Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома

a.babchuk

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер покритикуйте пожалуйста этот проект www.alfaplan.com.ua/catalog/item_933/ ширина участка по фасаду 22м на 38подскажите что да как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як можна порівняти непорівнюване? Проекти знаходяться у різних категоріях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном из проектов есть цокольный этаж.

а геологию вы делали? уровень грунтовых вод знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело сравнивать индивидуальный жилой дом с домом на 2 семьи. Какие у вас требования к дому? Есть список "хотелок"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот в принципе все есть что мне нужно www.alfaplan.com.ua/catalog/item_933/ Но я очень много слышал,что гараж в доме делать не стоит,а почему аргументировать не могут.Семья у меня из пяти человек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я очень много слышал,что гараж в доме делать не стоит,а почему аргументировать не могут

 

 

нежелательно делать гараж в доме из-за выхлопных газов - необходимо устройство мощной вентиляции (особенно если имеется вход в гараж из самого дома - в таком случае обязательно через тамбур)

Еще одним существенным недостатком является большой перепад температур между жилой частью дома и гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я очень много слышал,что гараж в доме делать не стоит,а почему аргументировать не могут.Семья у меня из пяти человек
Все проблемы с гаражом в доме легко решаются, поскольку проблемы надуманные.

1. Если имеется непосредственный вход в дом из гаража, делайте 2 двери. Желательно, чтобы дверь из гаража вела в "тамбур" (где обувь обычно снимают). Особое внимание уделите резиновым уплотнителям в дверях и проемах.

2. В гараж заезжайте только передом, и машину заводите при совершенно открытых дверях (ролетах) гаража (львиная доля выхлопов уйдет на улицу).

3. Если над гаражом планируются жилые помещения, хорошо утеплите потолок гаража. И лучше, если там будет не спальня.

Это не теоретические размышления, именно так реализовано у меня и у пары моих приятелей. Никаких признаков бензиново-масляных запахов в доме (даже у женщин в критические дни), температурный режим тоже в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном из проектов есть цокольный этаж.

а геологию вы делали? уровень грунтовых вод знаете?

 

цокольный этаж достаточно углубить на 10-20см.

Если стройка не на болоте - зачем геология?

Опыта соседей достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цокольный этаж достаточно углубить на 10-20см.

Если стройка не на болоте - зачем геология?

Опыта соседей достаточно

В таком случае, строиться надо на участке соседей :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем геология, зачем вертикальная планировка, зачем проект вообще? А потом: просадка фундамента, лужи на тротуарах и т.д. и т.п. ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...