Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як оформити комунікації?

Navr

Рекомендовані повідомлення

я та четверо сусідів (власники суміжних земельних ділянок) домовилися та зробили за власні кошти, комунікації, а саме підвели по вулиці: газ, електроенергію, воду та каналізацію. Однак, були звичайно сусіди, які не мали наміру платити за виготовлення документації та матеріали. однак, коли ми провели комунікації, вони не хочуть нам відшкодувати витрати по виготовленню документації та матеріалів, а просто собі підключитися. Хто може підказати як можна їх змусити відшкодувати витрати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без Вашего письменного разрешения, соседи не смогут получить ТУ на подключение не в РЭС, не в газконторе. А без ТУ и проекта никто никого к сетям не подключит. Так что не переживайте, соседи в любом случае прийдут к Вам за разрешением, а Вы, соответственно, выставите им счет на компенсацию Ваших затрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однак, були звичайно сусіди, які не мали наміру платити за виготовлення документації та матеріали. однак, коли ми провели комунікації, вони не хочуть нам відшкодувати витрати по виготовленню документації та матеріалів, а просто собі підключитися.

Почну з вибачення за нижченаведений флуд, але втриматись не зміг.

ЦЕ Є ОСОБЛИВІСТЮ НАШОГО МЕНТАЛІТЕТУ, і подолати це просто не можливо, адже наші люди не хочуть чи не можуть розуміти, що все має свою ціну й нічого не може зявитися з нічого.

Знаєте наприкінці 2008 на одному з популярних економічних форумів, протягом декількох місяців були топовими 2 теми:

1. Чому я маю повертати кредит-у мене криза.

2. Чому мені не повертають депозит-у мене криза, поверніть мої ж кошти.

Але саме дивне, теми постійно були на 1 і 2 місті, так періодично мінялись місцями, але парадокс:

Обіжені по п.2 жодного разу не обмінялись повідомленнями з обіженими п.1. Невже люди й справді не розуміють що п.2 є прямим наслідком п.1. В обох темах пропонувалися навіть вкрай радикальні засоби вирішення своїх проблем, винні були всі держава, янек, юлька, банк і т.д., але в жодному разі не їх опоненти. Впевнений що на цьому форумі є також сотні подібних протилежних повідомлень, від тих в кого ВЖЕ не вийшло "на халяву" й тих хто маре що має бути лише "на халяву". Одні просять допомоги в боротьбі з "халявщиками", інші шукають способи як би "на халявніше".:) Як перші так і останні цілковито впевнені, що ЇХ проблеми має вирішувати хто завгодно-ну тільки не вони.

Коли я робив ремонт в себе в квартирі, на мене писали кучу кляуз в ЖЕК, санстанцію і т.д., при цьому коли я зустрічав сусідів, мене ВСІ по одинці переконували "це ж не ми писали, ти тільки на нас не подумай".

Мені лише в ЖЕКі показали 4 заяви від різних сусідів, ПРИ ЦЬОМУ ЖОДЕН не приходив до мене ні разу, з проханням працювати тихіше чи т.п.

ЖОДЕН, НІ РАЗУ.

От така ми чудна нація.

:):):):):):)

Вибачте за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ходил в 00:30 просить потише,

меня чуть не убили разгулявшиеся квартиранты сверху, потом побили отца, которые тоже решил сходить попросить.

В итоге - мы в синяках, экспертиза,

а заработал участковый - у нас нельзя привлечь,

если не "тяжелые" телесные(т.е. лежишь в больнице).

 

Потом узнали, что уродцы носили взятки - чтобы закрыть дело.(т.к.соседушки уже были судимы).

Но нам то что с этого.

 

Поэтому - лучше в ЖЭК.

 

И еще - разные соседи регулярно ремонтируются,

дома невозможно находиться на неделе.И с этим не поборешься - мае право.

Но когда это продолжается на выходные,

и человек своим умом не понимает - что круто мешает людскому отдыху в

воскресенье - то что с ним говорить?!!!

 

Получается - только жалоба в жек...хотя я так думаю они побоку эти жалобы.

Что вам жек сказал, кстати?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але впринципі, я знаю що у мого швагра була схожа ситуація і там у всіх сусідів не зібрали підписи на підключення, а просто нагло підключилися. І зараз з ними не можна дати ради, відшкодовувати - не збираються. я просто не хочу щоб у мене таке було
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается - только жалоба в жек...хотя я так думаю они побоку эти жалобы.

Что вам жек сказал, кстати?!

Абсолютно ничего :), даже не вызывали меня ни разу, только когда пришел приписыватся, спросили закончил ли я ремонт, а то их уже достали жалобами.

А что они могут сделать ? Да и ЖЕК тут причем ?

Это ЧП и их дело обложить налогами жильцов и отмывать деньги, всё остальное им по боку, да и юридически до 22:00 что хочу то и делаю.

Может это и не совсем гуманно, но извините-Вы сознательно покупали именно квартиру, да и выхода тут нет-всем надо делать ремонт, все дети плачут и т.п.

На дорогах пробки, в метро очередя и так до бесконечности-такова жизнь, вынуждены приспосабливатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скаржитися це останнє діло. Крім того це нічого не дасть, бо сільська рада, або відповідний орган, тільки враховують побажання сусідів. Однак, у них немає обовязку це робити відповідно скаржитися на них немає змісту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без Вашего письменного разрешения, соседи не смогут получить ТУ на подключение не в РЭС, не в газконторе. А без ТУ и проекта никто никого к сетям не подключит. Так что не переживайте, соседи в любом случае прийдут к Вам за разрешением, а Вы, соответственно, выставите им счет на компенсацию Ваших затрат.

 

Вот мне интерестно, Вы где-то увидели в тексте кому принадлежат коммуникации?

Может люди построили газовую магистраль и передали ее в газовую контору? Может ТП передали на баланс РЕСа? А вода и канализация находиться на балансе водоканала? С чего Вы взяли, что к людям кто-то должен приходить за разрешением, если они все это дело построили и передали на баланс в обслуживающие организации? Может стоит уточнить у Navr как они документально оформили права собственности?

Всегда поражался умением читать между строк...

А вот совет хороший, вы мол люди сидите и ждите, к вам прийдут... Может быть, если не нагнут, как лохов.

 

За свои кровные надо бороться, а шаровиков наказывать материально.

Как пример история с одним из наших шаровиков: жена шаровика работает администрации нашего района, председатель сельсовета выдал разрешение на подключение к ТП, которое принадлежит частнному лицу, к которому сельсовет вообще не имеет ни какого отношения. На основании левого разрешения, шаровику уже сделали ТУ и остановили мы это все в момент установки счетчика на наш ЧАСТНЫЙ столб и к попытке подключиться нашим проводам...

В итоге сейчас шаровику вообще ничего не светит, даже за деньги!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ничего :), даже не вызывали меня ни разу, только когда пришел приписыватся, спросили закончил ли я ремонт, а то их уже достали жалобами.

А что они могут сделать ? Да и ЖЕК тут причем ?

Это ЧП и их дело обложить налогами жильцов и отмывать деньги, всё остальное им по боку, да и юридически до 22:00 что хочу то и делаю.

Может это и не совсем гуманно, но извините-Вы сознательно покупали именно квартиру, да и выхода тут нет-всем надо делать ремонт, все дети плачут и т.п.

На дорогах пробки, в метро очередя и так до бесконечности-такова жизнь, вынуждены приспосабливатся.

 

Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а у праздничные и выходные дни -- вовсе. Собственник помещения в котором планируется проводить ремонтные работы обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. За несоблюдение законодательства, нарушителям грозят штрафные санкции --от 17 до 204 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а у праздничные и выходные дни -- вовсе.

Я же говорил-абсолютно ничего.

Ну на час ошибся, бусть до 21, даже до 18, всё равно шабашники дольше не сидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интерестно, Вы где-то увидели в тексте кому принадлежат коммуникации?

Может люди построили газовую магистраль и передали ее в газовую контору? Может ТП передали на баланс РЕСа? А вода и канализация находиться на балансе водоканала? С чего Вы взяли, что к людям кто-то должен приходить за разрешением, если они все это дело построили и передали на баланс в обслуживающие организации? Может стоит уточнить у Navr как они документально оформили права собственности?

Всегда поражался умением читать между строк...

А вот совет хороший, вы мол люди сидите и ждите, к вам прийдут... Может быть, если не нагнут, как лохов.

 

За свои кровные надо бороться, а шаровиков наказывать материально.

Как пример история с одним из наших шаровиков: жена шаровика работает администрации нашего района, председатель сельсовета выдал разрешение на подключение к ТП, которое принадлежит частнному лицу, к которому сельсовет вообще не имеет ни какого отношения. На основании левого разрешения, шаровику уже сделали ТУ и остановили мы это все в момент установки счетчика на наш ЧАСТНЫЙ столб и к попытке подключиться нашим проводам...

В итоге сейчас шаровику вообще ничего не светит, даже за деньги!!!

 

Ув. Baciluki, я очень хорошо понимаю Ваш гнев в адрес халявщиков. На своей шкуре испытала, что такое собственными силами строить газопроводы и линии электропередач. Вам повезло больше, чем мне, у Вас хоть кооператив, а мы с мужем вели все сами, потрачены просто огромные деньги. Но, как следует из случая, описанного Вами, никто из частных владельцев сетей не застрахован от посягательства щаровиков на их собственность. Это минталитет такой у некоторых обывателей (особенно сельских), в их понимании подключение к коммуникациям не должно стоить денег, коммуникации это что-то из серии "все вокруг народное, все вокруг мое". Согласна с Вами на 100% - отстаивать свою собственность нужно, но не с оружием же в руках, в самом-то деле. Вы же тоже ничего не знали о подлоге с документами, который устроил председатель сельсовета, пока не поймали любителей халявы "на горячем". Кстати, а с людьми не имеющими право выдавать разрешение на подключение и ТУ, но сделавшими это, Вы как поступили? Насколько я понимаю, они совершили должностное преступление.

Лично я, в процессе оформления своих газопровода и ЛЭП, пришла к выводу, что защитить свое право собственности монжно только расчитывая на порядочность и законность работы ФЭГГ и РЭС. Как я понимаю, эти организации не имеют право выдавать ТУ на подключение к сетям, которые построены частными лицами за их собственные средства. Даже если сети переданы на баланс этих организаций. У меня, к примеру, газопровод передан на баланс ФЭГГ (по- другому его не принимали в эксплуатацию). Но там мне сразу посоветовали написать и заверть в сельраде заявление, подтверждающее мое право собственности на "трубу" и подключение к ней только с моим разрешением, определенного образца и нотариально заверенным. Периодически, бывая в газконторе, я интересуюсь, на месте ли моя заява. Хотя у меня есть ее зарегистрированная копия, все же стоит перепроверять, документы имеют свойство "теряться" в "нужный момент"

С РЭС дела обстоят проще, ЛЭП и ТП им на баланс мы не передавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а с людьми не имеющими право выдавать разрешение на подключение и ТУ, но сделавшими это, Вы как поступили? Насколько я понимаю, они совершили должностное преступление.

 

С РЭС дела обстоят проще, ЛЭП и ТП им на баланс мы не передавали.

 

В нашей истории есть председатель сельсовета, который выдал разрешение и РЕС

С председателем вообще сложно общаться, пол года назад его словили на взятке, продержали пару месяцев в СИЗО и отпустили. И он опять вернулся на свое место, но вот все решения которые он выдает не имеют юридической силы...Выборы и перевыборы председателя, борьба за кресло и т д. В общем долго описывать и расказывать про бардак. Вот он и выдал разрешение, вроде как ошибся, с кем не бывает... :) хотя кому принадлежит трансформатор он прекрасно знает.

И РЕС, когда мы написали письмо, от имени общества застройщиков, поехали его регистрировать, но предварительно зашли в кабинет одного из начальников... Далее письмо не пришлось регистрировать, так как вопрос решился вызовом на ковер всех причастных людей... Давать ход делу не стали, но и предупредили что в следущий раз приходить даже не будем а будем обращаться в органы.

 

Все что построено за свои денежки, надо любыми способами оставлять себе :)

В этом году строили коллектор для каннализации, так подрядчик расказывал, Он и 4 соседей пять лет назад поставили ТП. И передали на баланс РЕСа. И без их ведома тоже не имели права подключать. Итог - в сети выше 170 не бывает, подключено почти пол сотни домов и никто не хочет скидываться на более мощный трансформатор. :)

Теперь эти же 5 человек собираються ставить свой отдельный трансформатор НО не передавать его на баланс РЕСа

Ну и на последок. Есть у нас больничка, и подключена она к сельскому трансформатору. НО, за то что нам депутаты выделили землю под очисные сооружения и скважину(ту землю что есть в генплане под эти нужны, уже хотели продавать...), мы должны больничку запитать от своего трансформатора

Так как мощности в сети не хватает на работу ренген кабинета и бор машины зубного врача...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
так ви щось зможете порадити, що зробити, коли у мене комунікації ще не передані нікому на баланс. Тобто вони фактично наша власність, однак заборонити підключення ми ж не можемо. Тільки судитися у кожному випадку підключення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ви щось зможете порадити, що зробити, коли у мене комунікації ще не передані нікому на баланс. Тобто вони фактично наша власність, однак заборонити підключення ми ж не можемо. Тільки судитися у кожному випадку підключення

 

ТП не передавали? Кому принадлежит? Есть договор с организацией на обслуживание ТП? 10ка ваша, сколько метров тянули, столбы, разрешение на землю где стоит?

По газу тоже самое, есть договор на обслуживание? Вы информации не дали никакой и просите совета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...