Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптика VS витая

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Местный провайдер заводит до роутера оптоволокно. У меня все отшпаклевано и покрашено. От места где планируется установка сетевого оборудования на наружную стену выведено два провода витой пары. Провайдер настаивает на том что надо заводить оптоволокно в дом, я предлагаю соединиться на наружной стене.

Это я туплю или он ?

Какой смысл заводить оптоволокно в дом если внутренняя сеть все равно сделана обычным проводом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно передбачається встановлення конвертера. На стіні його не вчепиш, хіба що у ящику. Але при мінусових температурах не все залізо працюватиме, краще внесіть у приміщення, наприклад на горище, а кабель на стіні доточіть скотчлоками і прокиньте на горище
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для перехода с оптики на медь нужен медиаконвертер. ему нужно питание и плюсовая температура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптическим разъёмам (например типа SC) необходима герметичность. Промышленные герметичные разъёмы очень дороги. Простой вариант снаружи гермобокс IP65 а лучше IP67с гермовводами. Желательно найти медиаконвертор с PoE.

п.с. опыт показал, что бытовые конвертеры прекрасно работают на -40 (охлаждали жидким азотом). Но мы их покрывали защитным лаком. Гараннтий не дам, да и от этой практики быстро отказались в пользу собсвенного производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...