Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по лако-красочному материалу для наружки

Denis1

Рекомендовані повідомлення

Всем, доброго дня!

Посоветуйте, пожалуйста, чем вскрыть выступающие стропила и поперечены качественно и недорого, чтобы защитить дерево от атмосферного воздействия и предать ему коричневый цвет. В последствии, таким же материалом надо будет обработать и террасу,чтобы было все в одном стиле;

по старинке планировал Пинотекс, но почитав несколько тем увидел, что есть много другого.

 

 

П.С. предварительно все дерево уже обработано Гладиатором-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по старинке планировал Пинотекс, но почитав несколько тем увидел, что есть много другого.

П.С. предварительно все дерево уже обработано Гладиатором-2

 

Если Пинотекс для Вас недорого, то возьмите масло для террас, образцы цветов в магазинах есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ориентировался по цене на Пинотекс, просто это, наверное, единственное название, которое у меня на слуху, по-этому и прошу совета.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о всемогущем Реммерсе не узнавали?!

На Луговой, 1 качественно проконсультируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс. ул. Луговая, 1

Юрий Александрович Трушковский. вед. консультант по вопросам защиты и покрытия древесины.

Тел. в личке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс. ул. Луговая, 1

Юрий Александрович Трушковский. вед. консультант по вопросам защиты и покрытия древесины.

Тел. в личке.

 

И мне киньте... пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все делал "Протектором"...польским....и забор (обычный импренгнант)...а дом...лаком...

Забор - зиму простоял...полет нормальный...Дом...только сделал...посмотрим...)

"Протектор" -акриловый...на водной основе...в отличие от Пинотекса...на масляной..так сказать..но стоит и то и то..)...но "Протектор" по стоимости гораздо гуманнее..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все делал "Протектором"...польским....и забор (обычный импренгнант)...а дом...лаком...

Забор - зиму простоял...полет нормальный...Дом...только сделал...посмотрим...)

"Протектор" -акриловый...на водной основе...в отличие от Пинотекса...на масляной..так сказать..но стоит и то и то..)...но "Протектор" по стоимости гораздо гуманнее..)

 

Акриловый - это пленкообразующий?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос: можно ли использовать сосну для устройства террасы, как ее правильно и чем обработать? (на мербай, айпе и тд пока нет денег)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос: можно ли использовать сосну для устройства террасы, как ее правильно и чем обработать? (на мербай, айпе и тд пока нет денег)

 

Можно. Если выбираете масло, то перед маслом обрабатываете Базой (фото1). Если выбираете пленкообразующее покрытие, там тоже предватительно идет База (фото2). Главное, чтобы сосна была сухой.

1829475716_57(2).thumb.jpg.7993e009bd4b3b0bfd80af7489518422.jpg

260277177_IMG_0521_4.thumb.jpg.13cc1a4142bf4e84f6cb226eed501a17.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаки можно выбрать в Эпицентре. Там даже есть образцы из дерева с нанесенным лаком.

 

Я слышала про Feidal лак.

 

Лак на водной основе - это лак без запаха. Можно красить без противогаза!

 

 

мне давно 321 советовал Иркомовский лак. Он сосну покрыл лаком, внешне получилось под дуб.

Вы можете найти информацию на этом сайте в разделе своими руками. Он красивую скамейку сам делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил лаком Иркомовским дерево...тонировал морилкой на спиртовой основе и лаком фасадным Ирком. Пока (больше года) стоит и всё гуд (сторона не южная, а восточная). У этого лака есть постоянный запах чего-то латексного...тип резиновый лёгкий постоянный аромат. Посему для терассы им не рекомендую красить. Но у него плюс в том что его плёнка очень эластична....ну латекс он и в Африке латекс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак для доски пола на улице в принципе использовать нельзя.

Пленкообразующие составы для экстерьерного дерева должны быть в первую очередь эластичны длительное время и стойки к УФ. К этому они не имеют сколь-нибудь нормальной стойкости к "стоячей" воде , снегу ит.д. А горизонтальные поверхности из дерева на улице регулярно подвержены "стоячей" воде.

По сему доску пола на улице покрывают маслом. Другая сторона медали в том, что масло высыхает под воздействием природных факторов и требует обновления приблизительно раз в год.

Стропила , ввиду сложно-обновляемости террасным маслом не покрывают.

Для достижения коричневого цвета стропил я бы взял Тон бейц коричневого цвета, лет на 10 хватит, а потом и обновить , без перешкурки, можно.:beer:

Для придания сосновой доске пола коричневог цвета (или другого) можно применить

1-м слоем тонировку водную , например CLOU (Немцы),

2-м слоем террасное масло (Только не из эпицентра-там жалкое подобие)

:)

Уважаемые veselibobru "вед. консультант по вопросам защиты и покрытия древесины" прекрасно знает о рынке и наверняка расскажет Вам о монстрах в деревообработке "Sikkens", " Sigma", "СLOU"

(Международные бренды).

А еще американцы есть на рынке не слабые.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но это будут полумеры и необходимо будет ждать до "транспортной" влажности ок. 15%.

К тому-же обычно в таких случаях химию жуткую используют "чтоб не посинело", я не сторонник.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...