Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит сарай-самострой?

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Ввел дом в экплуатацию согласно постановления №91. Пришла очередь снимать отметку "самострой" в тех.паспорте. Сделал заказ в БТИ.

Приехал техник и заодно замерял деревянный сарай-времянку, в котором жили рабочие. Сарая не было в старом техпаспорте. Более того я его собирался сносить весной.

Как я понимаю, если он его замерял, то явно нарисует в тех.паспорте.

Чем это может грозить?

Оформят ли мне право собственности на дом, если в тех.паспорте будет ещё сарай-самострой?

Как быть теперь со сносом сарая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамента нет? В сад. Такие строения надо заносить в тех. паспорт, но самостроем не являются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамента нет? В сад. Такие строения надо заносить в тех. паспорт, но самостроем не являются.

 

Фундамент отсутствует.

Т.е. если я его потом снесу и вызову техника, то он также просто должен убрать его из техпаспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так.

 

А с оформлением права собственности на дом могут быть какие-то проблемы из за сарая? Пытаюсь понять как дальше действовать. Снести сарай и ещё раз переделать тех.паспорт, а потом уж оформлять право собственности на дом или не обращать вообще внимания на сарай в техпаспорте и спокойно оформлять право собственности на дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некапитальные постройки на право собственности, ЕМНИМС, не влияют. Оно ж по закону недвижимостью не является.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...