Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка в полтора ракушечника: -поделитесь опытом

N.Lux

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить одноэтажный дом 130м2

Подскажите пожалуйста, если положить стену в полтора ракушняка -60см, можно обойтись без утеплителя? Как можно посчитать, будет ли экономия в итоге на штукатурке, утеплителе и внешней штукатурке (которая имеет защитные свойства для утеплителя). Пенопласт в расчёт не беру. Будет ли так же тепло, как ракушка 36см+МинВата+наружн. штукатурка???

В общем, из этого хочу получить:

1)Тёплые натуральные "дышащие" стены;

2) Экономия на внутренних отделочных работах (подозреваю, что кладкой в полторы ракушки можно добиться идеально ровной (возможной для ракушки) стены).

3) Сэкономить на наружной отделке -менее требовательной отделкой по сравнению с отделкой для базальтовой ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велика економія навряд чи вийде, якщо робити правильно і по технології. Вра***те що під таку стіну (60см) потрібен відповідний фундамент. Але сама думка правильна - однорідний матеріал відповідних характеристик однозначне краще усяких "пирогів", цмвд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велика економія навряд чи вийде, якщо робити правильно і по технології. Вра***те що під таку стіну (60см) потрібен відповідний фундамент. Але сама думка правильна - однорідний матеріал відповідних характеристик однозначне краще усяких "пирогів", цмвд

 

Фундамент для одноэтажного дома не вопрос, будет шире и устойчивее)))

А хватит ли термостойкости у 1.5 камня ракушки + отделка без утеплителя, не замёрзну ли я?

-Говорят ракушечник хоть и тёплый из за пор, но очень холодный из-за них же))))))

- Говорят всё равно нужно утеплять, и лучше ложить в камень+ утеплитель+штукатура.

 

Может кто ложил в 1,5 камня и подскажет как оно???:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! ложил в камень с возд зазором- пока в этом году не буду морочить голову с утеплением, но подумываю, хотя , если чесно нихочу вооообще его закупоривать. Позимую, посмотрю, домик небольшой ( 130кв) мансарда, перекрытие дерево, пол утеплил и залил. окна шикарные,двери тоже. - поэтому спешить некуда - буду наблюдать.

 

пс: в вашем случае ВООБще неломал бы голову, хорошо отштукатурить и вперед с песнями..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя

вам надо +3см "условного утеплителя" с коэфф. теплопроводности 0,04 - (пенопласт, мин.вата, пеностекло)

или пол кирпича пустотелого на облицовку, возд. зазор - 5см и ракушка - 38см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя

вам надо +3см "условного утеплителя" с коэфф. теплопроводности 0,04 - (пенопласт, мин.вата, пеностекло)

или пол кирпича пустотелого на облицовку, возд. зазор - 5см и ракушка - 38см

 

А в этот зазор 5см, чтото нужно засыпать? Может перлит? говорят он не вреден, цены 350-450 за куб, если верить рекламе.

12пустотелого + 5+38 =55

-Кто подскажет, перлит слёживается? усаживается? может его замешать с моей любимой глиной?))) ( я всё с глиной пытаюсь замесить и залить что нить в эти 5 см)))))) Нужно с другом посоветоваться, он пенобетон сам делал, может перлит замешать с пенобетоном, и залить эдакую сумешшш??? или мою глину вспенить вместо пенобетона?:D

И что, ровнять ракушку по внутренней сороне????

Тогда воздушный зазор будет 2-5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...