Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона

Кузьма Кузьмич

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Хочу построить себе дом с применением газобетона.

Подскажите пожалуйста технологию изготовления неавтоклавного газобетона, а именно состав пенообразователя.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Хочу построить себе дом с применением газобетона.

Подскажите пожалуйста технологию изготовления неавтоклавного газобетона, а именно состав пенообразователя.

Заранее благодарен.

Неавтоклавный газобетон - это пенобетон. Искать "рецепт" нужно на сайте производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и старый человек, но читать умею.

Пенобетон - это пенобетон, а меня интересует газобетон.

Производители оборудования полную информацию по изготовлению газобетона, без покупки оборудывания, не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём здесь производители оборудования?

Идём на форум по бетонам:газобетон неавтоклавный. Изучаем рецепты и пробуем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите построить дом для себя, то лучше использовать автоклавный газобетон по причине большей прочности. Или Вы решили самостоятельно для себя блоки сделать?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе маленький заводик соорудить, роторная бетономешалка уже есть,

формы есть из чего сделать. Осталась точная технология изготовления.

И буду потехонечку строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы экономической целесообразности могут возникнуть на этапе подбора рецептуры. «Точная технология» не гарантирует однозначного качества. Т.е. многое зависит от сырья. Лет 5-7 назад один производитель пенобетона достаточно долго намучился пока добился приемлемых результатов, отрабатывая накатанную технологию производства пенобетона. Оказалось, что песок который у него рядом находится ну никак не подходил для этого (перед этим он естественно с разными производителями цемента и пенообразователями «игрался»). Конечно потом он отбил эти затраты…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе маленький заводик соорудить, роторная бетономешалка уже есть,

формы есть из чего сделать. Осталась точная технология изготовления.

И буду потехонечку строить.

 

Все таки, думаю, прежде чем разбираться с технологией, неплохо бы разобраться с терминологией.

Есть пенобетон, он НЕавтоклавный.

Есть газобетон, он автоклавный по определению.

Хотите делать именно ГАЗОБЕТОН - придется прикупить автоклав :-), а нет - то называйте его как хотите, но все остальные будут называть его как принято - ПЕНОБЕТОН. Информации о самостоятельном изготовлении пенобетона в интернете - полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неавтоклавный газобетон тоже существует. Он не так распространен. По своим прочностным характеристикам приблизительно такой же как и неавтоклавный пенобетон. Поэтому не может считаться достойным конкурентам высокотехнологичным заводам.

С другой стороны по идее для производства газобетона не используется пенообразователь, а смесь получается за счет взаимодействия извести с алюминиевой пудрой (или пастой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе маленький заводик соорудить, роторная бетономешалка уже есть,

формы есть из чего сделать. Осталась точная технология изготовления.

И буду потехонечку строить.

 

точной технологии нет.

состав будет зависеть от десятков основных факторов и еще сотни дополнительных.

даже если вам дадут точную формулу для конкретного оборудования, конкретного сырья, температуры воздуха и т.д., больше чем несколько дней вы не сможете ею воспользоваться.

без грамотного технолога с многолетним стажем, который изнутри понимает что и как влият - даже нос туда совать не стоит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...