Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уборка придомовой территории

hotovchanka

Рекомендовані повідомлення

Ситуация в следующем: на участке, на котором никто не проживает (наследство), старый забор, не в очень хорошем состоянии. Забор стоит на бугре. Есть дырки из которых сыпится (иногда, когда пройдет дождь или стаи собак побегают) мусор. Территорию 2 раза в год капитально убираем. Каждый день проходя мимо собираеться мусор (бумажки, бутылки . и т.д.). На против участка - полликлиника. Народу сами понимаете проходит мимо участка очень много. Сегодня уличком поднял кипиш и хочет создать коммисию и наложить штрафные санкции о том , что у нас неубрана придомовая территория. Как быть в такой ситуации? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Какие есть нормативные документы касательно уборки придомовой территории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваш участок? Какое назначение замли? Как в Акте называется Ваша придомовая территория? Т.е. кому она принадлежит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваш участок? Какое назначение замли? Как в Акте называется Ваша придомовая территория? Т.е. кому она принадлежит?

 

 

Цільове призначення зем.ділянки - Будівництво та обслуговування жилого будтнку, господарських будівель і споруд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прибудинковая территория как обозначена в Акте?

У меня похожая ситуация. Участок на главной дороге. Перед забором всю жизнь находились мусорки для частного сектора, потом народ не захотел платить за вывоз мусора по 13 грн. с дома. и мусорки убрали,.. а привычка бросать мусор на том же месте - осталась. Пока участок был ничейный - мусор ещё бросали и мне за забор. Теперь я участок купила, вывезла мусора два самосвала. Пошла в ЖЕК и сказала - всё вывезла, остальное всё что бросают - не моё. Потом отгородила тот кусок прибудинковой територии, посеяла там траву, и посадила цветочки, каждый день поливаю. Народ стесняется бросать. НО, в аккурат там где моё ограждение заканчивается - народ тупо склаывает мешочки. Но слава Богу - их подбирает мусорная машина, которые едут мимо, у них с жеком видимо договорённость, потому что место практически на главной дороге и все знают ситуацию. Но мусора на прибудинковой территории теперь нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем Акте есть точки А, В, С и тд., а ниже есть список, где указано с чьими участками граничит Ваш участок.

Например,

АВ - власнысть громадянина Пилипенко

ВС - власнысть гормадянки Петренко

СР - земли загалного користування

ПР- земли Сильськоъ Ради и т.д.

Посмотрите на Вашем Акте кому принадлежит этот кусок с мусором. От этого многое зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...