Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой тип насоса выбрать или что делать?

donfast

Рекомендовані повідомлення

Двух этажный дом, городской водопровод, на втором этаже установил мембранный бак Зилмет на 200 л без насоса (обратный клапан установлен), т.к. часто вода проподает на 10-15 минут, после того как решил проверить сколько воды этот бак акамулирует то выяснилось что 20 литров воды, как я понял давление плохое в водопроводе. Так вот вопрос какой насос можно поставить чтобы от накачивал этот бак с нормальным давлением? И еще я немного не в теме сколько бар должно быть давление, чтобы был напор нормальный?

 

П.С. Забыл написать после 10 водду выключают, ну и летом полный писец из-за полива огородов соседями :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во просмотров растет, кол-во ответов увереннос остаеся на томже уровне что и после создания вопроса, постоянство признак мастерства :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во просмотров растет, кол-во ответов увереннос остаеся на томже уровне что и после создания вопроса, постоянство признак мастерства :D

 

В этой рубрике уже есть такая тема и проблема и пару вариантов ее решения просмотрите ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только одну такую тему с установкой промежуточной накопительной емкости, но вот вопрос а если вода в ней будет застаиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двух этажный дом, городской водопровод, на втором этаже установил мембранный бак Зилмет на 200 л без насоса (обратный клапан установлен), т.к. часто вода проподает на 10-15 минут, после того как решил проверить сколько воды этот бак акамулирует то выяснилось что 20 литров воды, как я понял давление плохое в водопроводе. Так вот вопрос какой насос можно поставить чтобы от накачивал этот бак с нормальным давлением? И еще я немного не в теме сколько бар должно быть давление, чтобы был напор нормальный?

 

П.С. Забыл написать после 10 водду выключают, ну и летом полный писец из-за полива огородов соседями :-)

Здравствуйте. В вашем случае лучше всего сделать свою скважину. Откуда насос будет брать воду если ее нет в трубе, а если только давление слабое, то можно просчитать повысительный насос, нужно знать потребность.

Не совсем понятно зачем бак на второй этаж подняли.

А давление в баке воздуха достаточно 1-1,2 Атм. Это давление подаст резервную воду на 10-12 м.И бак нужно сделать проточным, а то и в нем будет вода вонять. Если что звоните, мы такое делали проконсультируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...