Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если ты сглупил.

Алеш

Рекомендовані повідомлення

Я решил строить дом с мансардой, но таких специалистов у нас в городе нет:(. Мне покрыли крышу по старому образцу (профнастил на обрешетку без всяких пленок, обрешетка на стропилах:o. Теперь я хочу утеплить мансарду изнутри, но незнаю как это сделать и какие материалы брать.:sorry: Мансарда будет жилой весь год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как положить пленку? Прекрепить в начале на одной стропиле, потом на другой , или можно огибать стропилы, т.е волной. Гидробарьер я купил Изоспан АМ, пойдет? Какой утеплитель лучше всего положить? А журнал "Дій майстер" наверное на украинском языке, а я русский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер я купил Изоспан АМ, пойдет?

Не самый лучший вариант для крыши. Эта мембрана двухслойная, из которых один слой собственно диффузионный второй защитный. Получается с одной стороны нет защиты на диффузионном слое. И его повредить очень легко (разочек протянув по стрпилам через заусенцы). Другие производители не рекомендуют использовать двухслойные мембраны на крышу, а тут - да конечно, ложите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как положить пленку? Прекрепить в начале на одной стропиле, потом на другой , или можно огибать стропилы, т.е волной. Гидробарьер я купил Изоспан АМ, пойдет? Какой утеплитель лучше всего положить? А журнал "Дій майстер" наверное на украинском языке, а я русский.

 

Саня имел ввиду DIY Master/Мастер, наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил строить дом с мансардой, но таких специалистов у нас в городе нет:(. Мне покрыли крышу по старому образцу (профнастил на обрешетку без всяких пленок, обрешетка на стропилах:o. Теперь я хочу утеплить мансарду изнутри, но незнаю как это сделать и какие материалы брать.:sorry: Мансарда будет жилой весь год.

 

Я уже писал как можно выкрутиться,вариант которым мы иногда пользуемся (ссылка устарела) ...но,я лично,Вам искренне советую дождаться весны и снять профнастил,(ведь можно ж сегментами,по частям)что не проблематично,постелить мембрану и утеплить как положено...во всех других случаях у Вас,возможно не всё время и не много,будет собираться конденсат.Основное назначение гидробарьера(мембраны) при металлических проф.материалах наряду с выпаровыванием влаги из утеплителя - именно борьба с конденсатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышнику спасибо, но на тот сайт я немогу попасть. (конечно хотелось бы почитать его) В итоге какую пленку брать и какой утеплитель лучше всего. (в моем случае) Сейчас я хочу утеплять крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышнику спасибо, но на тот сайт я немогу попасть. (конечно хотелось бы почитать его) В итоге какую пленку брать и какой утеплитель лучше всего. (в моем случае) Сейчас я хочу утеплять крышу.

 

Посмотрите РЕМОНТНЫЙ вариант,уже мной описаный в теме "утепление мансарды.Как правильно?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите РЕМОНТНЫЙ вариант,уже мной описаный в теме "утепление мансарды.Как правильно?"

 

Спасибо еще раз. Это я читал, меня смутило что там П-образная, а у меня стены комнат являются скаты крыши. Но так в принципе я кое что от туда приметил. Это про рейки прибитые к стропилам (на них я хотел прикрепить мою мебрану), и возможность увеличить стропила. Скат крыши у меня 45град. Может без проблем все будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите РЕМОНТНЫЙ вариант,уже мной описаный в теме "утепление мансарды.Как правильно?"

 

Вопрос к Крышнику: А если уложить плотно между стропилами паронепроницаемый утеплитель ну скажем экстудированный пенополистерол Потом пароизоляционную пленку обрешетку под ГК, а в комнатах обязательно вытяжную вентиляциюбудут ли проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Крышнику: А если уложить плотно между стропилами паронепроницаемый утеплитель ну скажем экстудированный пенополистерол Потом пароизоляционную пленку обрешетку под ГК, а в комнатах обязательно вытяжную вентиляциюбудут ли проблемы?

 

Проблемы с чем?Инфа для мысли..в случае с гипсокартоном в мансарде достаточно положить самый дешёвый паробарьер,который больше предохраняет от осыпающейся ваты(пенопласт не осыпается),сквозь ГК пар не проходит и пенопласт влагу не впитывает(эачем паробарьер?).Я уже здесь неоднократно писал,что я против утепления кровли всем кроме минеральной ваты(Роквул,Парок,Новобасил и подобное).Причины также указывал.Поищите по другим темам.Свежий пример для любителей Изовера,Урсы и подобной стекловаты.Вчера смотрел и консультировал на объекте причины намокания утепления.Одна из причин,кроме прочих,"спецы" хозяину впарили "Урсу" и "серебристый" гидробарьер Д-96(он выпускает пар аж ДЕСЯТЬ грамм на кв.м. в сутки по данным производителя,хуже не бывает).Эта вата(вчера замеряли с хозяином) за пол года стала толще на 30% и перекрыла зазор подкровельной вентиляции(который и так был сделан меньше положеных 50 мм).Почему так происходит...у стекловаты волокна спиралевидные и немного попавшей влаги она хоршо держит и расширяется.Базальтовая вата имеет прямые длинные волокна,как следствие-не держит влагу и расширяется,в случае намокания,на 5-10%,что не критично.

Изложеное выше моя,лично,практика и опыт,и может отличаться от данных производителя и советов продавцов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с чем?Инфа для мысли..в случае с гипсокартоном в мансарде достаточно положить самый дешёвый паробарьер,который больше предохраняет от осыпающейся ваты(пенопласт не осыпается),сквозь ГК пар не проходит и пенопласт влагу не впитывает(эачем паробарьер?).Я уже здесь неоднократно писал,что я против утепления кровли всем кроме минеральной ваты(Роквул,Парок,Новобасил и подобное).Причины также указывал.Поищите по другим темам.Свежий пример для любителей Изовера,Урсы и подобной стекловаты.Вчера смотрел и консультировал на объекте причины намокания утепления.Одна из причин,кроме прочих,"спецы" хозяину впарили "Урсу" и "серебристый" гидробарьер Д-96(он выпускает пар аж ДЕСЯТЬ грамм на кв.м. в сутки по данным производителя,хуже не бывает).Эта вата(вчера замеряли с хозяином) за пол года стала толще на 30% и перекрыла зазор подкровельной вентиляции(который и так был сделан меньше положеных 50 мм).Почему так происходит...у стекловаты волокна спиралевидные и немного попавшей влаги она хоршо держит и расширяется.Базальтовая вата имеет прямые длинные волокна,как следствие-не держит влагу и расширяется,в случае намокания,на 5-10%,что не критично.

Изложеное выше моя,лично,практика и опыт,и может отличаться от данных производителя и советов продавцов:D

 

Проблемы того плана, что подкровельная вентиляция отсуствует.Проф. настил уложен на гидроизоляцию из ПЭ пленки по деревянной обрешетки побитой непосредственно к стропилам, так как предполагался неэксплуатируемый чердак. Если применить 100% пароизоляцию потолка это избавит от накопления влаги в утеплителе.Осознаем , что от этого пострадает микроклимат будущих помещений, но попытаемся решить это вентиляцией оных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы того плана, что подкровельная вентиляция отсуствует.Проф. настил уложен на гидроизоляцию из ПЭ пленки по деревянной обрешетки побитой непосредственно к стропилам, так как предполагался неэксплуатируемый чердак. Если применить 100% пароизоляцию потолка это избавит от накопления влаги в утеплителе.Осознаем , что от этого пострадает микроклимат будущих помещений, но попытаемся решить это вентиляцией оных.

 

Микроклимат внутренних помещений от подкровельной вентиляции зависит в меньшей степени.Задача подкр. вент. именно в проветривании и выхода пара из утеплителя и деревяной части крыши,иначе сгниёт всё,грибок через год и т. д. А 100% пароизаляция потолка не устранит попадания влаги в подкровельное пространство и утеплитель через карнизный свес,капилярную влагу стены,да и само дерево имеет влажность и т.д. Залог любого здорового дома правильная изоляция и вентиляция как внутренних помещений,так и наружных систем.Именно ошибки в этих вопросах и порождают большинство проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил строить дом с мансардой, но таких специалистов у нас в городе нет:(. Мне покрыли крышу по старому образцу (профнастил на обрешетку без всяких пленок, обрешетка на стропилах:o. Теперь я хочу утеплить мансарду изнутри, но незнаю как это сделать и какие материалы брать.:sorry: Мансарда будет жилой весь год.

 

Аналогичная ситуация с профнастилом без гидробарьера.

Изолировать надо всю крышу или только помещение?

- дача в крыму - используется только в сезон

- масандра не жилая, а так для бильярда...

- пол - деревянный - изоляция роквул

- стены, потолок - гипсокартон

roof.JPG.31a62dc55fa8a2bbe98392d400440561.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация с профнастилом без гидробарьера.

Изолировать надо всю крышу или только помещение?

- дача в крыму - используется только в сезон

- масандра не жилая, а так для бильярда...

- пол - деревянный - изоляция роквул

- стены, потолок - гипсокартон

 

Дом,как я понял,утеплён,жилому пространству не критично,главное,что бы не жарко было летом находиться в мансарде,причём не продолжительное время...поставте мансардное окно для проветривания и кондишен,его будете включать тогда когда играете(всё время же там никого не будет),дешевле будет чем утеплять.Разве что по стропилам плёнку прибить уже будет минимум утепления,образуется воздушная камера вентилируемая.А если соберётесь утеплять,то придётся учитывать вентиляцию подкровельного пространства,утеплителя,паро-гидроизоляцию и т. д. Если отдельно изолировать комнату,мне кажеться,эффекта не будет,тот же кондишн ставить придётся и вентиляцию помешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом,как я понял,утеплён,жилому пространству не критично,главное,что бы не жарко было летом находиться в мансарде,причём не продолжительное время...поставте мансардное окно для проветривания и кондишен,его будете включать тогда когда играете(всё время же там никого не будет),дешевле будет чем утеплять.Разве что по стропилам плёнку прибить уже будет минимум утепления,образуется воздушная камера вентилируемая.А если соберётесь утеплять,то придётся учитывать вентиляцию подкровельного пространства,утеплителя,паро-гидроизоляцию и т. д. Если отдельно изолировать комнату,мне кажеться,эффекта не будет,тот же кондишн ставить придётся и вентиляцию помешения.

 

Спасибо

- от масандрового окна будет ещё жарче (да и в одном фронтоне есть 2 окна и в другом окно + балконная дверь - проветрить комнату можно)

- кондиционер можно поставить но опять таки

летом под крышей утром прохладно а вечером парилка - значит надо как-то минимизировать скорость нагревания и остывания и сделать комнату более комфортной особенно вечером.

Может Вы и правы с плёнкой на стропила - получится ещё одна воздушная прослойка между металом и масандрой, а это как мин 5 градусов жары придержит.

Если плёнку набить по стропилам - то какую посоветуете?

Обычный гидробарьер?

Стропила естественно обязательно чем-то обработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...