Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний сад: Голые стеклопакеты вместо мп окон?

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Из уголка у меня сварены стены зимнего сада - т е уголком окантованы будующие окна- каждая клеточка где-то 140 на 170. Пришло время остеклить. И вот получил совет, что раз уже у меня есть конструкция для удержания стекла, то разумнее во все неоткрывающиеся окна вставить голые стеклопакеты на силикон. Якобы это намного дешевле. Никогда не сталкивался- насколько большая экономия ?

И какие за и против?

За- экономия.

Против- боюсь со временем силикон на солце растрескается и получатся щели. К тому же запенивать и затем отделывать голый стеклопакет не очень представляю как.

 

Кто сталкивался- поделитесь мыслями...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ячеистый(сотовый) поликарбонат не хотите ?

 

нет, это ж не теплица, это комната в доме со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант рискованный и не очень эстетичный

 

В чём риск? Об эстетике не будем, алюминиевый профиль(накладки, решат, кстати, и вопрос защиты силикона от ультрафиолета)+прямые руки и владельцы МП рам обзавидуются :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём риск? Об эстетике не будем, алюминиевый профиль(накладки, решат, кстати, и вопрос защиты силикона от ультрафиолета)+прямые руки и владельцы МП рам обзавидуются :D
кружок умелые руки

есть например такая штука как конденсат который нужно выводить

и много друго о чём вы не предполагаете

если бы всё было так просто зачем выдумывать специальные системы зимних садов

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из уголка у меня сварены стены зимнего сада - т е уголком окантованы будующие окна- каждая клеточка где-то 140 на 170. Пришло время остеклить. И вот получил совет, что раз уже у меня есть конструкция для удержания стекла, то разумнее во все неоткрывающиеся окна вставить голые стеклопакеты на силикон. Якобы это намного дешевле. Никогда не сталкивался- насколько большая экономия ?

И какие за и против?

За- экономия.

Против- боюсь со временем силикон на солце растрескается и получатся щели. К тому же запенивать и затем отделывать голый стеклопакет не очень представляю как.

 

Кто сталкивался- поделитесь мыслями...

Спасибо.

ну а экономия конечно велика:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нить приобретал стеклопакеты? каков порядок цен? Какая у меня может выйти экономия?

 

Системы для зимних садов придумываются, поскольку тропические влажные сады испаряют огромное количество влаги. Ну и всякие механизмы типа притенения, проветривания.

У меня сад будет довольно сухой, и форточки для проветривания я , разумеется, поставлю в виде мп окон, стеклопакеты же могут пойти на глухие окна - около 30 кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Системы для зимних садов придумываются, поскольку тропические влажные сады испаряют огромное количество влаги. Ну и всякие механизмы типа притенения, проветривания.
нет

под зимними садами понимается любая конструкция со светопрозрачными стенами и крышей

конечно это не с точки зрения филолога или ботаника

это по строительному

"Зимний сад - по сути одна из жилых комнат. Имеет максимальную площадь остекления ограждающей конструкции со всех сторон, обращенных к природе. Светопрозрачной должна быть и кровля. Предусматривает внутреннее отопление."

www.landshaft-spb.ru/kak-sozdat-svoj-sad/slovar-terminov/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кружок умелые руки

есть например такая штука как конденсат который нужно выводить

и много друго о чём вы не предполагаете

если бы всё было так просто зачем выдумывать специальные системы зимних садов

(ссылка устарела)

 

Читайте внимательно пост Т.С. "...раз уже у меня есть конструкция для удержания стекла, то разумнее во все неоткрывающиеся окна..."-стеклопакет герметичен, что и откуда выводить? Я не предполагаю, в отличие от Вас, а знаю, давая совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уже у меня есть конструкция для удержания стекла, то разумнее во все неоткрывающиеся окна вставить голые стеклопакеты на силикон.

 

У Вас не конструкция для удержания стекла,а конструкция для удержания рамы окна.А в раму уже вставляется стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно пост Т.С. "...раз уже у меня есть конструкция для удержания стекла, то разумнее во все неоткрывающиеся окна..."-стеклопакет герметичен, что и откуда выводить? Я не предполагаю, в отличие от Вас, а знаю, давая совет.
:D по вашему конденсат может быть только в стеклопакете если он не герметичен?

в данной конструкции если я правильно её понял конденсат будет на внутренней поверхности металокаркаса в первую очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металле влага конденсироваться будет в любом случае- вставлю я пластик или голые пакеты. Дом неотапливаемый, и потоков воды быть не должно,так же как и на металлочерепице крыши.

Другое дело, что стекло и железо расширяются по-разному. Сегодня человек рассказал, что в советское время в павильонах металлических так окна и ставили - стекло на резинку и в металлический уголок. Т е стекло ходило в резинке.

В принципе, пена монтажная еще пластичнее резины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безграмотно и дико ! Это какое-то сумашествие , наваять самодельный запорожец , с амбициями мерседеса ! Ваша теплица , тянет максимум на теплицу ! Я Вас даже не критикую и понимаю сдержанные коментарии коллег которые надеются заработать на этом денег ... ребята ! давайте не будем кривить душой ! Человек даже ни у кого не проконсультировался и после того как наваял.. пжлст - подскажите ! Подсказываю ! Коли зимний сад - снесите до основания Ваше ваяние и для начала проконсультируйтесь у спецов , а потом ваяйте .Жестко - но правильно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безграмотно и дико ! Жестко - но правильно .

 

Вы зачем это написали?

Я спрашиваю- кто вставлял голые стеклопакеты? Если это не Вы - проходите себе мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зачем это написали?

Я спрашиваю- кто вставлял голые стеклопакеты? Если это не Вы - проходите себе мимо.

 

Верное замечание насчет проходить мимо с подобными умничаниями.

У меня же другой вопрос-сомнение. Вы написали, что размеры ячеек 170 х 140. Уверены ли Вы в достаточной жесткости конструкции ? Дело в том, что стеклопакеты - весьма хрупкая штука, если случится деформация на изгиб или кручение. Думаю, для некоторой компенсации напряжений можно внутреннюю сторону металлической рамы обклеить двусторонним скотчем потолще. Не повредит, мне кажется.

Сразу говорю, сам подобного не ваял. Но мне кажется, что конструкция вполне жизнеспособна при условии достаточной жесткости и хорошей вентиляции внутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D по вашему конденсат может быть только в стеклопакете если он не герметичен?

в данной конструкции если я правильно её понял конденсат будет на внутренней поверхности металокаркаса в первую очередь

 

Правильное отопление и вентиляция, а конденсат может присутствовать на любых окнах. Человек просит конкретных советов по реализации задумки с учётом имеющегося конструктива.

ИМХО, основная проблема в промерзании уголка зимой, но она в той или иной мере присутствует в любых оконных системах на основе металлических профилей, если грамотно сделать накладки снаружи, можно уменьшить промерзание до приемлимой величины, не более, чем во входных металлических дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголок 70, целиковый, т е 4 м длины нерезаной, сдвоенный по длине, на нем же приварена крыша, т е уголок конструктивный.

Пакет думаю ставить с зазором от уголка 2-3 см, чтоб свободно ходил при деформациях. Поставить на силикон, запенить зазоры пеной.

Основная отделка будет изнутри- пенопласт-гипсокартон, железо вообще не будет касаться воздуха комнаты, снаружи- вагонка, прикрывающая железо. Т е все края уголка отделываются стартовой полосой вагонки на жидкие гвозди, т е стекло железа не касается.

Производителя стеклопакетов нашел одного, а кто бы привез и смонтировал- пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с двумя спецами.

Что алюминий, что железо- одно и то же, один коэфф расширения, поэтому технология должна быть, как при монтаже алюминиевых фасадов, а именно- есть морозостойкий спецсиликон в пистолетах(бутил?) ,который предназначен для приклеивания стекла к металлу- наносят силикон, прижимают стеклопакет, устанавливают какую-нить прижимающую планку, зазоры запенивают. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металле влага конденсироваться будет в любом случае- вставлю я пластик или голые пакеты.
да

это в любом случае неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас даже не критикую и понимаю сдержанные коментарии коллег которые надеются заработать на этом денег ... ребята ! давайте не будем кривить душой !
да какие ж деньги в данном случАе?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное отопление и вентиляция, а конденсат может присутствовать на любых окнах. Человек просит конкретных советов по реализации задумки с учётом имеющегося конструктива.

ИМХО, основная проблема в промерзании уголка зимой, но она в той или иной мере присутствует в любых оконных системах на основе металлических профилей, если грамотно сделать накладки снаружи, можно уменьшить промерзание до приемлимой величины, не более, чем во входных металлических дверях.

не буду с вами спорить

просто постройте себе такую фигню

по эксплуатируйте

и перестанете теоретизировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верное замечание насчет проходить мимо с подобными умничаниями.
вас не смущает что специалисты считают это глупостью, а не специалисты активно подбадривают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду с вами спорить

просто постройте себе такую фигню

по эксплуатируйте

и перестанете теоретизировать:)

 

Эта "фигня" уже активно эксплуатируется два года в качестве веранды, после того,как накрыли крышей, вода дождя попадает только на самый низ рам.

Собственно, я уже всё понял как сделать, осталось только два вопроса, надеюсь, знатоки посоветуют-

1. Бусел- 191 гр за кв м 4-12-4-12-4. Это нормально? или посоветуете еще производ стеклопакетов с репутацией?

2. Атмосферостойкий силикон для заполнения щелей- какой посоветуете, чтоб можно было купить в обычном магазине и выдавливать обычным пистолетом?

 

вас не смущает что специалисты считают это глупостью, а не специалисты активно подбадривают?

 

Специалист - это кто в пределах сметы предлагает оптимальное решение. Высота 4 м, остекление 30-34 кв м. Стоимость с остеклением и работами до 2000 долл. И предлагаемая конструкция должна еще конструктивно держать крышу утепленную с металлочерепицей.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...