вот не получается фото участка загрузить.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще:

- очень ли важны стороны света при построении? Если, к примеру, вход в дом будет с севера?

- нужна ли для небольшого домика большая выгребная яма с 2 колодцами и бетонными кольцами? Или достаточно кирпичной 2х2, 3х3, к примеру, с хорошим подъездом для спецмашины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нужна ли для небольшого домика большая выгребная яма с 2 колодцами и бетонными кольцами? Или достаточно кирпичной 2х2, 3х3, к примеру, с хорошим подъездом для спецмашины?

 

будет зависеть от количества проживающих и дренирующих свойств грунта.

Имхо быстрее и дешевле из ж.б. колец выполнять септик и дренажную яму

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще:

- очень ли важны стороны света при построении? Если, к примеру, вход в дом будет с севера?

 

по хорошему необходимо избегать окон и дверей со стороны севера, поскольку это дополнительные теплопотери.

 

- нужна ли для небольшого домика большая выгребная яма с 2 колодцами и бетонными кольцами? Или достаточно кирпичной 2х2, 3х3, к примеру, с хорошим подъездом для спецмашины?

 

Как я и говорил, в песчаном грунте оптимальная формула для домика в котором проживать будут 2-4 человка : два 2-х метровых кольца для твердых нечистот - перелив- второй дренажный колодец из 3-х полтораметровых или 4-х метровых колец. Хотелось бы услышать критику строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- очень ли важны стороны света при построении?

 

Конечно это важно. При разработке планировки, определения расположения оконных проемов и положения дома на участке (бывает и такое) ориентируются на стороны света.

 

Добавлено через 1 минуту

Если, к примеру, вход в дом будет с севера?

 

Если еще с северной стороны будет холодный тамбур, то это вполне приемлемый вариант. С северной стороны стараются разместить вспомогательные нежилые помещения (тамбуры, кладовки, гардеробные и пр.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На данном этапе даже еще не строительства возникли такие сомнения:

 

- здесь на форуме в соответствующей ветке пытаюсь понять сколько же все-таки кВт указать в заявлении на присоединение электричества?

Уже по новым тарифам, к сожалению:unknown:. Пока склоняюсь к 10 кВт и 1 фазе, т.к. мы планируем домик меньше 100 кв. Однако, нужно будет уточнить что есть возле участка в наличии.

 

- в другой ветке меня почти уже разубедили в необходимости выравнивания бугорков и ямок, хотя я сомневалась между мини-погрузчиком и мини-экскаватором. :no:. Советуют сделать это при необходимости при закладывании фундамента.

 

- а теперь и приглашенный работник декоративного питомника, оказывается, вряд ли нужен на данном этапе...:confused:

 

Что-то я совем-совсем запуталась... И чем больше информации нахожу в интернете и на форуме - тем больше возникает нюансов и новых вопросов вместо ответов на изначальные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- здесь на форуме в соответствующей ветке пытаюсь понять сколько же все-таки кВт указать в заявлении на присоединение электричества?

Уже по новым тарифам, к сожалению. Пока склоняюсь к 10 кВт и 1 фазе, т.к. мы планируем домик меньше 100 кв. Однако, нужно будет уточнить что есть возле участка в наличии.

 

В среднем люди оформляют 10 кВт. Если у Вас не будет электроотопления, то имхо вам вполне хватит. Если нужна подробная консультация могу Вам дать контакт инженера-электрика в Харькове.

 

Добавлено через 1 минуту

- в другой ветке меня почти уже разубедили в необходимости выравнивания бугорков и ямок, хотя я сомневалась между мини-погрузчиком и мини-экскаватором. . Советуют сделать это при необходимости при закладывании фундамента.

 

Участок обычно выравнивают если это очень необходимо. Обычно это может посоветовать архитектор после осмотра Вашего участка.

 

Добавлено через 2 минуты

- а теперь и приглашенный работник декоративного питомника, оказывается, вряд ли нужен на данном этапе...

 

Смотря какого размера Ваш участок. Если участок большой от 12 соток и более, то лучше пригласить такого специалиста после составления и согласования генплана участка. Если сделать это без геплана, то потратите лишние деньги и будете часто пересаживать многолетние растения.

 

Добавлено через 3 минуты

Что-то я совем-совсем запуталась... И чем больше информации нахожу в интернете и на форуме - тем больше возникает нюансов и новых вопросов вместо ответов на изначальные!

 

фильтруйте информацию по:

- степени важности;

- нужности на данный момент;

- и компетентности ее предоставляющего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки, постараюсь и дальше следовать Вашим советам, Андрей. :rolleyes:Только вот я по своей неопытности не могу отличить первостепенно важную задачу от второстепенной (для меня это как вопрос кто первее: курица или цыпленок). Да и компетентность не в состоянии проверить. Были бы лишние деньги - не сильно бы заботилась, наверное.

 

Отопление как раз электро, скорее всего теплый пол и пару конвекторов - газ,вроде бы, дороже и проводить, и котел, и платить потом.

 

Так теперь кроме проектировщика еще и архитектор нужен, и геодезист? А генплан кто составляет? Боюсь, сама я разбираться буду со всеми этими вопросами больше года: кого когда приглашать, куда какие бумаги нести, где что согласовывать и т.п.:o

 

Ландшафтного дизайнера приглашаем исключительно проконсультироваться на счет здоровья сосен и вариантов посадки молодняка или колючего можжевельника по периметру, не более того. Хотелось бы сохранить лесной стиль, но с необходимыми удобствами. Сруб, конечно, не потянем и через год. А вот небольшой домик со множеством окон и беседка - пока мечта. Участок 15 соток. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектировщика еще и архитектор

это может быть один человек

 

Добавлено через 49 секунд

А генплан кто составляет?

тот специалист, который делает проект дома (генплан входит в архитектурный раздел)

 

Добавлено через 57 секунд

и геодезист

 

съемку требуют если участок находится в городе, если в области, то ее можно не делать.

 

Добавлено через 2 минуты

Были бы лишние деньги - не сильно бы заботилась, наверное.

имхо это не имеет значение. много богатых людей получили в результате халтуру или были обмануты в процессе. вникать нужно в любом случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе даже еще не строительства возникли такие сомнения:

 

- здесь на форуме в соответствующей ветке пытаюсь понять сколько же все-таки кВт указать в заявлении на присоединение электричества?

Уже по новым тарифам, к сожалению:unknown:. Пока склоняюсь к 10 кВт и 1 фазе, т.к. мы планируем домик меньше 100 кв. Однако, нужно будет уточнить что есть возле участка в наличии.

 

Я бы пытался брать по максимуму - 15-16кВт и 3 фазы. Во-первых запас карман не тянет (тем более что стоят эти доп кВт при стандартном подключении не дорого), а во-вторых можно спокойно электрикой топить или иметь возможность комбинировать и выбирать газ/электро в зависимости от тарифов и лимитов.

 

И еще момент который надо уточнить - не уверен что при 10кВт вам дадут однофазное подключение. А если будет 10кВт и 3 фазы то тогда автоматы скорее всего будут 20А на фазу, что не удобно в пользовании.

 

Ну а с учетом

Отопление как раз электро, скорее всего теплый пол и пару конвекторов - газ,вроде бы, дороже и проводить, и котел, и платить потом.

 

точно брал бы 15кВт.

 

съемку требуют если участок находится в городе, если в области, то ее можно не делать.

Если речь о топосьемке, то для получения стройпаспорта топосьемку могут настоятельно попросить.

 

Для подключения электрики ее у меня опять же попросили.

 

Так что лучше сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот я по своей неопытности не могу отличить первостепенно важную задачу от второстепенной

ух.

Советую вам в этом году не торопиться.Тем более без денег.

В этом году поставьте забор,скважину,подведите электрику,разберитесь с канализацией.Поставьте хижинку и поживите там с месяцок(хижинку ставить в стороне от планируемого пятна застройки).

А там и поймете что вам надо .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух.

Советую вам в этом году не торопиться.Тем более без денег.

В этом году поставьте забор,скважину,подведите электрику,разберитесь с канализацией.Поставьте хижинку и поживите там с месяцок(хижинку ставить в стороне от планируемого пятна застройки).

А там и поймете что вам надо .

 

Спасибо, почти так и делаем: забор есть, ворота ставим, скважина есть, планируем пока биотуалет. Вопрос электричества как раз обсуждаем. Пятно застройки только примерное. Хижинку - это палатку? Или беседку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...