Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент для деревянного забора?

Trast

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет бывалых.

Буду делать забор деревянный. Столбики уже есть, кругляк дуба 120-180 мм в диаметре. Зашивать буду 30-й доской. Какой инструмент может понадобиться. пока есть только дрель и соседская ) болгарка.

 

Вот думаю забутовать столбики, прикрутить к ним вертикально с двух сторон брус 50*50 и к нему уже горизонтально зашивать доской.

 

Так вот, под этот брус нужно стесать плоскую площадку, чтобы брус к столбу плотно-устойчиво прилегал.

Каким инструментом это можно сделать? Лобзиком? Электропилой?

Делать предполагаю на уже вкопанном столбе, чтобы держать вертикаль, например, по лазерному уровню.

 

Или отговорите. Или посоветуйте. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензопила Вам в руки и ваяйте :)

Никогда не работал бензопилой. Мне кажется, она хорошо работает, если цепь полностью погружена в дерево. А если подровнять, т.е. с одной стороны пилы массива дерева нет?

И, наверное, если пила, то у меня будет электрическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не работал бензопилой. Мне кажется, она хорошо работает, если цепь полностью погружена в дерево. А если подровнять, т.е. с одной стороны пилы массива дерева нет?

И, наверное, если пила, то у меня будет электрическая.

 

Крамя как цепная пила (бензопила, как подсказывал камрад ранее) ничего на ум и не приходит. Иначе надо будет (для красивых чётких запилов) брать сабельную и стамеской вырубать что напилили(это по поводу бруса в столб).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет бывалых.

Буду делать забор деревянный. Столбики уже есть, кругляк дуба 120-180 мм в диаметре. Зашивать буду 30-й доской. Какой инструмент может понадобиться. пока есть только дрель и соседская ) болгарка.

 

Вот думаю забутовать столбики, прикрутить к ним вертикально с двух сторон брус 50*50 и к нему уже горизонтально зашивать доской.

 

Так вот, под этот брус нужно стесать плоскую площадку, чтобы брус к столбу плотно-устойчиво прилегал.

Каким инструментом это можно сделать? Лобзиком? Электропилой?

Делать предполагаю на уже вкопанном столбе, чтобы держать вертикаль, например, по лазерному уровню.

 

Или отговорите. Или посоветуйте. )

 

Способов много.Самый простой это электрорубанок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способов много.Самый простой это электрорубанок.

 

И шо ты им сделаешь? Столб круглый, паз надо прямоугольный. 8-)Электрорубанок нифига не простой способ. разве что весь столб с одной стороны спрямить. Но заманаешься.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что сабельная пила больше подходит для моей задачи.

Наверное, ею и доски для зашивки удобно в один размер нарезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо ты им сделаешь? Столб круглый, паз надо прямоугольный. 8-)

А паз там зачем? Я собираюсь просто обтесать (если работать топором) у столба две плоскости для прилегания брусьев смежных проёмов забора.

Вот вместо топора мне и нужен более точный и производительный инструмент.

 

И ещё вопрос: "Вот этот брус к брёвнышку гвоздями приколачивать или саморезами прикручивать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо ты им сделаешь? Столб круглый, паз надо прямоугольный. 8-)Электрорубанок нифига не простой способ. разве что весь столб с одной стороны спрямить. Но заманаешься.:o

 

Какой паз?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что сабельная пила больше подходит для моей задачи.

Наверное, ею и доски для зашивки удобно в один размер нарезать.

 

Сабельная пила Вам точно не нужна.Доски в один размер нужно резать циркуляркой(ручная дешевле)Обтесать кругляк легче всего рубанком если нет стационарной циркулярки с большим деаметром диска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабельная пила Вам точно не нужна.Доски в один размер нужно резать циркуляркой(ручная дешевле)Обтесать кругляк легче всего рубанком если нет стационарной циркулярки с большим деаметром диска.

Циркулярка ручная самая дешёвая тыщи полторы стоит. А сабельная пила около 300 грн. И у меня полевые условия, негде мне циркулярку примастрячить.

 

Электрорубанок был у меня лет 18 назад. Советский. ) Так и не дал ему ладу, елозил, гладил доску, но нифига не строгал. Променял на УБОН (циркулярку харьковскую), от которого успешно избавился этой весной.

Мне тоже непонятно, при чём здесь рубанок к моей задаче? Там кое-где и по 3см снимать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабелька за 300грн уверен Вам не поможет.

Да и сабелька вобще наверное не поможет.

По електро рубанку - деревяные коробки и по 3см приходилось снимать - без вопросов, но поможет ли Вам - незнаю. Если столбы ещё не установлены - я бы свозил на брусовочник, или на ближайшую пилораму, если уже установлены - пробовал бы бензопилой(она у меня есть), а дальше бы уже думал.

Есть у меня и сабельная пила бош и бензопила - могу дать попробовать. Если поможет - хорошо, если нет - то нет, но не купите никакого барахла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня и сабельная пила бош и бензопила - могу дать попробовать. Если поможет - хорошо, если нет - то нет, но не купите никакого барахла.

Хм, не каждый предложит дать "попробовать" профессиональный инструмент.

Я вот думаю, что мне в Харькове ваш инструмент точно не поможет. :D

Свозить на пилораму 50 брёвнышек каждое 25-35 кг весом из-за одной операции — это вы пошутили конечно. Золотые брёвнышки получатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не работал бензопилой. Мне кажется, она хорошо работает, если цепь полностью погружена в дерево. А если подровнять, т.е. с одной стороны пилы массива дерева нет?

И, наверное, если пила, то у меня будет электрическая.

Электрическая или бензиновая - все равно. А насчет "погруженности в дерево" - народ во всем мире скульптуры бензопилами ваяет из бревен и ничего.

Можно еще дедовский способ, но надёжный и дешевый - острый топор. Зарубки через 5 см, потом топором же выравнивается плоскость - старые плотники на стройках весьма быстро с этим справляются.

Есть еще вариант - электроножовка (не сабельная), например от Black&Decker

www.uragan-instrument.ru/Pila-sabelnaja-elektronozhovka-black-decker-400Vt-p-2235.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, не каждый предложит дать "попробовать" профессиональный инструмент.

Я вот думаю, что мне в Харькове ваш инструмент точно не поможет. :D

Свозить на пилораму 50 брёвнышек каждое 25-35 кг весом из-за одной операции — это вы пошутили конечно. Золотые брёвнышки получатся.

Ну о том что Вы с Харькова я не смог прочитать(а пока не телепат)

А по поводу свозить - простите у меня по инерции это как в магазин сьездить, бусик до 3тон тянет и не мычит:D вот и привык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант - электроножовка (не сабельная), например от Black&Decker

www.uragan-instrument.ru/Pila-sabelnaja-elektronozhovka-black-decker-400Vt-p-2235.html

По ссылке так и написано: "сабельная". )

Правда, у этой полотно широкое, наверное, меньше в сторону уводит. Но что-то не внушает доверия, лёгкая очень, 400 вт всего. Брёвнышко такая не потянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 вт всего. Брёвнышко такая не потянет.

Не заметил, чтобы стояла задача бревна перепиливать.

Но если Вам еще и скорость резания нужна - тады "ой" и пмшите лимит бюджета - сейчас насоветуют, если лимит безразмерный.

Насчет "не потянет" - "для бытовой работы с пластиком, древесиной и металлом" - это по ссылке. То есть Ваш дуб крепче металла?:)

Я лобзиком "Фиолент", 450 Вт, пилил нержавейку 10 мм толщиной - долго, но успешно - сантиметров 50 рез в длину был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заметил, чтобы стояла задача бревна перепиливать.

Но если Вам еще и скорость резания нужна - тады "ой" и пмшите лимит бюджета - сейчас насоветуют, если лимит безразмерный.

Насчет "не потянет" - "для бытовой работы с пластиком, древесиной и металлом" - это по ссылке. То есть Ваш дуб крепче металла?:)

Я лобзиком "Фиолент", 450 Вт, пилил нержавейку 10 мм толщиной - долго, но успешно - сантиметров 50 рез в длину был.

 

Скажите зачем советовать если Вы не уверены в результате. Человек выкинет деньги на ветер, а Вам всё равно, не Ваши ж деньги.

Почемуто этим чудом как и модными краскропультами електрическими - были забиты витрины епицентров, новых линий и так далее. Сейчас - этого чуда нету, остались только действительно толковые инструменты.

Разобрали? - не думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циркулярка ручная самая дешёвая тыщи полторы стоит. А сабельная пила около 300 грн. И у меня полевые условия, негде мне циркулярку примастрячить.

 

Электрорубанок был у меня лет 18 назад. Советский. ) Так и не дал ему ладу, елозил, гладил доску, но нифига не строгал. Променял на УБОН (циркулярку харьковскую), от которого успешно избавился этой весной.

Мне тоже непонятно, при чём здесь рубанок к моей задаче? Там кое-где и по 3см снимать надо.

 

Сразу просите "совета бывалых" и не хотите их слушать.Я таких заборов десяток точно сделал.Я вообще не пойму,Вы собрались строить забор,в полевых условиях,без денег,без,машины,без инструмента.Выход один ,топор,поверьте в Вашем случае он лучше чем сабельная пила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите зачем советовать если Вы не уверены в результате. Человек выкинет деньги на ветер, а Вам всё равно, не Ваши ж деньги.

Почемуто этим чудом как и модными краскропультами електрическими - были забиты витрины епицентров, новых линий и так далее. Сейчас - этого чуда нету, остались только действительно толковые инструменты.

Разобрали? - не думаю.

Если инструмент в моих руках - я уверен в результате, на все сто :) Особенно, если согласны на мою цену!

А быть уверенным в чужих, неизвестно чьих руках - как Вы себе это представляете?! :)

Я понял, что вопрос стоит о бюджетном заборе за очень экономные деньги.

Лично я бы столбы делал только из металла, с бетонировкой, по принципу - сделал и забыл.

А насчет моего примера - такие тоже в эпицентрах валялись? www.dewalt.ua/powertools/productoverview/hierarchy/46/

Есть и покруче, лишь бы финансов хватило.

Не берите дешеый инструмент и не будет разочарований. (и в электрокраскопультах тоже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу просите "совета бывалых" и не хотите их слушать.Я таких заборов десяток точно сделал.Я вообще не пойму,Вы собрались строить забор,в полевых условиях,без денег,без,машины,без инструмента.Выход один ,топор,поверьте в Вашем случае он лучше чем сабельная пила.

Ну советы бывалых разные, даже противоречивые. )

Но вы правы, машины нет, денег и инструмента очень немного. Потому и советуюсь. Полевые условия такие: есть колодец,погреб, электричка 8 минут пешком, электричество от соседей. И очень хилое ограждение.

Вот и решил начать с забора.

Попробовал сегодня топором: получается, но быстро устал, уже на первом бревне, завтра подсобный придёт, его попрошу.

Лично я бы столбы делал только из металла, с бетонировкой, по принципу - сделал и забыл.
Тема то не о том, из чего делать столбы, а о том, как лучше воплотить принятое решение. Нормальная (не гнилая)

труба обойдётся гривен 80-100, а брёвнышки вышли по 27 грн с доставкой.

Комель я обожгу, на дно кину щебень сантиметров 15 и забутую. Когда забор зашью, у основания каждого столба выложу пирамидку из раствора, чтобы не затекало.

Забор будет на загляденье и очень бюджетный. Сделаю — опубликую. ) А сколько простоит — разные мнения, в том числе и у соседей по селу. Некоторые не трогают уже лет 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор будет на загляденье и очень бюджетный. Сделаю — опубликую. ) А сколько простоит — разные мнения, в том числе и у соседей по селу. Некоторые не трогают уже лет 15.

Аккуратно сделанные деревянные заборы всегда красиво смотрятся. Вопрос только в сроке службы и ухода ежегодного требуют - чтобы всегда красивым был.

А топором дуб, особенно если сухой, наверное напряжно обрабатывать. Может проще прикрутить брус к бревнам на мощные саморезы с головкой "под ключ", подкладывая кусочки бруса, нужного размера, между бревном и брусом, для вертикали - при нашитых горизонтальных досках, все внимание, автоматически, будет на них, имхо, особенно, если бревна и подкладки окрашены в более темный цвет, чем доски и брус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповёрт и бензопила.

Если руки правильно растут, есть материалы, - ничего больше не должно остановить, чтобы сделать красивый и правильный забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли бензопилой, да впрочем и любой пилой Вы ровно срежете плоскость, к тому же на таком маленьком диаметре. Да и еще закрепленном вертикально. Все таки вариант рубанка самы лучший, но бревно должно лежать и жестко закреплено, тогда можно получить нормальный результат. И это пожалуй бюджетный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли бензопилой, да впрочем и любой пилой Вы ровно срежете плоскость, к тому же на таком маленьком диаметре....

 

 

Бензопилой можно сделать пропилы как на рисунке и не заморачиваться с плоскостью (которую тоже проще сделать бензопилой, тем более у вертикально стоящего бревна).

1837938078_-.JPG.c90eb852b5a8587279ff0793a4b6668e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...