Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

CНиПы, ДБНы и прочая нужная хрень

DeD

Рекомендовані повідомлення

Пролистываю на днях свой проект, просматриваю пояснительную записку, которую сам для себя и составил и тут меня осеняет - котельную делал по СНиПу 2.04.08-87 от бородатого года, а на дворе 2007 почти. Нахожу: СНиП 2.04.08-87 Газоснабжение - Скасований. Чинний ДБН В.2.5-20-2001. ..... У меня высота потолка в котельной 2,2м, а по новому нада 2.5 м для моей мощности котла... Вот и сижу теперь черчу-рисую. Опять...

Предлагаю сделать топ, а лучше архив всех действующих ДБН-СНиП на сайте для самостоятельных проектировщиков.

P.S. О грусном. Все свежие ДБН - в основном на платниках. Новый ДБН В.2.2-15-2005 Будинки і споруди (а это основа для самостоятельных застройщиков) искал почти целый день. Поражаюсь, что законы принятые за мои деньги-налоги, принятые мной же избранными и получающими от меня зп депутами-министрами, МНЕ ЖЕ И ВПАРИВАЮТ ЗА ДЕНЬГИ :( Кстати, этот ДБН нашел у кацапчегофф - как нормативную документацию стран зарубежья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

не знаю все ли здесь и какого года, но бесплатно :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы так просто было... Там половина недействуюющих норм. Задайте в поиск ДБН В.2.2-15-2005 - на этих сайтах.... Нет там этого. А это - Буднормы по которым мы должны строиться с 2006 года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится поиск рулит.

Качайте новый ДБН по вышеуказанной ссылке (файл почти 2 мега) и удаче в стройке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dwg.ru/dnl/zip/dnl1394.rar

вот тут вроду бы он должен закачаться

Не качаецца! :evil: Может попросим вас и ув. админа выложить эти доки на этом достойном сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сисадмин все закачал :wink:

Я со своего рабочего места не мог - у нас на фирме стоит ограничение по закачки файлов. Может у Вас то же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сисадмин все закачал :wink:

Я со своего рабочего места не мог - у нас на фирме стоит ограничение по закачки файлов. Может у Вас то же!

 

Скиньте по мылу hmc@inbox.ru, если не затруднит. Ограничителя закачки у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Думаю, пора освежить темку. Похоже, что Нормы и правила мало кого интересуют. Но, всё же...

А теперь вопрос к ЗНАТОКАМ.

Если здание (пусть маленькое) построено Власником дилянки без проекта, и как следствие, без соблюдения ДБН и СНИП (одного или сразу всех), то какие реальные проблемы возникнут при сдаче в эксплуатацию? Просьба дать информацию в свете нового закона про Мистобудування.

Особенно интересно будет узнать мнение представителей технадзора.

спасибо.

Перелік_двючихДБН_13.01.2011.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...