Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок из ГКЛ, вопрос по нюансам.

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

Хочу начать монтировать профиля- шел инструкции с картинками, но есть вопросы:

1. В влож. рисунке в п.1 не нужно крепить профиля CD и UD между собой шурупами? И насколько я понял, то к UD профилю не нужно крепить листы ГК шурупами?

2. п.2. Если у меня между стенками 3м, т.е. как-раз на лист, нужен ли поперечный профиль?normal_0041.jpg.d4294ef75e8c45673f44091a53d67cd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку завтра хочу начать, не буду не крепить профиля между собой, не делать поперечину. А там и может кто- что подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=14

Начните читать с поста 266

Прикручивал ГКЛ ко всем профилям

Узлы помеченные цифрой 1 и 2 "клопами" соединять не стоит.

Но при прикручивании листа ГКЛ нужно контролировать, чтобы в узле 1 СД не сместился относительно метки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=14

Начните читать с поста 266

Прикручивал ГКЛ ко всем профилям

Узлы помеченные цифрой 1 и 2 "клопами" соединять не стоит.

Но при прикручивании листа ГКЛ нужно контролировать, чтобы в узле 1 СД не сместился относительно метки

 

Спасибо. Эту веточку я проштудировал, но ответа на эти вопросы не нашел или не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Эту веточку я проштудировал, но ответа на эти вопросы не нашел или не увидел.

 

у нас когда монтировали, то вроде скручивали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом работ нужно штудировать технологию работ от производителей,там есть ответы на все вопросы.По Вашим фото-шаг профилей- 40 см при укладке листов ГК вдоль или 50 см-поперёк.Ваши 60 см-полное нарушение всех технологий,через годик- другой(или при резких изменениях влажности) приложите правило к потолку,будете неприятно удивлены.Если ещё и ГК 9 мм-вообще капец.Ответ на все Ваши три вопроса- не нужно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

homemasters.ru/articles/category-9.html

Может тут чего найдёте.

Прошерстил его вдоль и поперек

Вот из избранного

homemasters.ru/gallery/index.php?cat=2

homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=23&page=3

homemasters.ru/forum/forum1.html

Возможно понадобится регистрация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошерстил его вдоль и поперек

Вот из избранного

homemasters.ru/gallery/index.php?cat=2

homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=23&page=3

homemasters.ru/forum/forum1.html

Возможно понадобится регистрация

Спасибо. Эти ссылки проштудировал уже. Пока только шаг профиля смущает, в ссылках он 60, а вот на форумах и в этой ветке говорят 40....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом работ нужно штудировать технологию работ от производителей,там есть ответы на все вопросы.По Вашим фото-шаг профилей- 40 см при укладке листов ГК вдоль или 50 см-поперёк.Ваши 60 см-полное нарушение всех технологий,через годик- другой(или при резких изменениях влажности) приложите правило к потолку,будете неприятно удивлены.Если ещё и ГК 9 мм-вообще капец.Ответ на все Ваши три вопроса- не нужно

 

Вроде бы и так, но есть нюанс.

Начал монтаж по кнауфовской тех карте (фото1).

может такая клетка и рассчитана под нагрузки листа, но мне реально стало стремно.

Зеленым показано как ложится лист.

 

После этого прекратил монтаж и снова полез в инет. Дальше все монтировал по доработанной схеме Sanо с хомимастерса (фото2).

 

То, что делал по кнауфу в итоге, чтобы не разбирать, усилил прямыми подвесами на несущих (красным на фото1)

 

ЗЫ: На потолок крепил только влагостойкий

knauf__potolok_correct.JPG.0a9b67b17fe9c5a70749cf8deb076c9a.JPG

GK_Schem.JPG.25f9a4c81f1d43b4a5ac209e0350799d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только шаг профиля смущает, в ссылках он 60, а вот на форумах и в этой ветке говорят 40....

Машу каслом, то-есть кашу маслом - не испортишь .:D

Если потолок тяжёлый - то лучше через 40 . Я так и делал , например.

Почему такой "шаг" ? - А размер гипсокартона какой ? - Правильно 1200х2500 . Значит , там где 1200 "ляжет" или 2 по 60, или 3 по 40 см . Если потолок тяжёлый , то лучше перестраховаться . Хуже не будет точно . Ну, чуток дольше, чуток больше профиля "уйдёт" (дороже немножко) , но для себя же .

И возьмите во внимание, что профиль бывает "толстый" и "тонкий" . Разные заводы - и разная толщина железа.... Или экономят...

Буквально доли миллиметра, а чувствуется . Я для себя не экономил, сделал понадёжней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делали монтаж по каких то левых чертежах,вот техкарта кнауфа на Ваш потолок П 113Там все размеры,которые Вам указал я.Будут вопросы,обращайтесь.

www.knauf-msk.ru/htmls/tl/P113.asp

Обратите внимание,что ГК 9,5 мм не применяеться вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делали монтаж по каких то левых чертежах,

Вы бы сначала сравнили два рисунка, после чего делали вывод о "левости" моих чертежей.

Я скачал схемы с сайта кнауфа и они такие же как и по вашей ссылке, только цветом немного отличаются :)

 

Обратите внимание,что ГК 9,5 мм не применяеться вообще.

Вы наполовину правы ;)

На одном из форумов была длинная дискуссия, почему 9мм ГКЛ называется потолочным, а на потолке ну никак.

Доспорились до того, что один из форумчан написал письмо в Кнауф.

В ответе Кнауфа было сказано, что 9мм ГКЛ используется для монтажа на потолок в два слоя с перехлестыванием.

Другое дело, что этот гемор никому не нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу начать монтировать профиля- шел инструкции с картинками, но есть вопросы:

1. В влож. рисунке в п.1 не нужно крепить профиля CD и UD между собой шурупами? И насколько я понял, то к UD профилю не нужно крепить листы ГК шурупами?

2. п.2. Если у меня между стенками 3м, т.е. как-раз на лист, нужен ли поперечный профиль?[ATTACH]35312[/ATTACH]

...не нужен...поперечина нужна(проще говоря) для того, чтобы ДВА ЛИСТА(резано-заводской край) гкл был прикручены в ОДНОМУ профилю на 400мм разметки,(600мм почему то не прижилась у нас на потолке) что в свою очередь при шпаклевке под покраску(с применением технологии) дает основания надеяться))) на отсутстие трещин....при 500мм между cd...другая песня...в принципе согласен с предыдущими постами, что прикручивая стеновой гкл(3000*1200*12,5мм) к потолку лучше использовать разметку на 400мм между cd.....к сожалению технология укладки гкл погибла на старом винчестере поэтому не могу выложить более точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу начать монтировать профиля- шел инструкции с картинками, но есть вопросы:

1. В влож. рисунке в п.1 не нужно крепить профиля CD и UD между собой шурупами? И насколько я понял, то к UD профилю не нужно крепить листы ГК шурупами?

2. п.2. Если у меня между стенками 3м, т.е. как-раз на лист, нужен ли поперечный профиль?[ATTACH]35312[/ATTACH]

Можу дати пораду,так як сам займаюсь монтажем ГКЛ на професійному рівні.Сайти по монтажу звичайно то добре,але практика є практика!Отож по пунктам 1-CD та UD закріпляємо між собою ''малишами''(додаткова жорсткість),гіпсокартон прокручуємо по всьому периметру UD,рекомендував би звернути увагу на шаг П-образок(кріплення CD профіля),мінімум 600 мм! 2- поперечки не обов'язково(лише у випадку стиковки листів,наприклад у вас довжина 3м листа,а кімната має 3600 мм,тому на стик листів поперечки ОБОВ'ЯЗКОВО!І головне шаг профіля для стелі 400мм,підтримую вищесказані пости!Бажаю вдалого монтажу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайти по монтажу звичайно то добре,але практика є практика!.....рекомендував би звернути увагу на шаг П-образок(кріплення CD профіля),мінімум 600 мм! І головне шаг профіля для стелі 400мм,підтримую вищесказані пости!Бажаю вдалого монтажу!

.....минимум эт хорошо , типа кашу маслом не испортишь, но в технологии подразумевается самое максимальное расстояние в 1200мм....а на практике мы просто делим расстояние на 1200мм и результат округляем до целого числа....реально получается от 900мм до 1100мм, за исключением идеальных расстояний...а вообще для большого пролета(более 4000мм) рекомендовано и идеально собрать двухярусный каркас из CD профиля....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...