Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите хлебопечку!!!

opimah

Рекомендовані повідомлення

Захотелось нам обзавестись хлебопечкой:fool:. Подскажите пожалуйста по своему опыту ;)нужная ли это будет вещь дома. И каких фирм (модели) выбирать. Спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5263&highlight=%F5%EB%E5%E1%EE%EF%E5%F7%EA%E0 Вы сегодня уже четвёртая,кому я ссылки подсказываю.Неужели трудно воспользоваться поиском?Всё уже давно обсуждалось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Захотелось нам обзавестись хлебопечкой:fool:. Подскажите пожалуйста по своему опыту ;)нужная ли это будет вещь дома. И каких фирм (модели) выбирать. Спасибо:beer:

 

У меня хлебопечка Moulinex OW2000, подарили на день рождения, если бы выбирала сама, купила бы Panasonic - по отзывам она лучше. Когда будете выбирать хлебопечку, обратите внимание, где находится тен, чем он выше, тем лучше будет пропекать и красивее корочка. Не переживайте, если не получится хорошо и красиво с первого раза - к любой хлебопечке надо приноровиться. Сначала хлеб пекли каждый день, сейчас реже. Но тесто делаю только в хлебопечке, очень удобно и быстро. Хлеб из хлебопечки очень вкусный, особенно горячий, хорошо хранится.

Вот такой хлебушек получается

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотелось нам обзавестись хлебопечкой:fool:. Подскажите пожалуйста по своему опыту ;)нужная ли это будет вещь дома. И каких фирм (модели) выбирать. Спасибо:beer:

у нас панасоник 255... Очень довольны. Печет хорошо - корочки разные, буханки разного размера...Черный хлеб печет. Тесто для пельменей и пиццы делает. В общем - кухонная помощница. Мы даже пробовали в ней мясной рулет делать - пропекся хорошо и очень вкусно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хлебопечка Moulinex OW2000, подарили на день рождения, если бы выбирала сама, купила бы Panasonic - по отзывам она лучше. Когда будете выбирать хлебопечку, обратите внимание, где находится тен, чем он выше, тем лучше будет пропекать и красивее корочка. Не переживайте, если не получится хорошо и красиво с первого раза - к любой хлебопечке надо приноровиться. Сначала хлеб пекли каждый день, сейчас реже. Но тесто делаю только в хлебопечке, очень удобно и быстро. Хлеб из хлебопечки очень вкусный, особенно горячий, хорошо хранится.

Вот такой хлебушек получается

(ссылка на изображение устарела)

 

У меня такая же. В данный момент готовит хлебушек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Хлебопечку мы уже купили. Долго выбирали между Moulinex OW5002 и Panasonic. Остановились на Moulinex OW5002. Хлеб действильно вкуснее хоть и не всегда получается.

Если есть какие-то хитрые рецепты для хлеба и др., напишите буду благодарен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Хлебопечку мы уже купили. Долго выбирали между Moulinex OW5002 и Panasonic. Остановились на Moulinex OW5002. Хлеб действильно вкуснее хоть и не всегда получается.

Если есть какие-то хитрые рецепты для хлеба и др., напишите буду благодарен.:beer:

 

отличный выбор! вот тут найдете очень много интересного!

forum.hlebopechka.net/

лично я в восторге вот от этого:

forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=29&hl=%EA%EE%F0%E8%E0%ED%E4%F0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя девушка - специалист в области бытовой техники.

Лучшие хлебопечки нынче - это Кенвуд.

Делонги тоже хороши, но немного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кенвуд вм-450

 

У нас такая же уже года два-три.

Одна беда. Я люблю черный хлеб (украинский особо), но рецепта нет.

Может кто подскажет. Пусть он будет кирпичиком, но вкус бы тот.

Мои (семья) со свежевыпеченного хлеба пообдирают все корки. В итоге доедаем что осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится рецепт хлеба из муки грубого помола:

масло раст. - 1,5 ч.л.

вода - 210 мл

соль - 1,5 ч.л.

мед - 1 ст.л

сухое молоко - 1 ст.л.

мука - 140 гр

мука грубого помола - 210 гр

дрожжи - 0,5 ч.л.

вес: 500 гр, программа №4 для Мулинекс или деревенский хлеб, темная корочка

можно добавить 50 гр семечек по сигналу

 

Еще один рецепт хлеба, который вполне может сойти за кекс, "шоколадный хлеб"

молоко - 230 гр

мука - 360 гр

какао+ 2 ст.л. сухого молока = 115 мл

соль - 1 ч.л.

ванильный сахар - 1 ст.л.

сахар - 4 ст.л.

слив. масло - 40 гр

дрожжи - 1,75 ч.л.

грецкие орехи - 60 гр

режим "основной", 500 гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая же уже года два-три.

Одна беда. Я люблю черный хлеб (украинский особо), но рецепта нет.

Может кто подскажет. Пусть он будет кирпичиком, но вкус бы тот.

Мои (семья) со свежевыпеченного хлеба пообдирают все корки. В итоге доедаем что осталось.

 

У меня отец - специалист в данной области.

 

Повторить украинский хлеб почти невозможно один-в-один. При приготовлении смешиваются сорта муки разных сортов - ржаной и пшеничной. Замаетесь искать. Проще купить оригинальный от Киевхлеба.

 

Чуть выше приводили рецепт якобы украинского. Это похожий хлеб.

 

 

Еще спрашивали рецепты вкусные и полезные. Могу рекомендать заварные сорта хлеба, с солодом. Но в приготовлении они труднее.

 

Лично я обхожусь без печки. Хороший комбайн Bosch 8400, духовка Smeg, силиконовая форма - чего еще для хлебного счастья надо?

 

Посоветуйте, (и ссылку пжлс), вкуснющее печенье с орехами, какое точно в магазинах не найдешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хлебопечка Moulinex OW2000, подарили на день рождения, если бы выбирала сама, купила бы Panasonic - по отзывам она лучше. Когда будете выбирать хлебопечку, обратите внимание, где находится тен, чем он выше, тем лучше будет пропекать и красивее корочка. Не переживайте, если не получится хорошо и красиво с первого раза - к любой хлебопечке надо приноровиться. Сначала хлеб пекли каждый день, сейчас реже. Но тесто делаю только в хлебопечке, очень удобно и быстро. Хлеб из хлебопечки очень вкусный, особенно горячий, хорошо хранится.

Вот такой хлебушек получается

(ссылка на изображение устарела)

 

у меня такая же :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас кухня рядом со спальней и вы думаете оставлять выпечку хлеба на ночь, то советую обратить внимание на уровень шума.

Moulinex во время замесов теста шумит очень и будет всех будить, про другие модели не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня моя хлебопечка постаралась: в обед - тесто на чебуреки, а вечером - детей плюшками побаловала. Быстро, удобно, вкусно.

IMG_0054w.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...