Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь!!!!!!!

Инна Болотова

Рекомендовані повідомлення

В 2007 году купила дом с участком, оформила документы в 2008, когда продавец привозил на участок, утверждал что есть колодец на двоих с соседом, забора между участками, где находится колодец небыло, когда приехала уже так сказать в свой дом, уже стоял забор, сосед утверждает что разрешал соседке им пользоваться:-o ,колодец его собственность.Спорить не стала, так как на его тер. колодец, на моёй гусак,ничего не докажешь.Теперь сосед построил гостевой домик с навесом над колодцем, практически на меже, впритык к забору,строение высотой метра 4, крыша навеса см.на 50 на моей территории, сливы все ко мне на кусты,тень на половину огорода,:-o

Пока я там отсутствовала, он с моего двора делал крышу этого навеса, ему помешало дерево(красная рябина), росшее в моём углу, он его спилил и пенька даже не осталось. Поставила ему условие чтоб убрал навес, он отказывается, собирается ставить глухой забор 2,20.И планов своих не меняет.Что делать?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что знаю я- метр от межи он должен отступить, иначе не узаконят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сосед живёт там, на участке? Если нет, что вам мешает спилить у него что-нибудь и предупредить, что теперь всегда так будет?:D

Это конечно шутка, но я бы сделала морду кирпичём и выставила соседу счёт за дерево - сколько там крупномер сейчас стоит? Плюс за доставку, посадку и беспокойство - а вдруг не приживётся? Ну а дальше - смотря по его реакции. Можно сказать, что у Вас как раз в том месте, где он топтался, стоя навес полтонны арматуры лежало. Не он ли спёр? Ну если не он, тогда пусть объяснит это участковому, прям так же вежливо, как вам. Особенно, если он живёт там, ведь не видеть он не мог, кто украл. Ясно, что посадить не посадят, но перспектива визита участкового не порадовать не может... Тем более в селе.

По-любому так всё оставлять я бы не стала, а то он действительно может решить, что на вас можно ездить. И в следующий раз подумает, прежде чем делать гадость.

Хотя бы намекните, что тому, он сделал есть материальное подтверждение, а те мелкие, но неприятные гадости, что можете сделать вы - вот это будет недоказуемо, Вы мол не настолько глупы, чтобы подставляться. Должен задуматься.

Если не можете так разговаривать сами - попросите кого-то из знакомых. Есть люди, у которых к этому просто талант. Опять же, сосед не сможет сплетничать, что вы ему угрожали - мало ли кто посторонний ему что и по какому поводу сказал. А ваш сосед видно из тех, кто вежливость считает слабостью.

Инна, включайте фантазию и здоровую злость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к вышесказанному - возможно, у Вас остались фотографии участка, где видна рябина? Тогда припугнуть будет еще проще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормы затемнения соседних участков. Описанное подпадает под нарушения действующего земельного законодательства а также самоуправство. Нужно начинать судебный процесс, в котором выставлять следующие требования:

1. Обязать ответчика снести построенное, поскольку оно не соответствует требованиям относительно построек на границах участков.

2. Обязать ответчика возместить материальный ущерб в связи с незаконным уничтожением долгорастущих насаждений.

3. Обязать ответчика возместить моральный ущерб, возникщий из-за неправомерных действий. И все расходы, связанные с рассмотрением дела в суде.

Сами вы не справитесь, ищите юриста. Скорей всего будет необходимо в суде требовать заключение эксперта по данному вопросу. И собирайте все доказательства - фотографируйте пенек, срезанные ветки, границу, пройдитесь по соседям-будут свидетелями в суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем за ответы

:good:. Только приехала с деревни, пока только подала заявление в администрацию о расмотрении законности постройки соседа%), для заявления в суд нужна справка от архитектора о несоблюдении норм. Ещё оказалось что земля у него числится на отце, который давно уже умер:eek:, что по всей видимости создаст ему ещё некоторые проблемы...

На фото его постройка, и то что осталось от дерева

:fool:

IMG_2561.JPG.95da9887146603ab56c40dd6f2fc0ba4.JPG

IMG_2563.JPG.8dc90672c1495e949926b57558be940a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы

:good:. Только приехала с деревни, пока только подала заявление в администрацию о расмотрении законности постройки соседа%), для заявления в суд нужна справка от архитектора о несоблюдении норм. Ещё оказалось что земля у него числится на отце, который давно уже умер:eek:, что по всей видимости создаст ему ещё некоторые проблемы...

На фото его постройка, и то что осталось от дерева

:fool:

 

м-даааа, сосед - однозначно КОЗЗЗЁЛ. Давить таких надо всеми доступными юридическими моментами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...