Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная штукатурка "под старину"

lee k

Рекомендовані повідомлення

Ищу мастера или бригаду который бы сделал декоративную штукатурку такого плана как на фото:

 

ee980a8a14e5.jpg

 

этот образец я делала сама первый раз без опыта... наносила валиком, разглаживала шпателем. Цвет будет другой...

 

работа с нашим материалом! (гипсовая шпаклевка, аналог акрил-путц.) штукатурка ложится хорошо! и держится крепко как на толстых так и на тонких слоях.

 

Работа состоит из:

1) грунтовка стен

2) нанесение штукатурки, создание рельефа

3) покрытие воском (на выбор мастера, я пробовала несколько видов, один понравился больше, не буду пока писать чтобы не рекламировать)

 

Площадь - около 150 кв. м. Стены выровнены финишной гипсовой шпаклевкой.

 

Кому интересно - обращайтесь в личку с адекватными ценами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю декоративную штукатурку такого плана как на фото но и разные стили венециаских художественых росписи под мрамор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонимаю, если вы сделали образец, знаете технологию, то почему бы самому не сделать этот обьём? Ведь лучше вас никто не сделает( как для вас:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонимаю, если вы сделали образец, знаете технологию, то почему бы самому не сделать этот обьём? Ведь лучше вас никто не сделает( как для вас:D)

 

ну образец я делала для того чтобы убедится можно ли использовать данную шпаклевку (пробовала разные кстати) и насколько сложно ей работать (оказалось нормально для данного рисунка), как будет смотреться на ней воск и т.п... я считаю что образец -не эталон, если вы намекаете что это некрасиво. Да, не очень, но надо было показать сам тип рисунка (марсельский воск вроде у профи называется) и что он реально исполним из этого материала...

Конечно было бы проще заказать декоративщика с ойкосом и получить гарантированный результат за 18000 грн... но увы приходится экономить так как хотим к новому году вселиться :) а ведь еще лестница, кухня, сантехника...

Самой шпаклевать не собираюсь как и укладывать плитку, стелить ламинат и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно такая шпаклевка называется, разве " под старину" ? это вопрос к спецам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну образец я делала для того чтобы убедится можно ли использовать данную шпаклевку (пробовала разные кстати) и насколько сложно ей работать (оказалось нормально для данного рисунка), как будет смотреться на ней воск и т.п... 1) я считаю что образец -не эталон, 2) если вы намекаете что это некрасиво. Да, не очень, но надо было показать сам тип рисунка (марсельский воск вроде у профи называется) и что он реально исполним из этого материала...

Конечно было бы проще заказать декоративщика с ойкосом и получить 3) I]гарантированный результат за 18000 грн[/i]... но увы приходится экономить так как хотим к новому году вселиться :) а ведь еще лестница, кухня, сантехника...

[4) I]Самой шпаклевать не собираюсь как и укладывать плитку, стелить ламинат и т.п.[/i]

 

1.Ну образец как раз и делается ,для того чтобы потом сравнивать со стеной т.е. образец как раз и является эталоном.

2.Ничего я не намекаю и у вас довольно приличный образец как для первого раза:)

3.Гарантированный результат с гарантийным сроком эксплуатации немного не помещается в 18000грн. Недавно я проиграл тендер на нанесение "марсельский воска" так там цену выставили 150грн за м2 работы с материалом. А вообще дешевле этого я ещё не нашёл в Киеве.

4.Ну извините если я вас обидел, просто много форумчан хотят сами делать декоративку.:rolleyes:

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно такая шпаклевка называется, разве " под старину" ? это вопрос к спецам

 

Это называется "марсельский воск"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33!, чтоб не создавать тем, вот тут www.ex.ua/view/56728увидел покрытие

15.Перламутровая мазанка, чем его делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой средний расход на метр?

 

Если вы про "марсельский воск", то расход составляет порядка 1,2-1,5кг на м2 в зависимости от способа нанесения и базы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите новичка: такую штукатурку можно сделать на фасаде?

Мне понравился такой вид, но я хочу чисто белый, а разводы будут видны от пыли, лучей солнца и при ближайшем рассмотрении. Насмотрелась на разные ненавязчивые фактуры белых домов в Баварии и заболела ими. А здесь не могу найти чего-нибудь похожего. Может, кто-то подскажет еще варианты «под старину»?

Исполнитель тоже нужен, опытный(е), по разумным ценам.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите новичка: такую штукатурку можно сделать на фасаде?

Мне понравился такой вид, но я хочу чисто белый, а разводы будут видны от пыли, лучей солнца и при ближайшем рассмотрении. Насмотрелась на разные ненавязчивые фактуры белых домов в Баварии и заболела ими. А здесь не могу найти чего-нибудь похожего. Может, кто-то подскажет еще варианты «под старину»?

Исполнитель тоже нужен, опытный(е), по разумным ценам.

Спасибо.

 

Все возможно, но в вашем случае нужен фасадный материал который стоит на порядок дороже. Из нормальных, относительно эконом материалов, есть АНДАЛУЗИЯ от Эльф-Декора.

П.С. А сколько, по вашему, по-разумным ценам? Вы же, наверное, мониторили рынок и знаете порядок цен?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33!, чтоб не создавать тем, вот тут www.ex.ua/view/56728увидел покрытие

15.Перламутровая мазанка, чем его делают?

 

Посмотрел,поулыбался,:) на видео эту штукатурку делают с материала СЕНИДЕКО который как для Франции стоит копейки, а у нас есть Эльф-Декор и материал Кантри, который в этом случае покрывается перламутровым металлизированным воском Специал Вакс. Подробнее можете посмотрет на сайте Эльф-Декор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все возможно, но в вашем случае нужен фасадный материал который стоит на порядок дороже. Из нормальных, относительно эконом материалов, есть АНДАЛУЗИЯ от Эльф-Декора.

П.С. А сколько, по вашему, по-разумным ценам? Вы же, наверное, мониторили рынок и знаете порядок цен?;)

 

За подсказку Эльф-декора спасибо. Но я не нашла там АНДАЛУЗИЮ…

Рынок пытаюсь мониторить, а Вы какую цену предложите? Клей по сетке на термоблоки еще не положен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За подсказку Эльф-декора спасибо. Но я не нашла там АНДАЛУЗИЮ…

Рынок пытаюсь мониторить, а Вы какую цену предложите? Клей по сетке на термоблоки еще не положен.

 

Сорри, чёто тупанул.(Может с какого то другого производителя вспомнил название:fool:) Конечно же я имел ввиду материал для фасадов Колизеум от Эльф-Декора. Мои цены можно глянуть тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте, прочитал тему. Сегодня сброшу Вам ещё две работы если по цене подойдет 15 т.грн.

Работа состоит из:

1) грунтовка стен

2) нанесение штукатурки, создание рельефа

3) покрытие воском (на выбор мастера, я пробовала несколько видов, один понравился больше, не буду пока писать чтобы не рекламировать)

 

 

Площадь - около 150 кв. м. Стены выровнены финишной гипсовой шпаклевкой.

Это я делал у себяа балконе.

1666778451_04191.jpg.68cd9ab5e9f4b6b657e32c883df09720.jpg

879149071_04211.jpg.8ed874e3f58615af953289e6ce8664d4.jpg

25558446_04221.jpg.433e729991ced978ac4d223981e11294.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ищу мастера или бригаду который бы сделал декоративную штукатурку такого плана как на фото:

 

ee980a8a14e5.jpg

 

этот образец я делала сама первый раз без опыта... наносила валиком, разглаживала шпателем. Цвет будет другой...

 

работа с нашим материалом! (гипсовая шпаклевка, аналог акрил-путц.) штукатурка ложится хорошо! и держится крепко как на толстых так и на тонких слоях.

 

Работа состоит из:

1) грунтовка стен

2) нанесение штукатурки, создание рельефа

3) покрытие воском (на выбор мастера, я пробовала несколько видов, один понравился больше, не буду пока писать чтобы не рекламировать)

 

Площадь - около 150 кв. м. Стены выровнены финишной гипсовой шпаклевкой.

 

Кому интересно - обращайтесь в личку с адекватными ценами!

 

 

что использовали в качестве замены оригинальной декоративной штукатурки,какой материал применяли ? У Вас получилось красиво.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ищу мастера или бригаду который бы сделал декоративную штукатурку такого плана как на фото:

 

ee980a8a14e5.jpg

 

этот образец я делала сама первый раз без опыта... наносила валиком, разглаживала шпателем. Цвет будет другой...

 

работа с нашим материалом! (гипсовая шпаклевка, аналог акрил-путц.) штукатурка ложится хорошо! и держится крепко как на толстых так и на тонких слоях.

 

Работа состоит из:

1) грунтовка стен

2) нанесение штукатурки, создание рельефа

3) покрытие воском (на выбор мастера, я пробовала несколько видов, один понравился больше, не буду пока писать чтобы не рекламировать)

 

Площадь - около 150 кв. м. Стены выровнены финишной гипсовой шпаклевкой.

 

Кому интересно - обращайтесь в личку с адекватными ценами!

60грв м2,роботу можно посмотреть в Горенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...